В Чиланзарском районе задержали руководителя организации за мошенничество

В Чиланзарском районе задержали руководителя организации за мошенничество
В Чиланзарском районе задержан руководитель ООО, обещавший отправить гражданина на работу в Швецию - сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

Сотрудниками Ташкентского городского Управления Департамента, совместно с сотрудниками СГБ, было организовано специальное мероприятие, в ходе которого был задержан руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью Чиланзарского района.

В ходе разбирательств выяснилось, что руководитель организации, войдя в доверие к другому гражданину, пообещал ему трудоустройство в Швеции. За свои услуги он попросил 4 тысячи Долларов США. Его задержали при получении 2 тысяч Долларов США, в качестве аванса.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье мошенничество Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, которая предусматривает наказание, в виде лишения свободы, сроком до 10 лет.

Ранее мы сообщали, что жительница Ферганской области пыталась продать свою дочь за 14 тысяч долларов.
Комментарии
  1. Папа Карло
    5 мая 2022 11:56
    А кто то нам выделенную полосу отдельную для общественного транспорта обещал ,и еще многоярусные парковки и ещё- что не будет в городе застройки межу жилыми домами и ещё -что деревья не будут рубить. .... и ещё много много чего.
  2. Алишер
    4 мая 2022 18:08
    А в чём мошенничество???Он собирался взять аванс и приступить к работе судя по информации в статье!!!Мошенничество это когда получил деньги,но не выполнил договорённости ,а здесь ещё и не приступал!!!
  3. Гость
    4 мая 2022 15:56
    Когда возьмете за хвост управляющие компании на Чиланзаре, которые являются частными ООО с уставным фондом в 1.500.000 сум. Сейчас,, когда они возьмут 9.000.000.000 кредитов, а потом благополучно смоются отдавать да еще с процентами придется собственникам жилья, а может они к тому моменту и собственниками перестанут быть, их признают банкротами и выставят на помойку. Здорово придумано взять кредиты под залог чужого имущества. Ну, кто хочет остаться без квартиры?
  4. Патриот
    4 мая 2022 15:24
    Истинные патриоты России ! Хватит отсиживаться. Надо немедленно ехать и помогать Отчизне.
    1. А2
      4 мая 2022 20:54
      Патриот,ты диваный боец иди дергай.
  5. наивный
    4 мая 2022 14:56
    Дурдом какой то.
  6. Серго
    4 мая 2022 14:37
    Интересный подход правосудия!!! Впоймали распрастронителя наркотиков в особо крупном размере, пять лет. Трое изнасиловали 14 летнего ребенка, девочку, 4 года и по два подельникам. А тут 10 лет, и тут сразу пословица всплывает. Стою на дороге в лыжи обутый, то ли лыжи не едут толи я......!!!
  7. Гость
    4 мая 2022 14:32
    Опять начальничек. Им че зарплаты не хватает?
  8. Yusuf Aka
    4 мая 2022 14:07
    У нас кругом мошенники.Проста кто то делится с крышей, а кто то не хочет.☝️
  9. Решала
    4 мая 2022 13:33
    И не только до 10 лет надо сделать, но и штраф в двойном размере от запрошенной суммы
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцев предупредили о похолодании

Центр гидрометеорологической службы Республики Узбекистан (Узгидромет) опубликовал актуальный прогноз погоды по территории Республики Узбекистан на 1
Сегодня, 12:37

Сборная Узбекистана сегодня сыграет против Сирии

В Ташкенте пройдет матч между сборными Узбекистана и Сирии. Игра состоится в рамках подготовки к Кубку Азии. Матч запланирован на сегодня, в 19:00.
Сегодня, 12:28

Ранее судимый сотрудник водоканала в Фергане придумал для себя лёгкий заработок

Задержан ранее судимый мужчина - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Фуркатского районного Управления
Сегодня, 12:00

Сколько учителей работает в школах Узбекистана?

На начало 2025/26 учебного года в организациях общего среднего образования Узбекистана работали 577,7 тыс. учителей (без учёта совместителей).
Сегодня, 11:59

В Узбекистане ввели лишение свободы за стройку высоток без разрешения

В Узбекистане за самовольное возведение многоэтажек вводят тюремные сроки. Шавкат Мирзиёев 28 сентября утвердил закон ЗРУ-1179. Теперь для старта
Сегодня, 11:57