В Самарканде скончалась невестка, выпившая уксусную кислоту

В Самарканде скончалась невестка, выпившая уксусную кислоту
© Иллюстрация
Несмотря на попытки врачей, спасти пострадавшую девушку не удалось и спустя три дня она скончалась в больнице. Согласно информации из сети интернет, гражданка умерла в результате выпитого уксуса. Она являлась невесткой семьи, проживающей в махалле «Богбонлар» в Самарканде.

По отчёту прокуратуры Самаркандской области, 24 июня девушка в возрасте 29 лет, поступила в хирургическое отделение Самаркандского филиала РНЦЭМП с диагнозом «острое отравление уксусное кислотой».

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, девушка скончалась спустя три дня, 27 июня. На данный момент, этим делом занимается следственно-оперативная группа. Стоит отметить, что до начала следствия дело находилось под контролем Генеральной прокуратуры.

По факту смерти гражданки назначена судебно-медицинская экспертиза.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Glory 30 июня 2022 15:54
    И ещё одна немаловажная деталь. Девушкам обязательно надо давать образование иди специальность перед тем как отдать замуж. Тогда у нее будет самоуважение, она сможет самореализоваться, дать детях нормальное будущее и воспитание. Воспитание,которое дает образованная женщина, и женщина,которая сидит всю жизнь в четырех стенах -это небо и земля . Нужно,чтобы мусульманки могли иметь возможности для самореализации. Да,согласно Шариата мусульманки необязаны работать ( зарабатывать на жизнь- это обязанность мужа), но не надо забывать ,что от образованных и самореализованныз женщин чаще рождаются умные,продвинутые дети. Ведь большинство генов переходят от матери. Нам нужны хорошие доктора, инженеры, программисты, преподаватели, научные работники, космонавты наконец. Не думаю, что от забитой кухарки может родиться одаренное дитя. Поэтому нашим мусульманам надо обратить на это самое пристальное внимание,если мы хотим быть среди развитых стран мира
    1. Zритель V Корень 30 июня 2022 20:08
      Glory,
      Правильно все говорите. 👍
  2. Glory 30 июня 2022 07:53
    Знаю о проблемах в мусульманских семьях не понаслышке. У самого две дочери замужем.
    Самая основная причина,что мы не следуем Шариату. Если бы мы придерживались того,что гласит Шариат о правах и обязанностях мужа и жены,99% проблем можно было избежать. Дело в том, что мы больше следуем традициям,а не Шариату. Согласно Шариата,ухаживать за родителями это обязанности детей,а не невесток. Жена должна ухаживать за мужем. Если невестка по своей инициативе ухаживает ( обслуживает ) родителей и родственников мужа,то ей за это родственники мужа должны быть благодарные, а муж должен мотивировать это подарками или больше заботиться о жене в знак благодарности ( ласки, комплименты, слова благодарности,). Т.е. обслуживание родственников мужа - это не обязаловка для невесток,как принято в нашем регионе. Турки и арабы давно это поняли и решили эту проблему.
    Вторая проблема- это то ,что во многих семьях "Дамв- козырь". Там ,где жена рулит в семье, чаще происходит несправедливость по отношению к невесткам. Свекрам нужно уделять больше внимания своему мужскому здоровью, заниматься спортом, не обжираться в чайанах , следить за своим весом и регулярно удовлетворять своих жен
    Иначе они всю свою " неудовлетворённость" будут вымещать не келинках.
    Мужья невесток должны уже повзрослеть и не позволять вмешиваться своим матерям в жизнь молодых. Пора уже оторваться от юбки матерей
    На законодательном уровне надо принимать меры против тех, кто доводит людей до самоубийства и сажать их на долгий срок .
    1. Ангел 30 июня 2022 15:15
      Glory,
