Мошенник из Ферганской области может получить до 10 лет лишения свободы, за обман с покупкой автомобиля

Мошенник из Ферганской области может получить до 10 лет лишения свободы, за обман с покупкой автомобиля
Мошенник в городе Кувасай пообещал приобрести автомобиль "Captiva" по низкой цене - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

В январе 2020 года некий гражданин вошёл в доверие к потерпевшему и пообещал приобрести для него автомобиль "Captiva", по низкой цене. Он взял у потерпевшего 15 тысяч долларов США, но обещание своё так и не выполнил. На основании этого потерпевший обратился в органы внутренних дел, чтобы найти злоумышленника и призвать его к уголовной ответственности за совершённое преступление.

На основании обращения потерпевшего были проведены оперативно-розыскные мероприятия, по результатам которых была установлена личность злоумышленника и он был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что студент Бухарского государственного университета пойман на мошенничестве с переводом в ВУЗ Казахстана.
Комментарии
  1. Guestеr
    17 июня 2022 17:00
    Что за формулировка "Может получить", чтобы себя прокормить люди своровали хлеб и их сажают на 5 лет, а тут ещё подумаем. Судей узренессанса всех надо посадить
    1. Арнольд классик
      18 июня 2022 06:25
      Guestеr,
      От 0 до 10 лет, как сложится
  2. ўзвак
    17 июня 2022 16:40
    Есть более интересная новость, Садик Сафаев заявил что с принятием новой конституции, обнуляется срок президентства нынешнего.Об этом пишет gazeta.uz и ozodlik.org.
    Так что поздравляю вас всех новым падишахом и добро пожаловать в Северний Узбекистан.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

«Багажник, забитый деньгами»: Узбекская певица Мафтуна Холмуродова шокировала признанием о своих доходах

Популярная узбекская исполнительница Мафтуна Холмуродова решилась на максимальную откровенность и раскрыла финансовые подробности своей творческой
Сегодня, 17:10

В Андижане учителей заставили писать гарантийные письма об увольнении, если они не пройдут аттестацию

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования опубликовано официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о
Сегодня, 16:55 1

В Узбекистане 48 детей родилось у мужчин старше 70 лет

Опубликованные Комитетом по статистике демографические сводки за минувший 2025 год отражают не только общую динамику прироста населения, но и частные
Сегодня, 16:48

Узбекистан за месяц заработал $100 млн на продаже овощей и фруктов

За первый месяц 2026 года отечественные производители отгрузили на внешние рынки 106,8 тысячи тонн плодоовощной продукции, сгенерировав валютную
Сегодня, 16:27

Гурбангулы Бердымухамедов пригласил Шавката Мирзиёева в Туркменистан

Сегодня, в дни празднования Навруза, состоялся телефонный разговор Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Шавкатом
Сегодня, 16:02