Двух узбекистанцев депортировали из России из-за надписи на футболках

Двух узбекистанцев депортировали из России из-за надписи на футболках
Двое узбекистанцев были депортированы из России. Об этом сообщает корреспондент UPL.

По имеющимся данным, узбекистанцев депортировали сразу после прибытия в Ростов-на-Дону. Наших соотечественников также оштрафовали за поддержку экстремистской организации.

Отмечается, что наказание узбекистанцы получили за надпись на футболках. На футболках была надпись: "АУЕ" (экстремистская организация, запрещенная во многих странах мира). Ряд СМИ сообщают, что гражданам могли бесплатно раздать эти футболки. Пока другие подробности не уточняются.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Что творится то а
    29 августа 2021 13:04
    А если бы на них были футболки с ,,Царем ,, В очках ,или в пилотке моряка подводника. То возможно сразу домик в Горках .Бежим покупать носки с надписью Россия в подземных переходах ,бежим пока все не побежали разом .
    1. Коронавирус
      29 августа 2021 16:51
      Что творится то а,
      Не надо бежать,сидите дома,стройте своё государство.
    2. Леонтий с Рабыни из Ауры
      29 августа 2021 22:55
      Коронавирус,
      НЕ бзди Россия большая и огромная страна ,всем места хватит ,почитай информацию товариСч о количестве убывших из РФ с 2015 по 2020 гг . Пенсионеры умирают в провинциях развития мало рождаемость снижается .Максимум можно выделить крупные Москва Питер,Новосибирск ,Екатеринбург ,Владивосток, Казань .
  2. Инкогнито
    29 августа 2021 13:03
    Как мы можем наблюдать, отсутствие логики хуже отсутствия любого менталитета
  3. Виктор Марьянович
    29 августа 2021 03:05
    Могли бы сказать что буквы означают -Ассоциация Умных Енотов и отмазались бы.
    1. Ренегат
      29 августа 2021 12:25
      Виктор Марьянович,
      Там ещё воровские звезды есть! Да и менты не иDioты пади
  4. Камил
    28 августа 2021 20:18
    Фемида России показывает непримиримость к правонарушениям особенно в отношении к мигрантам. Она слепа, глуха и терпима к скинхедам, националистам, ксенофобам и шовинистам с российской пропиской. Эти люди просто не знали что написана в одежде или понятия не имели что надели. Но Фемида сработала оперативно и жёстко. Такой напор они проявили бы тем кто открыто издевается на улицах над мигрантами, устраивают охоту на них, избивают, травят или убивают.
    1. GameOff
      29 августа 2021 01:12
      Камил,
      Сидите дома ,не фига ездить.Здесь обсираете русских,а там обратка сработала
    2. Факт
      29 августа 2021 08:08
      GameOff, Это ты сиди у себя, не смей на других вякать и указывать. Видимо ты забыл что ты никто. Они свободные люди. Да совсем скоро вашим шовинистским, националистическим и расистским играм будет конец. Не только у нас а во всём мире знают кто вы.
    3. alisher Pumba
      29 августа 2021 21:01
      Факт,
      Открою маленькую тайну - о вас никто в мире не знает) Никто про эту республику даже не слышал за пределами снг.
      Что же до твоего плача - можешь дальше хныкать, всем начхать. После 30 лет сказок о келажаке - вам 30 лет надо молчать в тряпочку и глаза даже не поднимать. Хочешь свободы - сиди в кишлаке!
    4. Ренегат
      29 августа 2021 12:27
      GameOff,
      Когда так причитают, как сварливые бабки у подъезда, хочется спросить - работать кто будет на таких специальностях?! Мозг включай, хотя бы чуть чуть-чуть!
    5. Realist
      29 августа 2021 02:22
      Камил,
      Рафик ниучём невыноват
    6. alisher Pumba
      29 августа 2021 20:58
      Камил,
      Эх, если бы так было - в России был бы рай земной!
      А если не нравится - не приезжайте, вас туда никто не тащит.
    7. Камил
      30 августа 2021 18:27
      alisher Pumba,
      Уважаемая вас тоже суда никто не завет. Не в обиду наших русскоязычных братьев. Пуст Россия не предлагает (навязывает) блоки, союзы, партнёрства. Мы сами справимся.
    8. Дед Старо преданье да верится с
      1 сентября 2021 19:17
      Камил,
      Также фемида слепа к вашему новому новому герою который запрпщает русский язык

