В Ташкенте задержаны мошенники, которые обещали поступление в ВУЗ через перевод

В Ташкенте задержаны мошенники, которые обещали поступление в ВУЗ через перевод
В городе Ташкент задержаны двое мужчин, которые пытались оказать помощь по переводу в высшие учебные заведения Узбекистана - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудники Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно со Службой Государственной Безопасности, провели специальные мероприятия, в ходе которых были задержаны два мошенника.

Один из них обещал перевод в Ташкентскую Медицинскую Академию, из учебного заведения Кыргызстана, за 8 тысяч Долларов США. Во время получения денег, злоумышленник задержан, с поличным.

Второй случай произошёл в Юнусабадском районе. Мошенник пообещал своему знакомому, сделать перевод из Международного университета Кыргызстана, в одно из высших учебных заведений Узбекистана. Реализовать задуманное он планировал подделав документы о том, что его знакомый учится в Кыргызстане. За свои услуги он попросил 7 тысяч Долларов США. В момент получения части денежных средств, в размере 3,5 тысяч Долларов США, мошенник был задержан.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье мошенничество и пособничество в даче взятки Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что глава фермерского хозяйства в Каттакургане присвоил льготный кредит закупив старое оборудование.
Комментарии
  1. Каримов
    15 мая 2022 10:32
    Система вузов барахлит. Реформы идут хуже черепашьего шага. Каждый год одно и тоже. Министра в отставку!
  2. Тамплиер
    11 мая 2022 20:32
    если бы не задержали то возможно получив деньги авансом они бы выполнили своё обещание.тогда никакого мошенничества.
  3. Ворчун
    11 мая 2022 06:37
    теперь мошенники еще будут предлагать id карты получить без очереди
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

По факту повреждения деревьев в Мирзо-Улугбекском районе выписан крупный штраф

Приняты меры в отношении правонарушителей - сообщает пресс-служба хокимията Мирзо-Улугбекского района. В социальных сетях распространилась информация
Сегодня, 13:53

В Джизаке женщину оштрафовали за сброс на улицу отходов животноводства

Приняты меры в отношении гражданки, причастной к загрязнению окружающей среды - сообщает пресс-служба Джизакского областного Управления экологии и
Сегодня, 12:48 2

Взбесил сигнал: В Юнусабадском районе подрались два водителя

Приняты меры в отношении правонарушителей - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором двое
Сегодня, 12:22 3

Настоящий «подарок»: Бухгалтеры и руководители организаций на выходных столкнулись с неприятной ситуацией

В мобильном приложении "Soliq" появились "проблемы" - сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях пользователи профильных
Сегодня, 11:47 3

В Ташкенте двух лиц наказали за сексуальное домогательство в метро

Вынесено решение суда за случаи сексуального домогательства - сообщает издание "Daryo". В городе Ташкенте были зафиксированы два случая
Сегодня, 11:37 6