      Вы сначала в щёлочку пальчик суете ,а потом всем телом лезите , типо шариат нам поможет,если надо удерживать вашу злость религией ,то вы плохой человек и вас плохо воспитали, вы и так жен своих
      затюкали ,они уже в такую жару ходят в тряпках ,нет вам все мало ,подавай вам ещё и шариат ,чтобы могли женщин камни закидывать.
    2. Glory 1 июля 2022 07:39
      Ангел,
      Не знаю, насколько я "плохой". Но жена меня обожает. Да и не заставляю я ее " в тряпки заворачиваться". Это ее выбор. Это между ней и Всевышним. В Коране сказано: " Нет принуждения в Исламе". А воспитали меня родители - педагоги и деды-педагоги, с любовью. Теперь и я прививаю эту любовь своим внукам. И детям дал нормальное образование,такое,что побираться они не будут, ИншаАллах. Одна врач,другая - педагог в элитной школе. Сам только под 40 осознал и понял, что Ислам- это правильный путь и встал на путь истинный. До этого был вполне себе светским человеком, и на дискотеки ходил,
      до сих пор слушаю итальянцев ,Boney M,Modern Talking, Joy, и др. звёзд 80-х,. Правда не пил и не курил,спортом занимался. Как то так .
  3. Руслан 30 июня 2022 01:15
    Как мы всем миром переживали за невесту которую ударил жених а она все же прошла первую брачную ночь и не написала заявление - эта походу такаяже она видимо заслужила свою судьбу хотела бы стать человеком боролась много есть вариантов рабский дух не дал пойти против .
  4. РикиТики 29 июня 2022 23:37
    "Острое отравление уксусной кислотой"? Диагноз должен быть вроде как "Химический ожог внутренних органов"?. Может я ошибаюсь, но это хим.ожог. Терпение родным девушки. Жаль, молодая еще.
  5. Активистка Аделя 29 июня 2022 22:07
    Бедная... Но разве кто-то стоит такой жертвенности?! Нет,нет и нет! Расформировать Махаллинский комитет - рассадник тупых,алчных бездельников! Это и есть результаты их " работы"? Их тоже под арест,как и мать с сыном- убийцы!!!
  6. Дафна 29 июня 2022 16:37
    Блин что вы запели все как соловьи. Муж свекровь и т.д. т.п. Гадаете сидите. Да есть такая у нас проблема но что было в этой ситуации. Вы сперва подождали бы подробностей до того как всех мам и мужей обвинять. Может загуляла сама или в другого влюбилась или на её собственной совести это всё. Вы как толпа интелегентов дай тему и всё как будто вы ангелы все. Нельзя людей обвинять для этого суд есть.
  7. Читатель 29 июня 2022 14:59
    Вместо статьи "доведения до самоубийства" будет "провели беседу". Жаль женщину. Страшная, долгая и мучительная смерть.
  8. ЛИЯ 29 июня 2022 12:57
    Тем, кто так возмущались по поводу женщины, избивающей ребёнка в больнице, - это одна из тех, кто пока ещё не решился на самоубийство, но близок к этому. Безголосая, не смеющаяся никак возразить вот таким диким образом вымещает свою боль на невинном ребенке. Прежде, чем обвинять её, надо было подумать - что или, скорее всего, кто до такого неадекватного состояния довел
    1. Jorge 29 июня 2022 18:20
      ЛИЯ,
      Ну тк для самарканда это ж недостаточно громкое дело. Нужно чтото погромче
    2. ЛИЯ 29 июня 2022 19:37
      Jorge, что бы и ещё с десяток келинок вот так и вот от унижений и страданий избавились. Какие ещё нужны доказательства того, что все эти советы при махаллях, "оберегающие" семьи, просто сборище бездельников, ворующих деньги граждан?! Зачем они нужны?!
    3. Jorge 30 июня 2022 10:55
      ЛИЯ,
      Народ сам даёт зеленый свет работе этих бесполезных существ да еще и оплачивает их ""благородный труд"" из своих карманов. Эту семейку наверняка пожурят с недельку другую, а через месяц в махалле отыграется новая свадьба, всех накормят, трудной водой напоят, оттанцуются под фейерверки и всё забудется. В том числе и жизнь молодой девушки...
  9. Я 29 июня 2022 11:45