      Камил,
      Так же слепа и глуха к герою этого времени который запрещает русский язык
  5. Была Страна
    28 августа 2021 20:17
    А кадыров не предложил зеркальные меры?
  6. Панама
    28 августа 2021 19:49
    Узбекистане тоже запретили бы. В машине, футболке много ге видел.
  7. Крань
    28 августа 2021 16:49
    А почему наш МИД не вмешался?
  8. Сардобенское водохранилище
    28 августа 2021 16:49
    Это разве запатентованное название? Иностранцев на первый раз нужно только предупреждать о запрете такого сочетания букв из-за связи с какой-то организацией. Есть исторические запреты типа ss, as, которые запрещены Нюрнбергским трибуналом. А вышеуказанное сочетание многим не известны, особенно иностранцам.
    1. Тегирмон
      28 августа 2021 22:34
      Сардобенское водохранилище,
      Незнание законов не освобождает от ответственности🙂
  9. August Kraft
    28 августа 2021 16:21
    Мне рассказывали, что наш гражданин купил в Америке фирменную майку с надписью MIB.

    В этой майке прилетел в Ташкент, и его по дороге домой сильно избили за эту надпись.
  10. Адекватный человек
    28 августа 2021 16:12
    Вот они АУЕли наверное от такой поездочки))
  11. Ворчун
    28 августа 2021 15:46
    Надо немного соображать, когда одеваешь майку с непонятной надписью. Или других надписей мало? Обязательно пропагандировать, что Арестантский Уклад Един? Не стоит так открыто демонстрировать свою недальновидность.
    1. Васек
      29 августа 2021 07:23
      Ворчун,
      По твоему в рашку едут кандидаты наук?
    2. Basya
      29 августа 2021 09:38
      Ворчун,
      У нас тут не задумываются даже, что надпись может что-то означать. Как правило один одел и остальные тоже захотели, а ещё на майках звёздочки красивые 😂😂😂
  12. Самопал
    28 августа 2021 15:41
    Теперь только с гергиевской ленточкой ходи, чтобы не пострадать.
  13. ACDC
    28 августа 2021 15:17
    я против АУЕ и прочей приблатненной шушеры
    но эти бедолаги 100% сами не понимали что у них там написано, они бы также одели не понимая условную майку с надписью I am bad girl к примеру
  14. Штирлиц
    28 августа 2021 14:43
    Да видел много баранов в таких футболках
  15. Просто вопрос оригинал
    28 августа 2021 14:32
    На лично мой взгляд так называемое "АУЕ" не является экстремистской организацией. Скорее пропаганда жизни по "понятиям", "законам организованых преступных группировок" , что, конечно же, на мой взгляд, также не является правильным решением в жизни - ведь поддерживая такую жизнь, они поддерживают и грабежи, убийства людей, и прочие другие преступления. А этого не должно быть. Ну это к слову, к объективному взгляду.
    Ну а мое мнение об этой ситуации. Думаю они сами не знали значения "АУЕ" на футболке. Кто не так давно был на наших рынках мог заметить что такие футболки продаются в магазинах на рынках. Зачастую и сами продавцы не знают значения надписей ( ведь они должны продавать, но не обязаны знать все что пишут на футболках). Мы пришли к тому что многие люди сами не знают что одевают и целиком и полностью доверяют производителю, ну а производителю проще нанести 3 буквы, чем работать над дизайном футболки, принтом и тд, ну а некоторые это могут делать ещё и из корыстных побуждений , скажем так... Сам побывав на вещевых рынках столкнулся с тем что выбора не так то и много, а большинство футболок идут с бессмысленными надписями и с минимальным количеством принтов, с отсутствием футболок для людей с различными "вкусами". Также думаю что эти люди вполне вправе потребовать производителя футболок ответить за то что по итогу пострадали эти люди.
