Житель Самаркандской области создал в своём доме плантацию наркосодержащих растений для дальнейшей продажи

Житель Самаркандской области создал в своём доме плантацию наркосодержащих растений для дальнейшей продажи
В Каттакургане задержан наркоторговец, который сам выращивал и распространял наркотические вещества - сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

В ходе специальной операции сотрудниками органов внутренних дел Самаркандской области, которая была проведена на территории Каттакургана, был задержан мужчина, занимающийся выращиванием и сбытом наркотических растений.

При осмотре дома злоумышленника было выявлено 150 кустов опийного мака и 1 куст марихуаны. Все наркосодержащие растения были изъяты, в установленном порядке, в качестве вещественных доказательств.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статьям "Культивирование запрещенных к возделыванию культур" и "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что при въезде в Ташкент на посту ДПС был задержан гражданин, разыскиваемый за мошенничество.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. РустВВП
    30 мая 2022 06:11
    Дайте работу достойную зарплату а 2,,3 мил сум ,,,гастарбайтеры турки получают работяга 1$тыс
  2. Вальдемарио зеленио
    30 мая 2022 03:47
    Как же они посмели ,вместо кур и перца дурь выращивать? Ай, аяяй!
  3. Guester
    29 мая 2022 23:37
    После пандемии некоторые провинциалы нашли в себе зачатки наркоторговца, взяточника, мошенника.
  4. МАКРО
    29 мая 2022 22:58
    Наркобизнес там процветает, где диаспора с соседней республикой проживает!
  5. Salon
    29 мая 2022 21:31
    Что же их всех молиться по пятницам научили ,в нарушать закон ,распространять зло ,воровать ,творить такое забыли
  6. Гость
    29 мая 2022 20:48
    Один куст каннабиса для личного потребления и 150 кустов опиумного мака для продажи... уже откройте магазины и притоны при них или дайте им медали, как самозанятым фермерским хозяйством.
    1. Здесь чтото есть
      29 мая 2022 23:07
      Гость,
      Вы сами понимаете что фигню предлагаете? Надо жестоко бороться с наркотиками. Они губят молодежь. Ради дозы сперва своруют дома а потом уже и на улице. Нужно сажать на долго и тех кто продает/распространяет и тех кто употребляет (маленькие штрафы это не выход) Если всё разрешить то на каждом углу будут продавать и подсаживать молодежь (че ты такой трусливый, попробуй хоть раз если мужик) вот так и попадают в сети. А притоны это про проституток речь? Тут двойное мнение. Это и хорошо и плохо одновременно. Много преступлений сексуального характера сразу минус. Есть деньги, купил и стало легче. А может быть деньги есть (конешно не олигарх) но нескем а хочется, и тут уже сами понимаете что потом может быть. А разрешать это уже перебор. Хотя как мы видим борются с этим. Бабулек сажают как организаторов притона,хотя они только сдавали квартиру за 50-100тысяч. Чтоб люди уединились.
  7. Юрий Тутыгин
    29 мая 2022 20:47
    Правильно сделал.нам ни чего не остаётся простым работягам .чтобы заняться воровством .убийством.или продажи наркотиков.что нам ещё делать?если позаботились что бы предприятия обанкротились из стадий прочь
  8. Гутен Таг
    29 мая 2022 19:57
    Филиал Колумбии.
  9. Фарихан
    29 мая 2022 19:27
    Вот поэтому и надо ввести
    смертную казнь. Таких паразитов
    надо уничтожать , чтобы не губили
    жизнь наших детей .
    1. Виталий
      29 мая 2022 19:58
      Фарихан,
      Ваших детей губите вы, своей простотой.

      Мы старших за то презираем,
      Что скучны и просты их дни…
      Цветаева.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7