В Карши преподаватель вуза ударил студента

В Карши преподаватель вуза ударил студента
В социальных сетях распространилось видео, на котором преподаватель вуза ударил студента. Инцидент произошел 14 марта в Каршинском государственном университете.

Согласно имеющейся информации, преподаватель ударил студента за плохое поведение. Отмечается, что студент мешал преподавателю во время занятий.

Пресс-службе вуза сообщили, что ситуация взята под контроль. Пока неизвестно, будет ли наказан преподаватель за свой поступок.
Лучший комментарий
Einhorn
29 марта 2022 12:50
Я читала на другом новостном ресурсе ,что это преподаватель по высшей математике. Эта наука очень сложная, ее изучать - это не баранов пасти. Таких преподавателей наперечет осталось. А этот тупой студент и ему подобные в аудитории вместо того, чтобы постигать науку, раздражают педагога, срывая учебный процесс. Поделом этому скоту студенту. Надеюсь, педагога защитит руководство ВУЗа. И так преподавать никто не хочет, специалистов нет, тем более, по таким узким предметам, как высшая математика.
Ответить
Комментарии
  1. Марина
    2 апреля 2022 08:49
    Студенты-это взрослые люди. Знания нужны им. Это ни школа где учителя бегают за учениками. Преподаватель не железный, у него лопнуло терпение. Родители, учите своих детей уважать учителей! Это тяжкий труд. Достучаться до каждого. Выложили оно в соц сети, преподаватель ударил студента.А что сделал этот студент что спровацировало всю эту ситуацию? Почему не выложили? Преподавателя не надо наказывать, а вот студентов которые срывают учебный процесс надо наказать. Они уже взрослые, должны соображать.
  2. Руслан
    30 марта 2022 18:02
    Что за молодеж пошла сами провоцируют на агресию получают по морде и потом бегут орут что их унизили побили . Раз считаешь себя мужиком который доводит до звездюлей получил сиди мирно значит за дело и твое время не пришло
  3. Узбекистан
    30 марта 2022 00:23
    Я не понимаю зачем они поступают в ВУЗы если не хотят учиться. Высшее образование НЕ обязательная учёба. Не принудительная. Преподы не обязаны заставлять студента учиться как это делают в школе. Так как там учёбы обязательная. Не хотят учится, не нужно держать их. Отчислить и ВСЁ !! В последнее время так и нянчатся со студентами. Как с малышами. С 18 лет всё уже. У них самостоятельная жизнь началась. ИЕ !!
  4. Я наверное чего то не понимаю
    30 марта 2022 00:16
    С каких пор можно пытаться бить студентов (это даже больше не удар, а унижение личности)? Вот так вот трясти тетрадью?
    Не слушается студент, не пишет - надо поднимать вопросы об отчислении, не ставить оценки.
    Мешает вести предмет - выгонять и не ставить оценки. Людям нужен диплом чтобы работать по нему, если человек не учится нужно просто не давать диплом, а не вот так вот принуждать человека к учебе.
    С каких пор учителям разрешено вот такое вот поведение?
    Сейчас вот тут все кто говорит что так и должно быть - а если бы по отношению к вам или вашим родственникам, или уж тем более детям, применяли подобные "штрафные наказания" вы бы как к этому отнеслись?
    1. Снегурочка
      30 марта 2022 20:10
      Я наверное чего то не понимаю,
      Сразу видно ,что учитель пожилой старой закалки,а старые учителя это люди ,которые учат не ради оценок или галочки они хотят передать детям свои знания не только по книгам ,а из своего опыта .Раз он сделал ему замечание и даже если ударил ,значит ему этот ученик не безразличен .Он хочет чтоб он понял тему .И не будет он ему портить карьеру лишив диплома или ставя плохую оценку.А сей час молодым учителям все равно слушает ,не слушает ,понял не понял лиш бы время прошло. Нервы не тратят. Этот мальчик не думает ,что его родители с каким трудом отправили ,может всю жизнь копили учиться ,а не дурака валять .Он наплевал не только на учителя ,но и на родителей своих.Сам не учиться и другим нормальным детям мешает.