    1. Гражданин СССР
      28 августа 2021 17:26
      Просто вопрос оригинал,
      Не уверен, но по-моему продавец несёт ответственность за то, что продаёт
    2. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
      28 августа 2021 17:51
      Просто вопрос оригинал,
      ЛЮДИ!!! ПРОШУ ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ: ОДЕЖДУ НАДЕВАЮТ, А НАДЕЖДУ ОДЕВАЮТ!!! ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО НЕ СЛОЖНО!
  16. Ренегат
    28 августа 2021 14:07
    А разобраться не пробовали?
    1. Эля
      28 августа 2021 17:09
      Ренегат,
      Кто с кем?
  17. Uzbek
    28 августа 2021 14:05
    Большинство молодежи носят одежду с надписями, но даже не знают, что там написано.
    В ОСНОВНОМ - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ БЕЗГРАМОТНОСТИ, БЕЗРАЗЛИЧИЯ И БЕЗТВЕТСВЕННОСТИ.
  18. Рус
    28 августа 2021 14:04
    Они сами не знали что у них там написано 😆😆😆.
    1. Диа
      28 августа 2021 17:22
      Рус,
      Однозначно. не удивлюсь, если майки чьи-то, донашивают эти несчастные без каких-то мыслей ;)
  19. Царь Леонид
    28 августа 2021 13:57
    Школьникам тоже сейчас раздают бесплатно ? Все всё знают , но нет , надо отличиться , надо показать что ты круче всех . А наши менты , будут штрафовать за отсутствие маски , а за ношение символики терроризма будут проходить мимо !!!
  20. ПАПАША
    28 августа 2021 13:55
    Я, буквально вчера видел кучку пацанов, и у троих видел на спине эти три буквы. На мой вопрос откуда у них эта майка, и где они приобрели? Они ответили, что знакомые или родственники привезли из России. И что это среди молодёжи в России очень модно. Но не знают, что обозначают эти три буквы, когда я им перевёл, и объяснил какая это организация, то они, к моему удивлению, обрадовались, что они хоть таким способом причастны к этой организации. Или они не поняли, смысл этих букв, или специально делали вид, что не знали. Кстати все эти ребята из кашкадарьи были.
    1. alisher Pumba
      28 августа 2021 14:50
      ПАПАША,
      Что ты несешь? Что за сказки шахерезады!
      Вы блин такие выдумщики на отмазки детские...
    2. Взрыв нейронов ГМ
      28 августа 2021 15:02
      ПАПАША,
      За некоторую одежду в России могут спросить. Например: символ арестантов на одежде или портачка. А кого ты греешь на зоне и через кого? Могут и зачморить за одежду. Ещё: в среде городских подростков ботаникам и прочим меланхоликам не дано таскать бренд "Адидас". Например, в С.П. этот бренд носили реальные пацаны (не путать с сериалом). Закатанные джинсы и бренд "Спутник85" тоже обозначали местную подростковую шпану. Существует множество атрибутов уклада, разнящихся по разным локациям. Но суть не в этом. Эти двое наверняка знали откуда ноги растут. Так вот - сначала надо прибарахлиться российским паспортом, а уж потом ходить по улицам хоть голым. В России реальная демократия. Могут стреножить лишь за нацистскую символику и, может быть - за отрицание геноцида евреев (неточно).С паспортом можно носить любую аббревиатуру. А мигранты с патентом должны работать и не лезть в местные коза ностры.
    3. Тарас Пiвко
      28 августа 2021 15:36
      Взрыв нейронов ГМ,
      красиво сказал " А мигранты с патентом должны работать и не лезть в местные коза ностры "!
  21. Guest
    28 августа 2021 13:45
    А........ы думали что они сила, а оказалось их традиции 0 для России.
  22. Диля
    28 августа 2021 13:37
