В двух областях Узбекистана выявлены очередные случаи трудоустройства за деньги

В двух областях Узбекистана выявлены очередные случаи трудоустройства за деньги
В Ташкентской и Сырдарьинской области выявлены факты получения взятки за трудоустройство - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В ходе проведения специальной операции, сотрудниками Управления Департамента Бектемирского района Ташкента, совместно со Службой Государственной Безопасности, был задержан гражданин, который обещал трудоустроить своего знакомого в отделение скорой медицинской помощи города Нурафшан Ташкентской области. За 1300 Долларов США злоумышленник обещал трудоустройство с дальнейшим повышением до заместителя главного врача. В момент передачи злоумышленнику 1300 Долларов США, в Бектемирском районе столицы, он был задержан.

Аналогичный случай произошёл и в городе Хавас Сырдарьинской области. За трудоустройство в вагоноремонтное предприятие города, злоумышленник попросил 1500 Долларов США и был задержан в момент получения вознаграждения.

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по статье мошенничество и пособничество в даче взятки Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что заместитель начальника Туронбанка в Андижанской области присвоил льготный кредит на 50 тысяч долларов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Активистка Аделя 13 мая 2022 12:23
    О, насмешили, открытие...хотя почему-то грустно.... Везде и всегда за деньги трудоустраивают.... Ато сами не знали....
  2. РустВВП 11 мая 2022 21:40
    За деньги работяги устроевунтся ,это факт и от это не скроеш
  3. Партизан уз 11 мая 2022 04:58
    Трудоустройство за деньги это не новости это обычные будни миллионов людей .
  4. Золотая Рыбка 10 мая 2022 22:28
    А разве есть такие города в Узбекистане, где не берут деньги за трудоустройство? Если где-то есть, то напишите, народ, в каком именно городе? Можно будет его в Красную книгу занести.
    1. Шахриёр 11 мая 2022 15:35
      Золотая Рыбка,
      Я ещё ни разу в жизни не давал взятку за устройство на работу. Да, я встречал много раз тех, которые давали взятку. Я им говорю: зачем покупать дарение (Ризк,) Бога, когда он хочет тебе отдавать просто так. Ты подавай документы, если Бог захочет, то ты пройдешь сам. Если нет, то это значит, что эта должность не тебе суждено. Или если кто-то мухлюет, то он/она берет твой грех на свою душу, отобрав твой хлеб, передав другим. Он/Она на том свете будет отвечать, а ты иди дальше ищи свой ризк,. Птицы, животные не носят собой еду, но они же не дохнут с голода. Бог сам распорядится о нас и пока мы не едим свой последний хлеб, мы не умрем
    2. Руслан 11 мая 2022 22:28
      Шахриёр,
      Ваша философия абсолютно не жизнеспособна в условиях долларовых отношений и когда хочется просто кушать .
  5. АБВГД 10 мая 2022 20:36
    Кругом коррупция. Чем больше борются против коррупции, тем больше фактов. Такое ощущение, что это не борьба, а реклама!!!
  6. Не Верю 10 мая 2022 20:06
    Это сплошь и рядом ! Даже уборщицей устроиться надо взятку дать
    1. Золотая Рыбка 10 мая 2022 22:31
      Не Верю,
      Ну да. И уборщицей, и санитаркой, и дворником, и рабочим на завод - это часто так, что взятку дать. Что же говорить о престижной работе?
  7. ШАХ И МАТ 10 мая 2022 19:43
    30 лет идет устройство на работу за взятки. по всей Республике. В исключительных случаях через родственников или родители работали на этом предприятии.Остальное население Узбекистана платит за устройство на работу в гос.учреждения.
    1. Андрей 10 мая 2022 20:18
      Странно....берут в 13+1 вилоятах.......а выявили только в двух....
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Житель Андижана уехал на учёбу в Южную Корею, но позже присоединился к боевикам в Сирии

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. В 2018 году уроженец города Андижана Азамжонов Мухаммадий...
Сегодня, 08:51

В Сардобинском районе менеджер транспортного отдела совершил хищение горюче-смазочных материалов почти на 1 млрд сумов

Установлен факт хищения — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Сардобинского районного Управления...
Сегодня, 08:40
1

В Сырдарье на территории животноводческой организации выявили майнинговую ферму, ущерб превысил 34 млрд сумов

Установлен факт незаконного использования электроэнергии — сообщает пресс-служба СГБ. В ходе проведения специального оперативного...
Сегодня, 08:30

37-летний житель Андижанской области представлялся трейдером и обманывал граждан

Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратился житель Ургенчского...
Сегодня, 08:17

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34
Новости Узбекистана » Происшествия » В двух областях Узбекистана выявлены очередные случаи трудоустройства за деньги