Школьник путем мошенничества присвоил деньги жительницы Ташкентской области

Школьник путем мошенничества присвоил деньги жительницы Ташкентской области
Пресс-служба ГУВД Ташкентской области сообщает, что задержан злоумышленник, который присвоил деньги с банковской пластикой карты, которые были собраны путём пожертвований.

45-летняя жительница махалли «Тараккиет» города Ангрен М.С. обратилась в ОВД с заявлением. В своём заявлении она указала, что ей позвонил неизвестный человек, который сказал, что хочет закинуть ей на карту денежные средства, в размере 600 тысяч сум и для этого ему необходимо узнать код из смс. Данные своей карты женщина разместила в социальных сетях с просьбой о помощи в сборе денежных средств на лечение своего ребёнка. В результате неосторожности потерпевшей, с её карты было снято 2 миллиона сум.

Согласно заявлению, сотрудниками правоохранительных органов были проведены следственные действия. В результате оперативной работы сотрудников правоохранительных органов была установлена личность злоумышленника. Им оказался 18 летний школьник, учащийся 11 класса, который проживает в Республике Каракалпакстан.

В отношении школьника возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Ранее мы сообщали, что в Ташкентской области мужчина ограбил пенсионера.
Комментарии
  1. Наивный
    20 апреля 2022 17:21
    Наши детишки готовы с малых лет к жизни в Узбекистане.
  2. Гость
    20 апреля 2022 12:39
    Да тут шарашкины конторы вытрясаются из жильцов деньги даже не утруждая себя тарифами и обоснованиями.
    И никто их не привлекает, а наоборот, поощряют. Если 50 домов по 50 квартир оплатит по 50.000 за месяц квартплаты, то «бизнесмены» заработают на людях 1.500.000.000 денег в год, за ЧТО? Ещё наберут кредитов…
  3. Шавазсой
    20 апреля 2022 11:39
    Люди остановите планету я сойду. Что же нас ждёт если уже детишки этим занимаются. Что ждать дальше от этой жизни.
  4. Решала
    20 апреля 2022 11:39
    Был школьник, теперь уголовник
  5. Бонч Бруевич
    20 апреля 2022 11:34
    Теперь молодой Каракалпак отъедет от ареала своего обитания и увидит зоны Республики Узбекистан.
  6. Maмонт
    20 апреля 2022 11:25
    Вот уже молодёж машенничеством занимаетсЯ. И наши дети это.
  7. шаман
    20 апреля 2022 11:24
    вы че урюки вообще ничего святого не осталось? сажайте его на пару лет пусть посидит подумает. Вор должен сидеть в тюрьме
    1. M16А2
      20 апреля 2022 23:02
      шаман,
      Нет эскимос,нельзя однако.У нас самый гуманный суд в мире.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 4

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 8

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 6

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 4

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28 1