  5. Читатель
    29 марта 2022 19:25
    Основателя Дубая Шейха Рашида спросили о будущем страны и он ответил:"Мой дед ездил на верблюде,мой отец ездил на верблюде,я езжу на Мерседесе,мой сын ездит на лендровере, внук на лендровере,а правнук будет ездить на верблюде".Почему так? спросили его и он ответил:"Тяжёлые времена рождают сильных людей,сильные люди создают хорошие времена,хорошие времена рождают слабых людей,слабые люди создают тяжёлые времена.Многие не поймут,но надо воспитывать воинов,а не паразитов".Сейчас паразитов как собак нерезанных,не ценящих ни воспитание,ни образование.
  6. Джон ТриВольта
    29 марта 2022 16:03
    конечно в нынешнее время так делать нельзя, но судя по словам учителя на видео, студент своим хамским поведением довел его, который не то что тебе в отцы, а даже в деды годится, до такого состояния, ну если тебе не хочется учится в вузе, фиглиместо занимаешь, другой бы учился из бедной семьи, ну этот хам видимо баловень какого-нибудь бойвочча
  7. Обыватель
    29 марта 2022 14:59
    нужно поставить в аудиториях видеокамеры с записью и голоса, высокого разрешения. так как студенты выкладывают только видео результата своих пранков учителей,а не сам его процесс.
  8. ТОЧНО
    29 марта 2022 13:58
    Не хочет учиться, не фиг нянчиться, отчислять, и все. Пусть потом родителям объясняет, почему их денежки за контракт тупо прос..р..ны
  9. Einhorn
    29 марта 2022 12:50
    Я читала на другом новостном ресурсе ,что это преподаватель по высшей математике. Эта наука очень сложная, ее изучать - это не баранов пасти. Таких преподавателей наперечет осталось. А этот тупой студент и ему подобные в аудитории вместо того, чтобы постигать науку, раздражают педагога, срывая учебный процесс. Поделом этому скоту студенту. Надеюсь, педагога защитит руководство ВУЗа. И так преподавать никто не хочет, специалистов нет, тем более, по таким узким предметам, как высшая математика.
  10. Инсопли угри
    29 марта 2022 12:21
    Наверное, преподаватель не просто так подошёл именно к этому студенту и сделал замечание. Может ему лучше было если бы он не отвлекаясь на не воспитанных родителями учеников, проводил свое занятие? Только он не остался безразличным и уделил внимание невеже. А отеческий шапалах никогда и никому ничего плохого, кроме хорошего не приносил. А представьте, если учитель женщина, как ей справиться с учениками?
  11. Логика
    29 марта 2022 11:44
    С одной стороны зачем ему писать? Обычно учителя диктуют прямо из книги. Что студенты не могут сами не смогут прочитать из книги? Учебные планы давно уже устарели. Учителя не хотят сами развиваться, и многие из них не знают свое направление... И с другой стороны есть такие студенты которые поступали за супер контракт. Это те студенты которые не могли набрать 50 баллов. Эти студенты и писать толком не умеют. Просить их писать равносильно просит новорожденного сделать сальто....
  12. Просто так
    29 марта 2022 11:29
    Пусть накажут студента. Дети иногда себя настолько отвратительно ведут, что больше входа не остаётся. Я конечно против рукоприкладства, но когда им говоришь нормально или уже с агрессивными угрозами все бестолку... Ужасно невоспитанные избалованные дети пошли, даже оценкой их не запугать. Преподавать нелегко, они этого не понимают! К сожалению даже взрослые родители тоже!
  13. Чокнутый
    29 марта 2022 11:26
    На видео нет что студент мешает проведению занятии , отговорка самого преподавателя . Он не имеет право поднимать или оскорблять студента . На видео чётко видно что он нагло унижает достоинство студента перед всеми . Ему не выговор , на морду дать самому будеть квито .
