Задержан главный инженер управления благоустройства Мирзаабадского района Сырдарьи

Задержан главный инженер управления благоустройства Мирзаабадского района Сырдарьи
100 долларов США чтобы устроить на работу - так прокомментировали данный инцидент в пресс-службе УВД Сырдарьинской области.

Отделом борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями УУР УВД Сырдарьинской области, была получена оперативная информация. Благодаря этой информации, сотрудникам правоохранительных органов, стало известно, что гражданка обратилась в отдел благоустройства Мирзаабадского района, чтобы трудоустроить туда её родного брата. В результате она познакомилась с человеком, который представился управляющим и сообщил ей, что на данный момент свободных вакансий нет, но как только появится свободное место он обязательно сообщит.

После этого гражданка ещё несколько раз приходила в отдел благоустройства, но ей так и не удалось устроить на работу своего брата.

15 апреля текущего года, она случайно повстречала человека, который ранее ей представился управляющим отдела благоустройства Мирзаабадского района. В ходе встречи он сообщил, что готов помочь с трудоустройством, за вознаграждение в размере 100 Долларов США.

19 апреля, в ходе проведения специального мероприятия сотрудниками УВД области, злоумышленник был задержан в собственном служебном кабинете, с поличным, в момент передачи ему 100 Долларов США, которые заранее были обработаны специальным веществом. Оказалось, что злоумышленник являлся главным инженером управления благоустройства и на момент обращения к нему гражданки, в учреждении были свободные вакансии.

На данный момент следствие продолжается.

Ранее мы сообщали, что мошенник в Сурхандарье обманывал граждан, которые нуждались в социальном жилье.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. гога 29 апреля 2022 21:10
    не имени ни фото, а пойман с поличным. какие доказательства нужны. вывод - все это спектакль, изображение борьбы, показуха, не более.
  2. Володя 29 апреля 2022 20:17
    И,что,отдаст эти 100 долларов,компенсирует материальный ущерб,будет прощен и будет дальше сидеть на этом месте,до следующего вымогательства.
  3. galser23 29 апреля 2022 19:11
    Да тут практически на любую работу берут или за деньги или через постель, и все это прекрасно знают
  4. кубик рубиков 29 апреля 2022 18:08
    Дайте мне точку опоры и я передвину всю Землю- это про Архимеда, дайте мне точку опоры и я проглочу всю Землю- это про наших не чистых на руку чиновников, которых думаю больше.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Самарканде вынесли приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя — видео

Стало известно, что в Самарканде вынесли приговор женщине, убившей своего сожителя. Об этом сообщил пресс-секретарь Верховного суда...
Сегодня, 00:07

В Ферганской области задержали разыскиваемого мужчину, которому грозит до 8 лет лишения свободы

В пресс-службе УВД Ферганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками службы пробации УВД Ферганской...
Вчера, 21:00

В Ташкенте мошенники пообещали за деньги помочь с получением сертификата «TOEFL IBT», без сдачи экзамена

Пойманы мошенники, обещавшие выдать сертификат "TOEFL IBT" - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Вчера, 20:54

Опубликован перечень экзаменов для выпускников школ Узбекистана

Министерство дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан обнародовало список предметов, включенных в программу итоговой...
Вчера, 19:33

Производство автомобилей в Узбекистане выросло на 50%

Автомобильная индустрия Узбекистана демонстрирует впечатляющий рост в начале 2024 года. По данным Агентства по статистике, за первый...
Вчера, 19:15
Новости Узбекистана » Происшествия » Задержан главный инженер управления благоустройства Мирзаабадского района Сырдарьи