Задержаны члены банды, нелегально отправлявшие узбекистанцев в США

Задержаны члены банды, нелегально отправлявшие узбекистанцев в США
Сотрудники Службы государственной безопасности Узбекистана задержали в Самарканде членов банды, которая нелегально отправляла узбекистанцев в США через Мексику.

При получении аванса в размере 7 тысяч долларов были задержаны двое членов преступной группировки. В общей сложности они должны были получить около 32 тысяч долларов. За эти деньги задержанные обещали переправить узбекистанца в США через Мексику.

Перед выездом граждан Узбекистана просили иметь при себе отрицательный ПЦР-тест и карту системы Visa, на которой должно быть не менее 4 тысяч долларов.

Задержанные выполняли роль проводников по всему пути от Узбекистана до США. Маршрут чаще всего проходил через Турцию, Боливию, Колумбию и, наконец, Мексику.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ПРАВДА И ФАКТЫ 19 марта 2022 18:03
    Какие молодчины! Делали самое доброе и благородное дело по отношению к бедным узбекистанцам: Во первых спасали от нищеты и бедности. Во вторых спасали от безработицы. И в третьих - спасали их жизни от будущих войн и восстаний, так как талибан ждёт не дождётся чтобы напасть на страны Средней Азии, как только прекратятся осадки и в горах можно будет прятаться и убегать после своих набегов и грабежей на население. А восстание могут поднять сами нищие и бедные , а пока народ совершают преступления у себя в домах и своих семьях. Если и дальше народ будут доводить , загоняя всех в тупиковые ситуации из за мизерных зарплат, маленьких пенсий старикам и детских пособий с копеечными пособиями для инвалидов, повышать на много миллионов сумм контракты голодным студентам , обещая им кредиты- многомиллионные долги которые после учёбы нужно будет возвращать, а окончившие высшее образования по многу лет не могут найти себе работу по своим профессиям. То конечно народ не выдержав таких издевательств и мытарств над собою и своим родным и старым родителям, все могут восстать как в Казахстане. Власти сами виноваты. А уважаемые органы СГБ, которых я считаю самыми работящими органами в нашей стране, СГБ вынуждены выполнять свой воинский долг по охране своей Отчизны, защитить свой народ и конечно главу страны.СГБ выполняют свой долг. А вот власт и обязаны скорее предотвратить эти опасные угрожающие стране бедствия и срочно обеспечить народ работой с достаточной зарплатой.
  2. Опять налог на воздух 18 марта 2022 14:22
    Вы с ума сошли? В чем их преступления?? Они же выполняли свою работу не обманули не кинули и договорились, в чем тут преступления?? Это в вашех фантазиях преступления или новые репрессии???? Даже в Америке нет такого задержания из за помощи и услуги по миграцию по договору..... просто скажите честно или хотели заработать деньги с таким способом и не отпускать рабов что ли?? Показаться тут "красиво" что ли??? Не найдете нас лохов!!!! Нет, так дела не пойдут!!!!!
  3. Читатель 18 марта 2022 11:55
    Остап Бендер она развелось как собак нерезанных .Имея такие деньги рвутся бог весть куда.Раз здесь могут эти деньги заработать зачем когти рвать?Думаете вас там ждут с распростёртыми объятиями?
  4. Ворчун 18 марта 2022 08:28
    Незаконно лишали родную страну налогоплательщиков
  5. Тима 17 марта 2022 21:53
    И что в этом преступного они же не пойманы при нелегальном пересечении Узбекистана.Ментовская подстава.

    Туроператоры уже преступниками считаются?
  6. Дон Буюк де Келажак фон ренесанс 17 марта 2022 19:50
    Чтобы вырваться из узбекского рая,надо отстегнуть 32к$
    Простите,это уже ренессанс или все еще великое будущее?
    1. 4356 17 марта 2022 20:45
      Дон Буюк де Келажак фон ренесанс, да нет, кремлебот, 32 косарей чтобы попасть в великую супердержаву… а с твоей тонущей все бегут.. уловил разницу?
  7. Патамушта 17 марта 2022 17:34
    Что то нестыковочка получается , СВЕРХУ нам говорят о ,, райском месте ,, и ТРЕТЬЕМ РЕНЕСАНСЕ , а люди ( свои коренные ) БЕГУТ СЛОМЯ ГОЛОВУ через , , ГОНДУРАС ,, подальше от этого ,, счастья на земле ,,
  8. Царь Леонид 17 марта 2022 17:31
    Не понятно , в чём заключается преступление ??!!!
    Очередной ментов... й развод под якобы преступление ,
    как с машинами на штраф стоянку !
  9. Лис 17 марта 2022 17:22
    Классная кругосветка,но дороговатая
  10. Вообще то я с Вами согласен 17 марта 2022 16:52
    Нифига себе наши развернулись. Значит знают дорогу, не впервый раз значит. Значит бегут те, у кого бабки есть, а у кого нет, значит будут поднимать Узбекистан. Значит у кого нет бабла, тот патриот своей страны.
  11. Законопослушный узбек 17 марта 2022 16:44
    Да перекройте все нити в другой мир
    И будем все вместе здесь гнить и пытаться сосуществовать, ладно и на том спасибо а так
    короче банда задержала банду...
  12. Местный 17 марта 2022 16:31
    Последний шанс отобрали у людей))) Хоть бы не мешали мигрантам)))
  13. August Kraft 17 марта 2022 16:22
    не понял, в чем их преступление? налоги не заплатили?
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34

Рынок иномарок в Узбекистане демонстрирует спад

Центр экономических исследований и реформ Узбекистана опубликовал отчет, свидетельствующий о снижении активности на рынке автомобилей...
Сегодня, 01:26

В Узбекистане Нацгвардия объяснила, почему поклонников Macan не пустили на концерт

Концерт популярного исполнителя Macan в ташкентском "Humo Arena" был омрачен неприятным инцидентом. Многочисленные поклонники певца...
Сегодня, 01:09

Грязные выбросы от производства пластика утроятся к 2050 году

Производство пластика, материала, который стал неотъемлемой частью современной жизни, может обернуться серьезной угрозой для климата...
Сегодня, 01:07

В Ташкенте возбудили уголовное дело в отношении учительницы, коловшей детей иголками

Ранее мы сообщали о том, что в одной из школ Ташкента учительница «в воспитательных целях» колола первоклассникам руки иголками и...
Сегодня, 00:45
Новости Узбекистана » Происшествия » Задержаны члены банды, нелегально отправлявшие узбекистанцев в США