В Ферганской области селевой поток повредил жилые дома

В Ферганской области селевой поток повредил жилые дома
В Сохе селевой поток повредил жилые дома. Члены оперативного штаба под руководством хокима района Сайидбахрома Сайидмусаева изучили ситуацию на месте происшествия.

По имеющимся данным, инцидент произошел 6 августа. В результате сильных дождей и ухудшения погодных условий в предгорной местности Сохского района Ферганской области произошло наводнение. В результате произошедшего были разрушены посевные площади в махаллях «Умбара» и «Девайрон», находящихся на территории первого сектора. Помимо этого затопило подворья и все дополнительные постройки.

В настоящее время на месте происшествия мобилизованы силы и техника для очищения разрушенной территории и устранение последствий произошедшего. Отмечается, что к счастью, в результате произошедшего никто не пострадал.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Зухра
    10 августа 2021 07:01
    Люди в этом анклаве всегда мучились,им много чего обещали, но ничего так и не сделали.Из Соха можно было б сделать маленькую Швейцарию при желании и без коррупции.Жаль ,что брошенный камень в бывшего обл.хокима не принёс летального эффекта.
  2. Kiborg
    9 августа 2021 17:59
    Девайрон поменяте имя махалли
  3. Бобур
    9 августа 2021 15:15
    Шавосай главни дача намести и это главни
    1. Зухра
      10 августа 2021 07:02
      Бобур,
      Терпения всем жителям Соха.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7