В Бектемирском районе пресечена попытка продажи земли госрезерва

В Бектемирском районе пресечена попытка продажи земли госрезерва
Мошенник пойман при попытке продать резервный участок земли в Бектемирском районе - сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

В ходе оперативной специальной операции, сотрудниками Управления городского Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно со Службой Государственной Безопасности, был задержан гражданин, с поличным, в момент получения 6 тысяч Долларов США. В ходе следствия выяснилось, что гражданин пытался продать другому гражданину участок земли, расположенный в Бектимирском районе города Ташкент, на территории МФЙ "Олтынтопган".

Злоумышленник сообщил, что имеет в собственности, на данной территории, участок размером 6 га и готов продать его часть размером 3 сотки, за 15 тысяч Долларов США. Позже выяснилось, что данный участок земли является запасом государственного резерва, а оформить документы на передачу данного участка потерпевшему, он планировал через своих высокопоставленных знакомых.

По данному факту, в отношении злоумышленника, возбуждено уголовное дело по статье мошенничество и пособничество в даче взятки Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Гулистане инженер районной энергоснабжающей компании вымогал деньги у предпринимателя.
Комментарии
  1. Как то так
    27 апреля 2022 17:23
    Не имей сто рублей, а имей сто друзей, т.е. таниш-билиш.
  2. Guestеr
    27 апреля 2022 13:08
    Если всех коррупционеров посадить, кто будет воровать.
    1. Nayka
      27 апреля 2022 13:35
      Guestеr,
      Всех не пересажаешь, размножаются с каждым днём
  3. Саид
    27 апреля 2022 12:11
    Тоже помхокима?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Кыргызстан и Таджикистан обогнали Узбекистан по рождаемости

В Центральной Азии наблюдается снижение роста рождаемости. Основными виновниками снижения являются Узбекистан и Казахстан. За первые полгода 2026
Сегодня, 12:22 1

В Андижане пресекли продажу крупной партии "Тропикамида"

Пресечён незаконный оборот сильнодействующими препаратами - сообщает пресс-служба Управления таможенного комитета по Андижанской области.
Сегодня, 10:05

18-летний житель Андижана таинственно исчез

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение о без вести пропавшем гражданине. 12 августа текущего года, около 13:00,
Сегодня, 09:46 2

В Ташкенте скончался легендарный боксер Руфат Рискиев

В Ташкенте умер легендарный боксер Руфат Рискиев. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет. Согласно информации, 76-летний экс-боксер умер в
Сегодня, 09:44 3

Житель Янгиюля выращивал наркотики в своей теплице

Установлен факт выращивания запрещённых растений - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено
Сегодня, 09:36 1