Наказаны родители подростков из Наманганской области, которые носили при себе холодное оружие

Наказаны родители подростков из Наманганской области, которые носили при себе холодное оружие
В Наманганской области проводятся рейды по выявлению граждан, которые носят с собой холодное оружие - сообщает пресс-служба УВД Наманганской области.

В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками органов внутренних дел на дехканском рынке Мингбулакского района, а также в махаллях "Янги Гулбог" и "Толлик", были выявлены двое несовершеннолетних правонарушителей.

При проверке личных вещей двух подростков установлено, что они носили с собой холодное оружие, в виде кастета.

В связи с тем, что правонарушители являлись несовершеннолетними, сотрудники ОВД пригласили родителей подростков и составили в отношении них административный протокол по статье 47 "Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей" Кодекса об Административной ответственности. Данная статья предусматривает административный штраф от 1 до 5 базовых расчётных величин (от 300 000 до 1 500 000 сум).

Ранее мы сообщали, что 4 июня пресечена очередная попытка перевозки 700кг мяса в Ташкент без ветеринарных документов.
Комментарии
  1. Jamik
    6 июня 2022 08:03
    Ахахахах везде продают в виде ремня а оттуда уже можно срезать кастет
  2. Алек
    6 июня 2022 02:07
    Сажать на 15 суток
  3. Zритель В Корень
    5 июня 2022 22:13
    Да ребятки то, с кастетами ходили, таким и убить же можно 🤔🤨👎
  4. Алкоголик
    5 июня 2022 21:35
    Да холодное оружие в ТРЦ Некст продают открытым текстом .Вот только законодательство размытое мутное.Не каждый нож или кастет является холодным оружием по сути .В цивилизованных странах нож относят к холодному оружию в зависимости от длины и ширины лезвия наличия упора соотношения длины лезвия к длине рукоятки толщины лезвия геометрии лезвия уровня углеродистости стали и причем учитываются все факторы в совокупности.
  5. Паниковский
    5 июня 2022 15:57
    300 000 к. А чья то жизнь под опасностью!
  6. Дудаев
    5 июня 2022 15:19
    С ремней сняли вот и ходили.
    1. Бухло
      5 июня 2022 19:13
      Дудаев,
      Этими ремнями люлей надо им дать, видно давно не получали.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Более 3 тыс. узбекистанцев пострадали от застройщика Aziya invest favorit

В пресс-службе Верховного суда опубликовали информационное сообщение. Сообщается, что в Ташкентском городском суде по уголовным делам рассматривается
Сегодня, 19:18 2

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 11

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 16

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 11

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 9