Стало известно сколько уголовных дел было заведено в Наманганской области, связанных с наркотиками

Стало известно сколько уголовных дел было заведено в Наманганской области, связанных с наркотиками
В пресс-службе УВД Наманганской области сообщили о количестве уголовных дел, которые были возбуждены за последние 40 дней, связанных с наркотиками.

Благодаря проведению специального профилактического мероприятия "Кора дори-2022", за последний месяц и 10 дней было заведено 58 уголовных дел. У злоумышленников было изъято более 3кг различных наркотических веществ.

В том числе 7 июня текущего года, был остановлен житель махалли "Навбахор" 1986 года рождения, который управлял автомобилем "Lacetti". При осмотре его автомобиля, с участием понятых, было выявлено наркотическое вещество гашиш, в количестве 0,18 грамм. Данного гражданина взяли на контроль и продолжили оперативное мероприятие.

Благодаря продолжению данного мероприятия был задержан житель махалли "Гулистан" города Наманган 1962 года рождения, который продал подконтрольному лицу, за 500 тысяч сум, которые были заранее обработаны специальным химическим веществом, наркотическое вещество "гашиш", общим количеством 3 грамма. В ходе осмотра дома злоумышленника были найдены 2 чёрных целлофановых пакета, в которых выявлено 56,7 грамм наркотического вещества "марихуана" и 72,16 грамм наркотического вещества "гашиш.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что задержаны мошенники из Джизака, пытавшиеся незаконно продать земельный участок.

Комментарии
  1. Виталий
    19 июня 2022 04:26
    Зачем бороться с естественным отбором
    всё равно природа победит.
    Да и потом, - нас слишком много стало лишних
    которые способны только кушать.
  2. Ангел
    18 июня 2022 23:12
    Это что такое , это в Намангане такое творится, кошмар где живу ,остановите землю ,я сойду.
  3. Guestеr
    18 июня 2022 21:38
    Пабло Эскобар в жизни не видел таких оборотов, как в долине.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

«Багажник, забитый деньгами»: Узбекская певица Мафтуна Холмуродова шокировала признанием о своих доходах

Популярная узбекская исполнительница Мафтуна Холмуродова решилась на максимальную откровенность и раскрыла финансовые подробности своей творческой
Сегодня, 17:10

В Андижане учителей заставили писать гарантийные письма об увольнении, если они не пройдут аттестацию

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования опубликовано официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о
Сегодня, 16:55 1

В Узбекистане 48 детей родилось у мужчин старше 70 лет

Опубликованные Комитетом по статистике демографические сводки за минувший 2025 год отражают не только общую динамику прироста населения, но и частные
Сегодня, 16:48

Узбекистан за месяц заработал $100 млн на продаже овощей и фруктов

За первый месяц 2026 года отечественные производители отгрузили на внешние рынки 106,8 тысячи тонн плодоовощной продукции, сгенерировав валютную
Сегодня, 16:27

Гурбангулы Бердымухамедов пригласил Шавката Мирзиёева в Туркменистан

Сегодня, в дни празднования Навруза, состоялся телефонный разговор Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Шавкатом
Сегодня, 16:02