В Сурхадарьинской области задержали 8 человек, которые занимались незаконными раскопками

В Сурхадарьинской области задержали 8 человек, которые занимались незаконными раскопками
Сотрудники Государственного комитета экологии и охраны окружающей среды Республики Узбекистан, совместно с Управлением экологии и охраны окружающей среды Сурхандарьинской области, провели оперативные рейды в Музрабатском районе - сообщает пресс-служба Управления экологии и охраны окружающей среды Сурхандарьинской области.

В ходе рейда, на территории махалли "Мохият", были обнаружены 8 человек, прибывшие на место на автомобиле "УАЗ Патриот". Данная группа лиц занималась раскопками на данной территории. Сотрудники правоохранительных органов запросили у них разрешающие документы, на ведение раскопок в данной местности, но граждане ничего предоставить не смогли.

На злоумышленников были оформлены первичные документы, которые будут направлены в органы внутренних дел, для проведения дальнейших следственных действий, согласно которых им будет назначено соответствующее наказание.

Вышеуказанные граждане, в составе 8 человек, были выдворены с территории махалли "Мохият".

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте произошел скандал между сотрудником правоохранительных органов и гражданином.
Комментарии
  1. РустВВП
    25 апреля 2022 12:19
    Роскопки дела прибыльный с метал искатель, в Австралии купил лецензию и вперед в буш золото искать
  2. Вася
    25 апреля 2022 11:51
    Пора государству перейти к лицензированию деятельности физических лиц по проведению раскопок. Государству - прибыль, гражданам - доход! Все равно не запретишь, а на всех "черных" копателей сотрудников Госкомэкологии не напасешься
  3. Обыватель
    25 апреля 2022 11:43
    В Штатах и Австралии, смотришь Дискавери, там золото ищут, драгоценные камни, всякое барахло, продают деньги получают, оформляя лицензию, покупая разрешение на поиски на землю. Деньги в бюджет, людям развлечение и заработок. Находят монеты, продают музеям.
  4. Читатель
    25 апреля 2022 11:12
    А какими раскопками можно написать?То ли золото ищут,то ли клады древние?Раз там народ начал копошится,значит что то есть.Почему бы государству не заняться этим,глядишь казна пополнится.Хотя о чем я говорю?Обязательно найдется хозяин этого места,который выкупил это место 100500 лет тому назад
  5. 123
    25 апреля 2022 10:57
    Не себя не людям.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28

«За ядерщиками Узбекистана следит весь мир»: МАГАТЭ после инспекции Узбекистана

Делегация МАГАТЭ посетила Узбекистан для анализа развития проекта первой АЭС в стране. Инспекция проводилась на протяжении пяти дней, в ходе которой
Сегодня, 14:23

В Узбекистане все зарплаты граждан будут проходить проверку ИИ - причины

В Узбекистане планируют сократить объемы теневой экономики в два раза к 2030 году, а долю безналичных платежей у нас хотят довести до 75%. Эти планы
Сегодня, 14:20

Тренер Конго знает, как вскрыть оборону Узбекистана

Главный тренер ДР Конго назвал нашу сборную хорошо организованной. Тренер Себастьен Десабр заявил, что его команда, как и Узбекистан сыграла против
Сегодня, 14:11 1

В Ташкенте разгорелся новый скандал в сфере ЖКХ

В нашей столице разгорается новый скандал в сфере ЖКХ. Руководители ТСЖ и домов на самоуправлении в Юнусабадском, Учтепинском и Яшнабадском районах
Сегодня, 14:03 1