    1. ФИО
      29 марта 2022 14:13
      Чокнутый,
      Ваш никнейм Вам к лицу. По Вашему препод просто выбрал кого-то, подошёл и унизил при всех. В ВУЗах так происходит из-за того, что за не успеваемость студента не отчисляют с учебы.
  14. Просто так
    29 марта 2022 11:24
    Пусть Студента накажут! Пусть Студент сначала отучится, а потом преподает и посмотрела бы на него, если на его уроке будет кто-то так вести себя. Я конечно против рукоприкладства, но иногда дети переходят границы и не понимают нормальных слов и уже агрессивных угроз учителей!
    1. Есмень Сокол
      29 марта 2022 12:25
      Просто так,
      В институте детей нет!
  15. РустВВП
    29 марта 2022 10:53
    Учаться ,учиться и ещё раз учиться , как завещал великий ЛЕНИН
    1. Вальдемарио зеленио
      29 марта 2022 17:52
      РустВВП,
      Здесь уже давно об этом забыли,образование и умные люди здесь сейчас не в почёте. Главное сегодня таниш-билиш!
  16. Умник
    29 марта 2022 10:48
    Раньше, когда отдавали на учебу договаривались с устозом. Мясо ваше, кости наши... Имелось ввиду бить можно ученика, но калечить нельзя... Про мозги ничего не говорилось... Мозги должны быть и ученика и у учителя... В данной ситуации препод прав! Юный оболтус просто довел учителя до этого своим поведением... Поделом!
  17. Догадываюсь
    29 марта 2022 10:39
    Рассказывали, что раньше детей обучали с 6 до 12 лет. За плохое поведение били прутьями ивы по своду стоп. Так больнее. Дети ( после этого) знали Коран наизусть. От корки до корки. Однако нынешних балбесов ничто не возьмет, хоть на кусочки режь. Глубокий йододефицит.
  18. Shuher
    29 марта 2022 10:36
    Довел. Он даже не ударил а легонько коснулся его лица
  19. Узбек
    29 марта 2022 10:31
    Незнаю кто прав и за что...
    Но это преступление и нужно по полной наказать преподавателя.
  20. Есмень Сокол
    29 марта 2022 10:30
    Некоторых паразитов надо прям на занятиях показательно пороть - и то не факт, что поможет!
  21. Гость
    29 марта 2022 10:22
    А студент будет еще больше придуриваться на занятиях ? Таких надо не бить, а отчислять. В каждой аудитории должно быть видеонаблюдение, тогда студенты прижмут свои языки, а если убрать диваны, кофе и заколотить окна, то студентки перестанут выпрыгивать из окон. Зачем они, студенты, ходят в институт ?
  22. Правдаруб
    29 марта 2022 09:54
    Ну скажем не ударил, а ткнул кулаком по физиономии, как говорят в Одессе, это большая разница. Ну понятно преподавателя могут наказать, а студент останется безнаказанным?? За то что спровоцировал и вывел его из себя! И этого нужно наказать кто снимал это видео!
  23. Мнестрашно
    29 марта 2022 09:49
    Хамы студенты,неимеющие понятия о приличиях,не нужные им знания,препод,не сумевший сделать занятие интересным,да и бог весть,знающий хоть что-нибудь.Плоды развития "национальных ценностей",а не понятий о хороших манерах,этикете и уважении к ркружвющим.Да и весь тот беспредел,творящийся в образовании.Все знания,вынесенные из стен школы и ВУЗа: "Есть деньги,тебе можно все,на остальных плюнуть и растереть."
    1. Вальдемарио зеленио
      29 марта 2022 17:58
      Мнестрашно,
      Ксожалению вы правы,настоящее образование и знания давно уже подменили каким то непонятным раслывчатым понятием-национальные ценности. Отсюда и баранов развелось-национальная ценность!
  24. Астроном783
    29 марта 2022 09:49
    Наказывать надо студента, препод просто так не ударит, довёл наверное.
  25. Регион 70
    29 марта 2022 09:45
    Вывел препода из терпения. Вот такие студенты у нас в кашкадарё.
  26. Камил
