Пенсионер из Андижанской области выращивал наркотические растения и хранил марихуану в доме

Пенсионер из Андижанской области выращивал наркотические растения и хранил марихуану в доме
Сотрудниками УВД Андижанской области задержан гражданин, который выращивал дома запрещённые растения - сообщает пресс-служба МВД.

Оперативниками уголовного розыска УВД Андижанской области, 10 июня текущего года было проведено специальное мероприятие, в рамках профилактических действий "Кора дори-2022".

В ходе мероприятия был осмотрен дом жителя махалли "Каттагузар" 1961 года рождения. По результатам осмотра стало известно, что данный гражданин на приусадебном участке своего дома выращивал 8 кустов растений, которые были признаны наркотическими. Кроме того в доме гражданина, в стеклянной ёмкости, было обнаружено 43,3 грамма марихуаны в высушенном виде.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Самарканде пресечен незаконный оборот сильнодействующих психотропных препаратов.
Комментарии
  1. Гость
    14 июня 2022 23:21
    Какой областной хоким такие жители.Воруют ,кайфуют,молятся и показухой занимаются
  2. Васька
    14 июня 2022 22:01
    Джордж Вашингтон выращивал на своей фазенде марихуану, готовил из неё себе лекарство от зубной боли. Ничто другое не помогало. Почему бы не разрешить малоимущему населению выращивать в ограниченном количестве только для собственного употребления и по показанию врачей без цели сбыта, например, при онкологических болях, переломах костей, послеоперационных болей? и также контролировать количество кустов, как сейчас пытаются контролировать бизнес, экспорт и др. сферы жизни населения. Участковые и махалинские пусть проверяют все огороды, сады на своей территории.
  3. Снегурочка
    14 июня 2022 21:58
    Уже и пенсионеры начали производство,если б был нормальным , занимался ,чем нибудь полезным,тем более не такой старый ,о детях и внуках подумал бы ,пример какой подает.
  4. Неважно
    14 июня 2022 18:35
    Это говорит о том что Узбекистан становится нищим и потихоньку превращается в Афганистан
  5. Сардобинское водохранилище
    14 июня 2022 17:45
    Если обсуждать пенсионеров, то в конституции у нас указано, что пенсия и пособия не могут быть меньше прожиточного минимума (ст39), но нигде не указано на кого возложена задача определять прожиточный минимум и как часто. Я предлагаю определение возложить на хокимов областей, а контроль на премьер министра и на партии.
  6. Сардобинское водохранилище
    14 июня 2022 13:22
    Если для себя, то пенсионеру уже можно как лекарство.
    В любимых, для многих здесь, штатах такое разрешают.
  7. Ворчун
    13 июня 2022 20:34
    И пенсию воруют и самим не дают зарабатывать.
  8. Nayka
    13 июня 2022 19:58
    Пенсионеру на старости лет заняться больше чтоли нечем, видно раньше сам употреблял.
  9. Никнейм
    13 июня 2022 19:51
    Тоже мне сравнили,таблетки с травой
  10. Никнейм
    13 июня 2022 19:49
    А сами то шмаляют
  11. 108
    13 июня 2022 19:17
    Да узаконьте уже... давно в тех странах где уровень жизни как у нас и полнейшая песперпективность- разрешают это, потому что от реалии существующих уже можно просто с ума сойти...
  12. Комментатор
    13 июня 2022 19:13
    Они что, любой дом могут осмотреть? без всяких санкций?
  13. galser23
    13 июня 2022 18:43
    Очень жаль, нашли прям наркоторговца, по всей видимости для себя выращивал. Давно пора уже легализовать это, это намного безвредней для себя и окружающих чем алкоголь.
    1. Ака
      13 июня 2022 20:10
      galser23,
      Не надо эту отраву легализовывать.Сколько моих знакомых умерло в 90-х от дури.Сначала марихуана,потом черняшка,так и до геры доходили,а потом передоз и в могилу.
    2. galser23
      13 июня 2022 21:36
      Ака,
      От травы ещё никто не умер, а то что переходят на химию и тяжести, то это уже совсем другое, одно с другим не связано. А вот от алкашки люди мрут сами и убивают других
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сборная Узбекистана забила супергол в ворота Конго

Сборная Узбекистана вышла вперёд в мачте с ДР Конго. Об этом сообщает корреспондент UPL. На 10-минуте игры Узбекистан вышел вперёд благодаря
Сегодня, 04:46

Назван состав сборной Узбекистана на матч с ДР Конго

Сборная Узбекистана в ближайшие минуты сыграет против ДР Конго. Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро выбрал 11 футболистов, которые
Сегодня, 04:12

Почему Пугачёва не может вернуться в Россию?

Российский певец и актёр, теле- и радиоведущий, также композитор и музыкальный продюсер, диджей, финалист проекта "Фабрика звёзд" Михаил
Сегодня, 01:24

"Семья отвернулась, посчитав позором": Внучка первого президента Узбекистана рассказала о тяжёлых отношениях с матерью

27-летняя блогерша и внучка первого президента Узбекистана Марьям Тилляева сделала резонансное заявление на шоу "Пара нормальных". Девушка
Сегодня, 01:02

Инсайдер Карп раскрыл детали переговоров «Рубина» по трансферу узбекского футболиста Жахонгира Урозова

Казанский "Рубин" намерен всерьёз укрепить линию обороны и ведёт активные переговоры о покупке 22-летнего центрального защитника
Сегодня, 00:30