В коксовом предприятии в Ферганской области произошел пожар

В коксовом предприятии в Ферганской области произошел пожар
В Ферганской области в коксовом цехе произошел пожар. Инцидент произошел 18 апреля, примерно в 12:20.

Согласно имеющимся данным, перед запуском производства в объекте не была проведена надлежащая экспертиза документации. В результате взрыва пострадали пять человек.

По данным УЧС, во время тестовой запуска производства произошла «вспышка», в результате которой 2 сотрудника предприятия и 3 строителя получили различные ожоги и были отправлены в больницу для получения медицинской помощи. Предположительно причиной взрыва стал длительный нагрев бака, из-за чего повысилось давление внутри ёмкости, открылась крышка бака и воспламенился накопившийся внутри газовый конденсат.

Необходимо отметить, ранее сообщалось, что взрыв произошел в Ферганском нефтеперерабатывающем заводе. Однако, представители завода опровергли информацию и заявили, что завод работает в штатном режиме.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 1

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 2

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 4

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 5

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 5