В Ташкенте наказан водитель автобуса, который оскорбил пассажирку

В Ташкенте наказан водитель автобуса, который оскорбил пассажирку
В Ташкенте водитель пассажирского автобуса оскорбил пассажирку. Об этом сообщает корреспондент UPL.

По имеющимся данным, конфликт между водителем и пассажиркой произошел из-за претензии пассажирки по поводу того, что водитель очень долго стоял на автобусной остановке. На претензии пассажирки водитель ответил оскорблением и угрозами в ее адрес.

В результате принятых мер, стало известно, что водитель работает на ООО «Автосантранс-сервис». Он управляет автобусом №155 государственным номером 01 035 QBА. В ООО «Автосантранс-сервис» сообщили, что в отношении водителя ведется служебная проверка, до ее окончания он отстранен от работы. Стоит отметить, что водитель также нарушил карантинные правила и управлял автобусом без медицинской маски.
Лучший комментарий
Мозгоправ
28 сентября 2021 00:03
Стояние и выматывание пассажирских нервов - это такая у водил развлекуха. Ещё молодые водители-гоблины любят очень громко ставить в автобусе свою дегенеративную музыку, от которой тошнит и которую даже музыкой не назовешь
Ответить
Комментарии
  1. Тытамскембля
    29 сентября 2021 11:25
    Ясное дело у них план и все упирается в деньги.Но иной раз несутся как угорелые обгоняя машины увидев что сзади едет автобус "по пути"его маршрута.Его не интересует как ухватились пассажиры и удержатся или нет на ходу.Кондуктор пацан какой нибудь высунувшись в окошко будет подгонять водителя, сообщая как близко другой автобус подобрался.О какой культуре идет речь?Один ответ:"Не нравится садись в такси".Но о том,что его план зависит от нашей оплаты видимо забывают.А уж если студенты с проездными,то реакция кондуктора это отдельная история
  2. Она
    29 сентября 2021 08:19
    Пора навести порядок на транспорте!!.Нужен контроль! Выпустить на все маршруты дополнительно автобусы!!..ВСЕМ,людям одеть мед.маски и водителю тоже!..Соблюдать культуру и этикет поведения !.Поставить сейфы с замком и к ним билеты ,чтоб народ сам ,покупал билеты! Чтоб деньги не присваивались водителем!.Наладить работу контролеров!.Поставить метал.барьеры на входе,пока не купишь билет-не зайдешь в салон!Это практика в др.государствах уже есть!..Т.е.подумать и грамотно решить все проблемы!..Нужны умные специалисты,кот.знают своё дело!!..А мы,народ ,нервничаем,что у нас , не порядок там или тут!!..Есть задачи,кот.ставит нам жизнь,А мы,обязаны их решать!!Грамотно и спокойно!!..Чтоб,люди жили счастливо!!Подумайте ЧИНОВНИКИ!!..ВЫ же всё с высшим образованием!!..Человек ДОЛЖЕН быть счастливым, а не страдать!!P.S.Да и вопрос масок!!!..У нас в стране уже,большинство людей ходит без масок и ПЛЮЮТ на ЗАКОН!!.Т.к. никто не штрафует и не контролирует!!Когда будет ПОРЯДОК ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ!??...Очень хочется!!
  3. Венера
    28 сентября 2021 19:49
    Тяжело, когда они стоят на остановках в самую жару, пытаясь набить в переполненные автобусы больше людей. У водителей нет уважения к пассажиру изначально, поэтому они либо стоят, выматывая людей, либо несутся так, что пассажиру рискуют получить травмы от подобной езды...при этом на замечания все как один реагируют очень агрессивно...
  4. 1945
    28 сентября 2021 14:04
    Неужели никак нельзя автоматизировать процедуру регистрации у диспетчеров и последующей автоматической отправкой данных о нарушении непосредственно руководству организации ?
    Поставьте RFID детекторы на каждой остановке, чтобы с автобуса автоматически поступала информация на детектор и диспетчерские вообще не нужны будут.
    1. Uzzzz
      28 сентября 2021 19:36
      1945,
      Надо убрать с водителей план и все проблемы решатся. И надо чтоб все ездили с картой тогда мы поможем транспортной системе. Все денги будут в кассу а не водилам поднимут зарплату водилам будут меньше воровать будут меньше воровать снимут план с водил это все взаимо связано
  5. Людмила
    28 сентября 2021 13:23
    155 автобус это Янгиобод-Чорсу?Что-то я там такого водителя не видела.Там ребята культурные,вежливые,единственное замечание постоянно идет забит.Ну это к руководству вопросы,почему на таком загруженном маршруте так мало автобусов.
  6. shatskikh
    28 сентября 2021 11:38
