Оперативники Ташкентской области пресекли незаконный оборот крупной партии синтетических наркотиков

Оперативники Ташкентской области пресекли незаконный оборот крупной партии синтетических наркотиков
Пресечён незаконный оборот синтетических наркотиков на 200 миллионов сум - сообщает пресс-служба УВД Ташкентской области.

10 июня текущего года сотрудниками УВД Зангиатинского района Ташкентской области была проведена специальная операция, под названием "Зарбдор", в ходе которой было изъято 240 грамм синтетических наркотиков, на общую сумму 200 миллионов сум.

В ходе операции был произведён обыск гражданина 1992 года рождения, у которого было обнаружено 0,5 грамм гашиша, 25 грамм синтетического наркотика "кристалл-альф" и 100 грамм "меф.н".

При обыске дома задержанного было выявлено наличие 100 грамм синтетического наркотика "меф.н" и 15 грамм "кристалл-альф".

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" и "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что грабителям, которые силой забрали 60 тыс. сум у водителя автомобиля в Ферганской области, грозит до 5 лет лишения свободы.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Ферганец 21 июня 2022 10:36
    Надо уточнить откуда это у него и через какую границу пепеходило это если из вне, и посадить всех кто охраняет эту границу.
  2. Crypto 21 июня 2022 07:51
    Уже не кажется что наркоты стало больше в областях.Чем больше молящихся,фанатов радикальных "патриотов" повсюду ,тем больше одурманивают молодёжь и детей.
  3. я11 21 июня 2022 07:47
    Оперативники Ташкентской области пресекли незаконный оборот крупной партии синтетических наркотиков, что есть еще и законный???? да всех этх кто связан с наркотой по 15 лет надо дать если не хотят расстреливать!!!!
  4. Ворчун 21 июня 2022 07:19
    Синтетика это уже серьезнее,чем конопля
  5. Ферганец 21 июня 2022 00:21
    Честно говоря я лично не верю ничему.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Стало известно, сколько пенсионеров работают в Узбекистане

Стало известно, сколько в Узбекистане работающих пенсионеров. Об этом рассказали в Министерстве занятости и сокращения бедности Республики...
Сегодня, 18:21

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 26 апреля

В Узбекистане обновили курс иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Республики...
Сегодня, 18:07
1

В Сурхандарьинской и Ташкентской областях задержали «валютчиков»

Предотвращено незаконное обращение валютных ценностей — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности, в...
Сегодня, 16:13

Уроженец Ташкента присоединился к радикальной ячейке в Турции и позже перебрался в Сирию

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2013 году уроженец города Ташкента Нуриддинов Зиёвуддин Зоир угли,...
Сегодня, 14:01
5

В Джизаке адвоката задержали при получении 10 тысяч долларов США

Задержан адвокат Джизакской коллегии адвокатов — сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное...
Сегодня, 13:47
2
Новости Узбекистана » Происшествия » Оперативники Ташкентской области пресекли незаконный оборот крупной партии синтетических наркотиков