    29 марта 2022 09:36
    Качественное занятие невозможно без дисциплины. Студенты по своему понимают внедрение демократии в образование. Распущенность,игнорирование
  27. Пенсионер ташкентский
    29 марта 2022 09:31
    "Пока неизвестно будет ли наказан преподаватель..." . А будет ли наказан студент?
    1. Тимур
      29 марта 2022 11:51
      Пенсионер ташкентский,
      Вот именно. Студента надо наказать, трудом
  28. Добрый циник
    29 марта 2022 09:31
    Что значит "ситуация взята под контроль"??? Кто их учил так говорить??? Под какой контроль? Контроль чего? Студенты платят деньги, не важно, как они учатся, останется тот, кто будет платить постоянно и тот, кто будет учится. А теперь, значит, препод попытался ушатать студента. А смысл? Он умнее не станет от этого. Всё равно зачёт придёт закрывать. А как закрывать - договорятся. И так везде сейчас.
    1. Лёша
      29 марта 2022 11:59
      Добрый циник,
      Дело в том что преподлвателя никто не уважает. Преподователь может пойти на принцип и не ставить зачёт. А студент через зав кафед... через декана получит зачёт и будет смеятся этому преподователю в лицу. Это самое отвратительное.
  29. Бог
    29 марта 2022 09:25
    У этих шпаной папаши отправляют учится в башке один мусор за бабки подростает тупой ещё тупее пусть идёт подметать улицы больше пользы
  30. Ректор
    29 марта 2022 09:22
    Правильно сделал, потому что сейчас большинство студенты тупые и не воспитанные
  31. Лёша
    29 марта 2022 09:17
    Это же не удар.
  32. Тимур
    29 марта 2022 09:15
    Может и правильно сделал. Как ещё объяснить учащемуся. Розгами как в царской России? Я не защищаю Преподавателя, но с поведением и вседозволенностью при получении знаний, которых у наших студентов как ума палата, надо что-то делать
    1. Хфайл
      29 марта 2022 11:58
      Тимур,
      В такой ситуации надо принять сторону препода, а недоумка о............ть по полной и отчислить из уважения к преподавательскому составу
    2. Тимур
      30 марта 2022 08:52
      Хфайл,
      Правильно говорите
  33. а у нас во дворе
    29 марта 2022 09:12
    во всем есть человеческий фактор , то ученики не в адеквате то училеля , раз уж пошла такая пляска то надо прописать правила поведения в учебных заведениях и пусть каждый находится в рамках дозволенного и не срывает учебный процесс.
  34. Джуги боги
    29 марта 2022 08:55
    Ничего страшного нас учитель бил и я так понимаю что мало бил, надо было больше бить
  35. ААО
    29 марта 2022 08:50
    Правильный метод обучения. Иначе совсем не учатся, обнаглели. Бедный преподаватель столько нерв тратит.
  36. Ратара
    29 марта 2022 08:42
    Я бы ответку бы кинул. Понимаю школа-колледж ещё дети, слабенькие все, но когда уже в Универе взрослые мужики учатся, унижать себя так позволять это ужасно, даже если и не прав, руку поднял - бей в ответ. Мы ещё в школе и колледже с учителями дрались хотя и шансов было мало ребенку противостоять взрослому пузатому мужику но честь свою не опускали, когда эти мужики много себе позволяли. Там учитель хоть уже и в возрасте но толкнуть так чтобы он не грохнулся в ответ и уйти с кафедры надо было. Объяснить так скажем учителю что если он учителю поднимать руку он в любом случае не имеет право, он студентам никто, не мать, не зять, не папа, не дед чтобы так себя вести. Пусть на своих детей и внуков руки поднимает а чужих не трогает, для него существуют другие способы наказать студентов и главное законно не трогая их и пальцем. Никогда таких учителей не понимал
    1. Тимур
      29 марта 2022 11:57
      Ратара,
      А много ли чести у тупого студента, который не уважает своих же родителей, которые платят за образование своего не путевого сына?! Строит из себя орла перед всеми. какой он храбрый, что может на преподавателя забить. И так большой процент тупых студентов, а тут ещё такой кадр-мавр
