Ранее судимый преподаватель Джизакского техникума снова задержан за мошенничество

Ранее судимый преподаватель Джизакского техникума снова задержан за мошенничество
В Андижанской, Джизакской и Ташкентской областях пресечены незаконные попытки поступления в учебные заведения - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками территориальных подразделений Департамента при Генерального Прокуратуре и Службы государственной безопасности, в ходе проведения специальных мероприятий были пресечены попытки незаконного поступления в учебные заведения, за денежные средства.

В одном из выявленных случаев, преподаватель техникума общественного здравоохранения имени Абу Али ибн Сино в Джизаке, который уже ранее был судим за мошенничество, был пойман с вещественными доказательствами, в момент передачи ему денежных средств общей суммой 400 долларов США. Данные денежные средства он получил для того, чтобы оказать помощь на вступительных экзаменах и гарантировать обучение в данном техникуме.

В Улугнорском районе Андижанской области, мошенник был задержан при получении 2000 долларов США. Он обещал зачисление своего знакомого на 2 курс Ошского Государственного университета Кыргызстана, через свои связи с работниками данного университета. В момент получения денежных средств, злоумышленник был задержан.

Аналогичный случай был выявлен и в Уртачирчикском районе Ташкентской области. Злоумышленник пообещал соседу своего знакомого зачисление в Шымкентский университет Казахстана, на факультет "Право". За свои услуги он попросил 1200 долларов США и был задержан в момент их получения.

По данным случаям возбуждены уголовные дела по статье "мошенничество" и "пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Следствие продолжается.

Ранее мы сообщали, что Андижанскую область признали самым коррумпированным регионом.
Комментарии
  1. Каримов
    27 мая 2022 18:10
    Министра вузов в отставку!!!
  2. Ворчун
    27 мая 2022 18:08
    Вот она -безнаказанность
  3. Володя
    27 мая 2022 16:38
    Все равно они все извинятся!
  4. Читатель
    27 мая 2022 15:24
    Интересно как себя чувствует тот,кто допустил этого мошенника к этой работе?Видимо ,такое доверенное,незаменимое лицо.Если уж препод мошенник,то чему он научит будущих медиков или уже научил?
  5. NNN
    27 мая 2022 15:02
    Украл, выпил , в тюрьму.Романтика.
  6. Azerbaycan oglu
    27 мая 2022 14:51
    Кто то ещё тут со мной спорил что, в преподаватели наберают людей под строгим отбором и с обязательным педагогическим образованием.
  7. Свет
    27 мая 2022 14:30
    А вам не кажется, что вместе с ним должны нести отвественость те кто его снова допустил к работе данного учреждения, не смотря на случай прошлого года
  8. ХИМИК
    27 мая 2022 14:16
    Профессию не пропьешь.Горбатого могила исправит.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Назван состав сборной Узбекистана на матч с ДР Конго

Сборная Узбекистана в ближайшие минуты сыграет против ДР Конго. Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро выбрал 11 футболистов, которые
Сегодня, 04:12

Почему Пугачёва не может вернуться в Россию?

Российский певец и актёр, теле- и радиоведущий, также композитор и музыкальный продюсер, диджей, финалист проекта "Фабрика звёзд" Михаил
Сегодня, 01:24

"Семья отвернулась, посчитав позором": Внучка первого президента Узбекистана рассказала о тяжёлых отношениях с матерью

27-летняя блогерша и внучка первого президента Узбекистана Марьям Тилляева сделала резонансное заявление на шоу "Пара нормальных". Девушка
Сегодня, 01:02

Инсайдер Карп раскрыл детали переговоров «Рубина» по трансферу узбекского футболиста Жахонгира Урозова

Казанский "Рубин" намерен всерьёз укрепить линию обороны и ведёт активные переговоры о покупке 22-летнего центрального защитника
Сегодня, 00:30

На очередном зиплайне в Узбекистане произошло ЧП

В пресс-службе Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности опубликовали информационное сообщение. 27 июня текущего года, около 09:30,
Вчера, 22:43