    Что ее родители говорят?Или тоже боятся сор из избы выносить?До каких пор это будет продолжаться?Бьют начиная со свадьбы,потом служанка в доме,типа кайнанани хизматини исполняет.Ребята,вы жену в дом берете или слугу по обслуживанию всей семьи?Никакой радости по жизни келинкам,муж,свекровь,свекр,братья,сестры,их дети.Всем подай,принеси.Зачем вам ломовая лошадь?Вы счастливы от того что вашу жену унижают,оскорбляют?Иной раз придёшь в поликлинику,а там келинки с кучей анемичных детей,сами ни кровинки на лице,ни радости никакой.Тащится потом эта орава пешком.Никакого уважения к жене,любви к детям.Но не дай бог келин что нибудь против свекрови скажет или откажется по дому что то делать то все,враг номер один и самая наихудшая из женщин на всей планете.Мало того,изгонят из дома с детьми и тут же начнут другую дуру искать.Очень жаль молодую женщину,что она в жизни видела?Где махалля,женсоветы,помощники для молодежи,?Они все появляются только после происшествия и конечно все в один голос будут утверждать что хорошая семья,все было спокойно,никаких жалоб.Даже если будет жалоба от снохи,то слова свекрови и свекра будут выше ее слов и будет дальше такая же жизнь.Уйти к родителям примут ли ещё.Не дай бог мою кровиночку обидят в семье мужа,загрызу.Не дам в обиду своих детей никогда.
    1. Читатель 29 июня 2022 14:55
      Я,
      Ваши слова верны, но они совершенно бесполезны для этих отсталых, средневековых нелюдей. Что вы ждёте от них? Они недавно опять друг друга в рабство стали продавать. Тяготеет душа к отношению хозяин-раб.
    2. Новый уз 29 июня 2022 15:16
      Я,
      Вы на 100%правы!👍👍👍👍👍
  10. Нервы ни к черту 29 июня 2022 10:11
    Вроде бы уксуса с концентрацией больше 9% в продаже нет, это сколько надо было выпить до летального исхода?
    1. Zритель V Корень 29 июня 2022 10:29
      Нервы ни к черту,
      Почему это нет, полно продают 70%.
      Вот только, после этого случая, как бы не запретили 🤔
    2. Зухра 29 июня 2022 11:06
      Нервы ни к черту,
      На Куйлюке 96% есть, у корейцев
    3. Не Паниковский 29 июня 2022 12:06
      Нервы ни к черту,
      У тебя мозгов нету.
  11. Тимур 29 июня 2022 09:44
    Необходимо возбудить уголовное дело о доведении до самоубийства и закрыть надолго муженька с его ведьмой мамашей
    1. Где справедливость 29 июня 2022 10:36
      Тимур,
      Это точно. Свекрови часто доводят своих невесток, а их маменькины сыночки молчат, ведь слово мамаши - закон. Невестки многие терпят всю жизнь выходки свекрови, умные уходят, но , к сожалению, не все женщины после семейной жизни с жтими чудовищами могут навсегда вернуться в отчий дом, вот и заканчивают жизнь самоубийством от безысходности.
  12. Дони 29 июня 2022 09:44
    При экстренных ситуациях типа как этот случай на больнице, пока родственники не отстегнут врачей никто и никогда не будет оказаться медицинской помощи
    1. Аццкий Комментатор 2 июля 2022 06:30
      Дони,
      Сам то хоть понял что написал грамотей??))))))
  13. Тимур 29 июня 2022 09:43
    Что-то мне подсказывает, что без свекрови и муженька здесь не обошлось
  14. Андрейка 29 июня 2022 09:17
    А в это время всякие махалкомы, замы, помощники, специалисты по женским тетрадям и прочие дармоеды, только жрут народные деньги, ничего не делая, и ни за что не отвечая.
  15. Алишералкаш 29 июня 2022 09:13
    По себе знаю, закусывать нужно было...
    1. Zритель V Корень 29 июня 2022 13:34
      Алишералкаш,
      Здесь не уместен, чёрный юмор.
  16. Никнейм 29 июня 2022 08:55
    ДОВЕЛИ.………
  17. Бонч Бруевич 29 июня 2022 08:32
    Доведение до самоубийства со стороны домочадцев будет Вероники,если они замнут дело.
  18. гогм 29 июня 2022 08:29
    свекровь с муженьком нужно закрыть лет на 20 без права амнистии
  19. Slavyn 29 июня 2022 07:53
    Царство ей небесное!
  20. Дудаев 29 июня 2022 07:52
