В прошлом году в результате ДТП погибло около 2,5 тысяч человек

В прошлом году в результате ДТП погибло около 2,5 тысяч человек
В 2021 году в результате ДТП в Узбекистане погибло около 2,5 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Сената Олий Мажлиса.

Общее количество ДТП превысило 10 тысяч. В 2020 году, для сравнения, их было почти 7 тысяч. Количество смертей в результате ДТП увеличилось с 2 до 2,5 тысяч человек. Смертность составила 21%, что на 2% меньше, чем в 2020 году.

Ранее сообщалось, что в Термезе произошло ДТП, в результате которого внутри автомобиля сгорел пассажир.
Комментарии
  1. August Kraft
    6 апреля 2022 09:53
    давайте теперь сравним затраты на предотвращение ДТП и затраты на лечение ковида парацетамолом.
  2. Шавоз
    6 апреля 2022 01:45
    Ну вот, экзамен же будем сдавать по 150.000сум. теперь наверное будет меньше))
    1. Чип и Дейл
      6 апреля 2022 11:11
      Шавоз,
      Если сделать по 500.000 вобще искореним дтп.
  3. Бир икки уч
    6 апреля 2022 00:15
    Пока 2 года сражались с фейкодемией, настоящее бедствие прозевали.
  4. Bura
    5 апреля 2022 23:06
    Природа проводит естественный отбор...
  5. Правдаруб
    5 апреля 2022 22:41
    Почему около?, что нет точных данных?? А от ковид за 2 года по официальным данным умерло 1637 человек. Нужно объявлять ЛОКДАУН на передвижение автомобилей!! С этим нужно что то делать по серьёзному, господа руководители! Центров по сдаче на права нужно и в регионах строить, а не только что бы у этого МОНОПОЛИСТА было, как там его ФИО забыл. Полумерами, типо там балы начислять и ещё что, проблему не решить? Я не знаток в этом но по моему должна быть какая-то программа!! Начиная с учёбы, что бы учились полгода и с 25 лет минимум, после учёбы не сдал экзамен только через два года как минимум, разрешить учиться. Там балы набрал лишить права на три года, как минимум. Авария со смертельным исходом, если доказана вина водителя реальная тюрьма и лишение прав пожизненно. Попался пьяный, лишение прав пожизненно, 15 суток и конфискация авто. А права выдавать, как паспорт с отпечатком пальцев, что бы не изменил своё ФИО после лишения прав пожизненно!!! Это я так вижу решения проблем, конечно не на 100%!! Как то так!!!
    1. Автоперегонщик
      6 апреля 2022 08:16
      Правдаруб,
      Правду рубишь:однако, согласен!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Более 3 тыс. узбекистанцев пострадали от застройщика Aziya invest favorit

В пресс-службе Верховного суда опубликовали информационное сообщение. Сообщается, что в Ташкентском городском суде по уголовным делам рассматривается
Сегодня, 19:18 2

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 11

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 16

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 11

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 9