  37. Похабыч
    29 марта 2022 08:37
    Ой, прям ударил...
    Некоторых звездюков за хамское поведение пороть надо каждодневно, чтобы в чувство привести.
  38. АлиБаба
    29 марта 2022 08:25
    Всё нормально, учебный процесс.
  39. Мася
    29 марта 2022 08:11
    Интересно, а будут ли наказаны родители за такое воспитание сына? Ведь по факту он не только себя отвратительно на паре вел, он этим выказывал неуважение к своим сокурсникам, к преподавателю, человеку значительно старше него по возрасту.
  40. Федя
    29 марта 2022 08:04
    Походу студенты добиваются его смерти,умрет ведь пожилой.
  41. Мен
    29 марта 2022 07:57
    Видеода университет укитувчиси талабана урмаганлиги куриниб турибдику, факатгина муштини ахмок талабани юзига шунчаки теккизди, куч ишлатиб урмаганлиги журналистовларни кузи еки акли етмадими, шуни олиб чикишдан олдин. Журналистика бунака булмайди. Хурматли журналистлар, агар сезаетган булсанглар, охирги пайтда, вокеага сизларни объектив карашинглар аянчли равшда тушиб кетяпти, иложи буса узингларни устингларда ишланглар.
  42. Ворчун
    29 марта 2022 07:38
    Прям избили бедного несчастного студента
  43. Прогноз
    29 марта 2022 07:19
    А будеть ли отчислен хулиган студен который мешал занятию сынок байчика Препод ошибщся , надо было просто выгнать из аудитории ..
  44. Зухра
    29 марта 2022 07:15
    Прям избил бедного мальчика. Сам вывел наверное из себя. Я не оправдываю препода,но они тоже не железные.
  45. Снегурочка
    29 марта 2022 06:56
    Бывают такие бараны ,выведут не то ,что ударить,убить охота.Совсем совесть потеряли
    .За деньги поступят и сидят штаны протирают нормальных ребят место занимают.А виновного сделают учителя.
  46. Мирмахмуд
    29 марта 2022 06:17
    Он не ударил...Студент взрослый парень,сам может постять за себя если надо,тут провоцировали его специально,видно,что преподаватель человек пожилой.
  47. шуха
    29 марта 2022 06:13
    правильно зделал
    когда мы учились
    в сш 35 Паркенского раёна
    у нас был учитель .
    Сапар Уразбаевичь
    он всех кто себя плохо вёл всегда
    сильно ругал. И НЕ ЧО НЕ КТО НЕ ЗНАЛ
    Он уже на пенсии .
    Я его встретил случайно на базаре .
    и сказал спасибо вам...
    ОН УЛЫБНУЛСЯ И СКАЗАЛ СПАСИБО
    И САМОЁ ИНТЕРЕСНОЕ
    Я НЕ ПЕРВЫЙ СКАЗАЛ ЭТИ СЛОВА
    ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ
    1. Сеня
      29 марта 2022 12:16
      шуха,
      Молодчик золотые слова
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Юнусабадском районе здание частного детского сада было незаконно подключено к газоснабжению

Выявлен случай незаконного использования природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Юнусабадского
Сегодня, 08:49

Уроженец Ташкента уехал на учёбу в РФ и попал под влияние вербовщиков международных террористических организаций

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В период с 2005 по 2007 год, уроженец города Ташкента Каримов Камолхон
Сегодня, 08:35

31-летняя женщина из Самарканда шантажировала жителя Кашкадарьи интимными фото и видео

Задержана злоумышленница — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился 29-летний житель Каршинского
Сегодня, 08:18

Узбекистан направил очередную партию гуманитарной помощи Афганистану

В знак продолжающейся поддержки и солидарности с афганским народом, Узбекистан осуществил очередную отправку гуманитарной помощи в соседнюю страну. В
Сегодня, 04:33 1

Сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футболу U-23 одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 03:47