    Когда впервые начал работать портал в 2016 году, многие люди жаловались на то, что автобусы очень долго ждут в остановках. Тогда всем автобусам запретили ждать на больших остановках более 4 минут и предупреждали водителей о наказании, если они будут ждать дольше 4 минуты. Вот тогда автобусы ходили должным образом. К сожалению, сейчас опять все вернулись в свое русло. Водители столько ждут, сколько хотят и устанавливает интервал как хотят, диспетчеры вообще не контролируют их. Если все решат сами водители, тогда зачем нужны диспетчеры? К сожалению, нет никакого контроля со стороны руководства транспорта за соблюдением графика. Участились случаи ссоры между водителями из-за того, что передний идет битком из-за позднего приезда установленного графиком и задний, который соблюдал график, идет почти пустым, потому что пассажиров заднего автобуса "украл" передний, который уехал немножко раньше чем заднего автобуса. Еще есть такая тупость водителей, например есть два автобуса, маршрут который похож друг на друга. И один должен приехать через 15 минут, второй 15 минут позже чем первый. Пассажиры ждут их не 15 минут, а 30 минут, и в этот 30 минут они оба одновременно приходят на остановку. В итоге автобус, который приехал несколько секунд позже, проиграет всех пассажиров. Если бы они ходили по своему графику, половина пассажиров забрал бы первый автобус, а остальную половину - второй. В этой ситуации проигрывают пассажиры - они двукратно долго ждут автобус и едут при слишком заполненном автобусе, здесь также проигрывает второй автобус, который пришел немножко позже, он должен езжать почти с пустым салоном. Зачем так рисковать? Сейчас люди не довольны общественным транспортом Ташкента.
  7. вчера
    28 сентября 2021 07:45
    вчера автобус номер 11 просто издеваться над пассажирами
    утром то все спешат на работу
    он только у Гума стоял минут 10
    еще зачем то у Дружба Народов мин 5 хотя там пустая остановка и за 5 мин сел только один пассажир
    вопрос
    где оплата 1300 мкм как хвастались руководители ?
    Где новая система организации проезда по километрах к о которой хвалебно пели руководители транспорта?
    президенту сказали и забыли ? а мы напомним
  8. Не Русский
    28 сентября 2021 01:36
    Если чиновников оскоблящего отстранить с работы а не из за "узр" простит лучше было бы
  9. Сталин
    28 сентября 2021 00:51
    ,,Лестницу метут сверху, а не снизу".
  10. Мозгоправ
    28 сентября 2021 00:03
    Стояние и выматывание пассажирских нервов - это такая у водил развлекуха. Ещё молодые водители-гоблины любят очень громко ставить в автобусе свою дегенеративную музыку, от которой тошнит и которую даже музыкой не назовешь
  11. Саид
    27 сентября 2021 23:48
    Что то я не наблюдал водителей и пассажиров и кондукторов в маске. Так что.. пункт об отсутствии маски - нужно снять! Когда я еду в автобусе, % 60-70 без масок.
  12. Slavko
    27 сентября 2021 23:34
    Им плевать на пассажиров,пока автобус не набьется людьми не поедет.у них свой закон не писаный, деньги и только деньги!
  13. Ворчун
    27 сентября 2021 23:24
    Маску можно простить, а стоять по полчаса на остановке в жару-это издевательство над пассажирами.
    1. Мистер
      27 сентября 2021 23:57
      Ворчун,
      Все жара ушла, теперь можно в автобусе погреться.
  14. Maga
    27 сентября 2021 22:46
    Они предоставляют услугу!!! Пусть оденут белые перчатки, форму и фуражку!!!
  15. НеПатриот
    27 сентября 2021 22:40
    дитя гов на этот водила
  16. КимПапаЦуцу
    27 сентября 2021 22:13
    Хах, почти все водители автобусов без маски
    1. Дурдом
      28 сентября 2021 08:20
      КимПапаЦуцу,
      Это точно... Не почти, а наверное все.... Уже 90% населения ходит без масок..... И плевали они на карантин в кавычках..
  17. Правдаруб
    27 сентября 2021 22:11
    Если там всяким ООО будет принадлежать пассажирский транспорт. То никогда не будет порядка в пасстранспорте. Будет яндекс - такси жиреть, или бомбилы. Потому что после 20:00 автобусы очень редко ходят. А, грубиян водителей нужно гнать в три шеи. Просишь водителей остановить не на остановке, а там где удобно пассажиру, долеко и жарко идти например, так они нагрубят, нахомят и говорят что это не такси , пожалеешь что попросил. А вот по дороге они берут пассажиров. Конечно это правильно, что подсаживают пассажиров по дороге, но если ты по пути подсаживаешь, то и не тяжело наверно и высаживать.
    1. Гражданин СССР
      28 сентября 2021 06:36
      Правдаруб,
      А меня очень бесит когда просят выйти не на остановке и тормозят автобус как такси, наши уже специально до остановки 50м не доходят - всё равно подберёт
    2. Гость
      28 сентября 2021 08:55
      Правдаруб,
      может вас прям до дома довозить? Ну а что, "долеко и жарко идти" же...
    3. Киса Воробьянинов
      28 сентября 2021 09:21
      Правдаруб,
