При получении взятки задержан сотрудник городского архитектурно-планировочного бюро в Ургенче

При получении взятки задержан сотрудник городского архитектурно-планировочного бюро в Ургенче
В Хорезмской области задержали специалиста, который пообещал помочь в получении справки предпринимателю - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками территориального Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого был задержан специалист Государственного Унитарного Предприятия "Архитектура-режалаштириш бюроси", в момент получения им 500 долларов США.

Выяснилось, что он пообещал руководителю предприятия помочь в получении справки, которая подтверждает законность выделения земельного участка городским хокимиятом, в рамках реализации проекта "Ёшлар Мехнат Гузари".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "посредничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Хорезмской области задержали наркоторговцев, в момент сбыта запрещённых веществ на 50 млн сум.
Комментарии
  1. Вальдемарио зеленио
    15 июля 2022 21:09
    Страна взяточников и коррупционеров!
  2. гогм
    15 июля 2022 12:53
    необходимо проверить законность всех разрешений и соответствие их градостроительным нормам
  3. Бонч Бруевич
    15 июля 2022 12:41
    За 5тихатку баксов пузан отсидит 5 лет и сбросит свой жирок.
  4. Ташкентский
    15 июля 2022 12:37
    В Столице больше берут, чтобы разрешили дома, магазины, офисы и др. объекты строить или не ломать здание, вблизи к проезжей трассе! Которое потом препятствует на расширение дороги!
  5. Не Может Быть
    15 июля 2022 12:19
    Беременный архитектор взяточник, теперь я видел все
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Беларуси готовятся к запуску первых двух криптобанков

В Беларуси готовятся к запуску первых двух криптобанков. Разрешение на их создание выдал Парк высоких технологий. Решение утвердили на заседании
Сегодня, 18:21

В Хиве прошел IV деловой форум женщин Узбекистана и Беларуси

В Хиве прошел четвертый деловой форум женщин Узбекистана и Беларуси. Шавкат Мирзиёев направил участницам приветствие, отметив, что взаимное доверие
Сегодня, 16:55 1

Казахстан и Узбекистан выйдут к Индийскому океану

Транспортные министерства Узбекистана и Казахстана запустили железнодорожный проект "CASA". К инициативе присоединились ОАЭ. Министерство
Сегодня, 16:10 3

Внешняя торговля Узбекистана достигла $57,4 млрд

За восемь месяцев 2026 года торговля нашей страны с внешним миром достигла $57,4 млрд. По данным Национального комитета по статистике, это на 7,6%
Сегодня, 16:09 1

Съемки фильма или жизнь: На узбекской свадьбе невеста прямо во время свадьбы поняла, что совершила ошибку

На узбекской свадьбе гостья со стороны жениха ущипнула невесту прямо во время торжества. Об этом сообщает корреспондент UPL. В сети обсуждают
Сегодня, 15:48 2