В Хорезмской области задержали мошенника в момент возвращения взятки

В Хорезмской области задержали мошенника в момент возвращения взятки
В Янгиарыкском районе Хорезмской области пойман мошенник, пытавшийся помочь заключённой следственного изолятора в ходе следствия и судебного разбирательства - сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

В ходе проведенного оперативного мероприятия Управления Департамента при Генеральной прокуратуре совместно с сотрудниками областного отделения Службы Государственной безопасности и органов внутренних дел, был задержан мошенник при возврате 2 тысяч Долларов США другому гражданину. Как выяснилось злоумышленник войдя в доверие к гражданину, узнав что его супруга находится под стражей и содержится в следственном изоляторе, пообещал ему оказать содействие в смягчении наказания через своих знакомых следователей в органах внутренних дел. За свои услуги он попросил вознаграждение в размере 2,9 тысяч Долларов США. Свои обещания он не выполнил и ему пришлось вернуть часть вознаграждения.

По данному факту в отношении к злоумышленнику возбуждено уголовное дело по статьям мошенничество и пособничество в даче взятки Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Следствие продолжается.

Ранее мы писали, что двоим мужчинам которые занимались вымогательством в Андижане грозит до 10 лет тюрьмы.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. АБВГДейка 21 апреля 2022 23:22
    А когда в Ташкенте будут заниматься этим,,,,это что получается?пусть Ташкент рушат продают коррупция цветет?а в областях порядок будет?пока не наведе е порядок в Ташкенте так и будет в областях
  2. Уткир 21 апреля 2022 17:43
    Такие случая с времен 2000 годов особенно выросло, а причина в том, что правители не волнуются о состоянии народа, обеспечением рабочими местами, народу не хватает реально деньги, эти преступления равно сильно тем, что сотрудник ДТП вышел на дорогу остановил машину и получил взятку, но это государством защищено, но как быть с простым народом?
    Выборы и есть правитель и все они о проблемах народа до конца не узнают, люди сами хотят решать свои проблемы, нет профсоюза, нет тех кто бы спросил у соседа, что почему он не работает и чем кормит семью, кто об этом заботится? Кто имеет производство берет своих родственников и они там работают вечно, не свободы и реального выбора. Трудоустройство "0"
    Закончил институт или среднее образование они не имеют возможности найти работу. Государству нужны заводы и фабрики, чтобы народ работал и получал зарплату.
  3. Дед Семен 21 апреля 2022 13:08
    Ты из какого аула? Пишешь неграмотно как курица! Учи русский язык или вон отсюда. Сам ты мошейник и моча (мошенник и молча).
  4. Чип и Дейл 21 апреля 2022 11:56
    А вот если бы он выполнил свои обещания то только по одной статье за взятку превликли.
    1. Дед Семен 21 апреля 2022 13:05
      Чип и Дейл, прЕвликли пишут неучи! Учи русский язык человеком станешь!
    2. Дед Мазай 21 апреля 2022 15:37
      Дед Семен,
      от слова ПРИВЛЕЧЬ
  5. а у нас во дворе 21 апреля 2022 10:56
    Но если мужик сам признал что отдал деньги машейнику для взятки значит уже не увидит своих денег как ушей. Лучше бы моча взял ту часть которую тот хотел ему вернуть , а так все подарил государству.
    1. Дед Семен 21 апреля 2022 15:00
      а у нас во дворе,
      Ты неуч! Не пиши тут,тошнит от твоей безграмотности!
    2. Абориген 21 апреля 2022 15:51
      Дед Семен,
      Тут тошнит от твоего присутствия, ты кто есть указывать кому и что писать или не писать? Не нравится как тут каверкуют "великий" и "могучий", вали туда где все говорят без ошибок.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Сегодня, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Сегодня, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Сегодня, 17:18
1

Какие изменения вступят в силу в Узбекистане с 1 мая?

С приближением мая 2024 года жителей Узбекистана ожидает ряд изменений, затрагивающих различные сферы жизни. От новых правил потребления...
Сегодня, 17:16
3

Сотрудники УВД Наманганской области ищут пострадавших лиц от мошеннических действий гражданина Хашимова Н.Х.

В пресс-службе УВД Наманганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел был...
Сегодня, 13:55
1
Новости Узбекистана » Происшествия » В Хорезмской области задержали мошенника в момент возвращения взятки