      Подсаживают они, не из за доброты душевной, а из за денег, которые ты дашь им .. как только заплатил .. ты уже не нужен, зачем останавливать где ты попросишь .. НО , если ты дашь двойную таксу, тут уж сразу как такси )))
      Вот объяснение, всей "доброты" душевной .
      В 90% случаев, вся "доброта" людей в этом и заключается .
      Печально .
  18. Даааааааа
    27 сентября 2021 22:00
    Правильно что отстранили ато такие сели за руль и чувствуют что они цари дороги. Может руководству научить своих водителей не только ездить но и общаться требуется ?
  19. Инкогнито
    27 сентября 2021 21:48
    Извинится у него точно не получится)
  20. Бонч Бруевич
    27 сентября 2021 21:33
    Фахрулло напиши про бомбилу-петушка на приоре,который приставал к девушке и ударил ее в челюсть,после отказа принятия его бабуинских ухаживаний.Об этом пестрит весь интернет.
  21. Алкоголик
    27 сентября 2021 21:10
    Да как она посмела падишаху автобуса претензии высказывать вслух
  22. Верзила
    27 сентября 2021 20:59
    Не очень много претендентов на его место,наказание будет символическим...
  23. 12345
    27 сентября 2021 20:56
    Бывший таксист, наверно.
  24. Фортуна
    27 сентября 2021 20:40
    Вообще надо учить людей культуре общения с детства. Почему сейчас не учат этому в школе?
    1. shatskikh
      28 сентября 2021 11:12
      Фортуна,
      Если вы слышали их разговор, наверняка узнали, что они не городские.
  25. Алек
    27 сентября 2021 20:37
    Это ужас ренессанса
  26. Несекрет
    27 сентября 2021 20:24
    А когда проведут разъяснительную беседу с водителями о том, что безостановочное харкание в окно - это ужас! Позор! Представляю, что думают иностранные гости, увидев это зрелище!
  27. Секрет
    27 сентября 2021 20:19
    Давно пора ! Это обнаглевшее поведение, кондукторов и водителей
    перешло все границы ! Пассажиры , как заложники , ничего не могут
    сделать. Вы посмотрите что творят водители , набивают салоны до
    предела и продолжают стоять на остановках.Кондукторы орут ,отвлекают водителей ! Наплевали на пассажиров, наплевали на все правила поведения в общественном месте. И вообще , это просто издевательство над народом. Закупают маленькие автобусы ! В 3 миллионом городе ! Давно пора убирать Isuzu и ему подобные.
    1. Дурдом
      28 сентября 2021 08:22
      Секрет,
      Сытым чиновникам, которые автобус только на картинке видели этого не понять....
  28. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    27 сентября 2021 20:13
    Это не допустимо! Поэтому надо выделять доверительно, служебные авто для всех чиновниках, чтоб нервную систему не напрягать из-за вот таких психов водятлах
  29. Руслан
    27 сентября 2021 19:57
    99 проверте водник фархадский
    1. Я уехал
      28 сентября 2021 08:36
      Руслан,
      На этом маршруте все водилы ведут себя как дикие животные.
  30. Аким
    27 сентября 2021 19:44
    Какая может быть проверка при наличии видеодоказательств? Это только попытка замотать вопрос, чтобы спокойно вернуть его на рейс сняв деньги с него конечно за хлопоты по отмазке.
  31. SNK
    27 сентября 2021 19:38
    Почему не поставят камеры на водителей ,курят в салоне,телефон из рук не выпускают,пол маршрута ползут потом летят как очумелые. Короче нет профессионалов,совсем нет. Одним словом АРАВАКЕШЫ!
    1. рнк
      28 сентября 2021 06:45
      SNK,
      Иди и води раз такой умный!
  32. Анастасия
    27 сентября 2021 19:38
    Они вообще обарзели, это не впервые раз, и со мной это случалось. Надо принимать меры, и сразу жаловаться.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Юнусабадском районе здание частного детского сада было незаконно подключено к газоснабжению

Выявлен случай незаконного использования природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Юнусабадского
Сегодня, 08:49

Уроженец Ташкента уехал на учёбу в РФ и попал под влияние вербовщиков международных террористических организаций

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В период с 2005 по 2007 год, уроженец города Ташкента Каримов Камолхон
Сегодня, 08:35

31-летняя женщина из Самарканда шантажировала жителя Кашкадарьи интимными фото и видео

Задержана злоумышленница — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился 29-летний житель Каршинского
Сегодня, 08:18

Узбекистан направил очередную партию гуманитарной помощи Афганистану

В знак продолжающейся поддержки и солидарности с афганским народом, Узбекистан осуществил очередную отправку гуманитарной помощи в соседнюю страну. В
Сегодня, 04:33 1

Сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футболу U-23 одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 03:47