    Я сегодня видела одного такого с надписью АУЕ на футболке, спокойно гуляет по Ташкенту и никто его не задерживает
    1. Удод
      28 августа 2021 23:28
      Диля, наши даже и незнают что это обозначает.
  23. alisher Pumba
    28 августа 2021 13:37
    И правильно сделали!
    Бесплатно-небесплатно - что за отмазка такая? Талибан тоже своим бандитам автоматы бесплатно раздавал, а не за 1000 долларов, или террористам-смертникам - бомбы тоже не после оплаты по карте visa выдают в ячейке террористов.
  24. Юлдуз
    28 августа 2021 13:35
    Я например тоже не знала что означают эти буквы! Вот так оденешь подаренную футболку и депорт тебе! Теперь буду знать!
    1. Тарас Пiвко
      28 августа 2021 15:37
      Юлдуз,
      не только депорт, а еще и запрет на 10-50 лет посещать Россию. а могли бы вообще посадить на 10 лет за пропаганду экстремизма
  25. galser23
    28 августа 2021 13:25
    Сегодня видел мелкого, лет десяти в такой футболке, ходят у нас спокойно, походу и не зная что это, да и родители куда смотрят.
    1. Вот вот
      29 августа 2021 13:14
      Если у нас это не запрещено, то и знать никто не будет, даже если пойдешь в местные органы власти и скажешь, вон там раздают такие футболки, им пофигу, они сами пойдут возьмут.
  26. ClOSSE
    28 августа 2021 13:24
    Какой-то колхоз бестолковый, че вообще обращать внимания на эту сопливую организацию молокососов, нашли че запрещать
  27. Марина
    28 августа 2021 13:24
    Они не знали наверное что означает эта аббревиатура.
    Многие люди носят футболки с надписью на английском языке, не зная перевода.
  28. Прохожий
    28 августа 2021 13:21
    Вряд ли им бесплатно раздали. Таких у нас полно в продаже,по 25-30 тыс.
  29. Ден
    28 августа 2021 13:21
    Ахахах у нас пол страны АУЕшники или поклоняются АУЕшникам)))))Правильно что их турнули. Может одумаются, хотя врядли мозгов хватит
  30. ЯЯЯ
    28 августа 2021 13:12
    Депортировали! И правильно сделали!
  31. Кто то
    28 августа 2021 13:10
    У нас в Узбекистане даже дети в такие одеты. Нужно выявить бренд и посадить их всех
  32. сергей
    28 августа 2021 13:10
    Правильно сделали ,развелось слишком много алигафренов .
  33. Никнейм
    28 августа 2021 13:09
    Надоело уже эта запрещенная группировка.
    Когда уже они все сдохнут
  34. Maga
    28 августа 2021 13:06
    Вы среди чиновников поищите, там больше!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Трамп требует от Зеленского принять мирный план

Согласно информации, опубликованной изданием Financial Times, администрация Белого дома форсирует события на восточноевропейском направлении,
Сегодня, 19:38

Где появятся новые зоны отдыха и отремонтируют дороги - полный список адресов в Ташкенте

В столице Узбекистана дан старт реализации комплексной стратегии по модернизации городской инфраструктуры, инициированной решением хокима Ташкента.
Сегодня, 19:38

В Узбекистане вводятся вечерние отключения света из-за ремонта турбины Mitsubishi

В энергетической системе Узбекистана сложилась напряженная ситуация, которая вынуждает профильные ведомства вводить временные ограничения на подачу
Сегодня, 19:37

Частный бизнес возьмет на баланс дороги Узбекистана

Реформирование транспортной инфраструктуры Узбекистана переходит в новую фазу, характеризующуюся масштабным привлечением частного капитала к
Сегодня, 19:37

Узбекистан и Египет договорились о расширении научных связей в сфере теологии

Влиятельное египетское издание Al-Liwaa Al-Islami посвятило развернутый материал интенсификации двусторонних отношений между Каиром и Ташкентом в
Сегодня, 19:34