    Опять издевательство. И когда перестанут насильно отдавать замуж?
    1. Саид 29 июня 2022 09:43
      Дудаев,
      Лет через 200.
    2. Алексеи Борисович 29 июня 2022 10:00
      Дудаев,
      сами из-за денег выходят за тиранов, кто же их просит то? Они терпеть готовы что угодно ради денег.
    3. ЛИЯ 29 июня 2022 12:53
      Алексеи Борисович,
      Их кто-то спрашивает?! Насильно выдают. Вы, наверное, не знаете, какие нравы уже не только в кишлаках, но и в городах царят. Мы за годы мустакиллика хорошо так в средневековье отскочили
  21. Зухра 29 июня 2022 07:26
    Не в обиду самареандцам, но Самарканд рулит.... Что спокойно не сидится
    1. ХХl век 29 июня 2022 09:45
      Зухра,
      Это 30 - 75. они такие; что поделаешь, образ жизни!
  22. Vano 29 июня 2022 03:55
    А выкачать уксус никак было?
    1. Zритель V Корень 29 июня 2022 10:11
      Vano,
      Выкачать уксус, как Вы это себе представляете?
      Человек от уксуса, умирает не от того что он, наглотался его, а от сильного ожога гортани и желудка.
      Бедная девушка, умерла в ужасных мучениях 😒
    2. Элли 29 июня 2022 11:22
      Vano,
      Это же эссенция. Все сгорает, пищевод, желудок, боли ужасные
  23. Новый уз 29 июня 2022 01:50
    Ещё одна жертва нашего миллий тарбия!Наверняка довёл либо муж либо свекровь! ЭТО КАК ЖЕ НЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ НАДО! ЧТО бы ИЗЗА КАКИХ-ТО не адекватных людей так покончить с собой!Умирала в муках !Не кто в жизни не стоит дороже своей любимой жизни! ОНА ОДНА И НЕ НАДО ТРАТИТЬ НА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЕЁ ВСЕ РАВНО НЕ ОЦЕНЯТ!(ЕЩЕ КАК ВАРИАНТ МОЖЕТ ЕЙ ВЛИЛИ В РОТ УКСУСНУЮ КИСЛОТУ), И МУЖ ТЕПЕРЬ СПОКОЙНО УЖЕ ИЩЕТ ЖЕНУ, МММ НОВУЮ ДУРОЧ...У!
  24. Zритель V Корень 29 июня 2022 00:57
    Ужас какой-то, как можно по ошибке выпить уксус?
    При поднесении посуды, хранящей онную жидкость, пары уксуса тут же можно ощутить.
    Кажись свела счеты с жизнью.😒
    1. August Kraft 29 июня 2022 11:22
      Zритель V Корень,
      по какой ещё ошибке?
      уксусную эссенцию в магазине не продают, её надо на базаре по знакомству покупать из-под прилавка.
    2. Zритель V Корень 29 июня 2022 13:40
      August Kraft,
      Я о том же и говорю, но дело будут пытаться закрыть, ссылаясь на,
      "выпила по ошибке" что это она сама виновата, сонная была или уставшая.
      Виновные как всегда, не понесут наказания.
  25. Чип и Дейл 29 июня 2022 00:44
    А где подробности ? Что и кто её на такой отчаенный шаг спровацировал ?
  26. Nayka 28 июня 2022 23:39
    Muj ili cvekpovka doveli
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Медики и спасатели аэропортов Узбекистана прошли спецподготовку в Беларуси

Медики и спасатели аэропортов Узбекистана прошли специальную подготовку в Минске. Об этом сообщила пресс-служба Uzbekistan Airports. В...
Сегодня, 00:59

В Ангрене школа получила от хокимията 300 млн сумов за отказ от телефонов

В городе Ангрен, Ташкентской области, школа №17 получила вознаграждение в размере 300 миллионов сумов (эквивалентно примерно 24 тысячам...
Вчера, 22:53

Цены на билеты поездов «Афросиаб» снова вырастут

Компания "Узбекистон темир йуллари" объявила о предстоящем повышении тарифов на билеты высокоскоростных электропоездов "Афросиаб". Новые...
Вчера, 22:16

Стало известно, сколько пенсионеров работают в Узбекистане

Стало известно, сколько в Узбекистане работающих пенсионеров. Об этом рассказали в Министерстве занятости и сокращения бедности Республики...
Вчера, 18:21

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 26 апреля

В Узбекистане обновили курс иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Республики...
Вчера, 18:07
1
Новости Узбекистана » Происшествия » В Самарканде скончалась невестка, выпившая уксусную кислоту