Сотрудницу Бухарской областной многопрофильной центральной больницы задержали при получении денежных средств

Сотрудницу Бухарской областной многопрофильной центральной больницы задержали при получении денежных средств
В Бухарской области задержали женщину, в момент получения денежных средств - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Ромитанского районного Управления Департамента, совместно с Национальной гвардией, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе данного мероприятия была задержана женщина, в момент получения 1700 долларов США, которые заранее были обработаны специальным химическим веществом.

Выяснилось, что данная женщина является работником младшего медицинского персонала Бухарской областной многопрофильной центральной больницы. Она пообещала другой гражданке помочь через своих знакомых с трудоустройством на должность медсестры, в отделение скорой медицинской помощи. За свои услуги она попросила 1700 долларов США.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Андижане задержали женщину, которая обещала за 4 тысячи долларов поступление в медицинский колледж.
Комментарии
  1. Снегурочка
    10 июня 2022 06:02
    Дожили,на должность медсестры ,с копеечной зарплатой берут такие деньги ,значит еще раз доказывается теория,что медики живут не на зарплату ,итак хорошо имеют.
  2. Лара
    10 июня 2022 00:06
    Ну, конечно, лучше пожертвовать младшим персоналом, чем вести на "эшафот" верхушку.
  3. Гость
    9 июня 2022 22:21
    Вот и весь сказ.
  4. Ноу коммент
    9 июня 2022 19:53
    На должность медсестры с окладом в 900 000 сум платить 1700$? Этого не может быть! Платят от 200 до 500$ в зависимости от того, сколько посредников будет.
  5. Samarkand
    9 июня 2022 19:46
    Это происходит повсеместно. Устроиться обычному гражданину на работу невозможно. Только по блату или через "взятку". Здесь показывают один случай из миллиона, миллиона
  6. Адью
    9 июня 2022 18:24
    Вероятно так называемая потерпевшая сначала согласилась дать 1700 долларов,но поделилась с кем-то данной информацией. Тот человек уговорил ее сообщить правоохранительным органам и поступить на работу бесплатно!
  7. Нестандартное мнение
    9 июня 2022 17:56
    О страна "великих" помыслов и начинаний, верните пожалуйста, Советскую систему здравоохранения:
    Поликлинику для взрослых, со специалистами по профилю,
    Детские поликлиники с педиатрами.
    Ваша придуманная ( навязанная из вне) семейная поликлиника себя не оправдала. Придёшь в поликлинику а там море людей и стар и млад, зимой холодно, летом дышать не возможно. Врач свои обязанности маловероятно что знает, а ещё должен знать по другому профилю заболевания что бы правильно направить к спецу в многопрофильный, вообще навели бардак в здравоохранении. И довольны собой, а народ страдает, а ведь здоровье народа- пререгатива государства!!!
  8. Саид
    9 июня 2022 17:19
    Ну.. вот и весь сказ. Почему у нас в здравохрЕнение, работают такие "специалисты"!
  9. Алкатрас
    9 июня 2022 17:14
    Поэтому почти все берут у своих , они более надёжные . Незнакомец всегда можеть быть кем угодно .
  10. August Kraft
    9 июня 2022 17:01
    мои доллары тоже светятся как на картинке выше. Это нормально, или что-то не так?
  11. Guestеr
    9 июня 2022 16:56
    Ничего женщину отпустят.
  12. Вася
    9 июня 2022 16:42
    Скорее всего здесь не мошенничество, зная уровень коррупции на местах: 200 баксов - себе, а 1500 - лицу, принимавшего решение, просто где-то произошла утечка информации, наверное со стороны родственников гражданки, которой пообещали помочь с трудоустройством!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан направил очередную партию гуманитарной помощи Афганистану

В знак продолжающейся поддержки и солидарности с афганским народом, Узбекистан осуществил очередную отправку гуманитарной помощи в соседнюю страну. В
Сегодня, 04:33

Сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футболу U-23 одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 03:47

В России полиция начала поиски бандитов, похитивших узбекистанца

Вечером 23 апреля в Санкт-Петербурге произошло преступление, жертвой которого стал 23-летний гражданин Узбекистана. Четверо мужчин, вооруженные ножом
Сегодня, 03:33

Дания увеличивает помощь Украине

Правительство Дании объявило о существенном увеличении объемов военной помощи, предоставляемой Украине. Согласно официальному заявлению министра
Вчера, 21:04 3

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте Узбекистана
Вчера, 21:02 12