В Ферганской области интернет-мошенник обманул ребёнка, который продавал свой игровой аккаунт

В Ферганской области интернет-мошенник обманул ребёнка, который продавал свой игровой аккаунт
Задержан очередной интернет-мошенник - сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

2 июня текущего года, в органы внутренних дел обратился житель Ферганской области 1964 года рождения, который сообщил о том, что у него с банковской карты были украдены денежные средства, в размере 1,3 миллиона сум.

Выяснилось, что когда несовершеннолетний ребёнок потерпевшего продавал свой аккаунт от онлайн-игры "PUBG" через Telegram, с ним связался неизвестный человек и пообещал отправить денежные средства переводом на пластиковую банковскую карту. Ребёнок взял карту своей мамы и сообщил все её реквизиты покупателю, в том числе и код из смс-сообщения.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность интернет-мошенника. Им оказался житель Андижанской области 1994 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что руководитель фермерского хозяйства в Джизаке обманул предпринимателя из Ташкентской области.
Комментарии
  1. монах
    16 июля 2022 09:02
    Вор тоже не умен...
  2. Ворчун
    16 июля 2022 08:13
    из таких интернет-зависимых детей потом вырастают изверги, которые издеваются над животными.
  3. Алкатрас
    16 июля 2022 00:02
    Побольше позволяйте , своим детям играть видеоигры . И , из них вырастут только мошенники . .
    1. Бред
      16 июля 2022 01:58
      Алкатрас, перечитайте новость ещё раз
    2. Алкатрас
      16 июля 2022 02:46
      Бред,
      Я все правильно прочитал , но другие не поймут в чем смысл . Несовершенного обманул , совершеннолетний 1994 г . .
    3. алькатрас 2
      16 июля 2022 02:08
      Алкатрас,
      вы какойто недалекий
  4. 01 001 POX
    15 июля 2022 23:56
    Не понял, карта была мамина, а "в органы внутренних дел обратился житель Ферганской области 1964 года рождения, который сообщил о том, что у него с банковской карты были украдены денежные средства, в размере 1,3 миллиона сум"?
    1. Zritel VRoot
      16 июля 2022 13:42
      01 001 POX,
      Она видимо была отцовская, но он дал её, маме этого игромана (то есть своей жене) так она стала "мамина карта" ну а та дала её, (а может он сам взял) своему сыну ))
  5. Бонч Бруевич
    15 июля 2022 23:47
    Нормально так стали сведущи жители ренессанса в мошеннических фантазиях
  6. Тракторист
    15 июля 2022 23:46
    Очень интересно почему про местных мошенников не пишут ,только Самарканд,Сырдарья,Кашкадарья,сурхандарья,Андижан, может идёт травля?
    1. Эльбек
      16 июля 2022 04:41
      Тракторист,
      В Андижанской и Ферганской областях очень много реально мошенников.Молятся и обманывают одновременно .Это у них там норма.Поьбещать, Аллахом покаяться и не сделать ,обмануть- это уже норма
    2. Сигзмунд
      16 июля 2022 16:24
      Эльбек,
      Ты не молишься и поэтому шаришь по карманам...
    3. Ташкентский
      16 июля 2022 07:18
      Тракторист,
      Я на такое не способен! Гражданская позиция не позволяет, и я не верующий, по пятницам не каюсь, и это мой грех!
    4. монах
      16 июля 2022 11:20
      Тракторист,
      Мошенники в основном твои земляки....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сборная Узбекистана сегодня сыграет против Сирии

В Ташкенте пройдет матч между сборными Узбекистана и Сирии. Игра состоится в рамках подготовки к Кубку Азии. Матч запланирован на сегодня, в 19:00.
Сегодня, 12:28

Ранее судимый сотрудник водоканала в Фергане придумал для себя лёгкий заработок

Задержан ранее судимый мужчина - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Фуркатского районного Управления
Сегодня, 12:00

Сколько учителей работает в школах Узбекистана?

На начало 2025/26 учебного года в организациях общего среднего образования Узбекистана работали 577,7 тыс. учителей (без учёта совместителей).
Сегодня, 11:59

В Узбекистане ввели лишение свободы за стройку высоток без разрешения

В Узбекистане за самовольное возведение многоэтажек вводят тюремные сроки. Шавкат Мирзиёев 28 сентября утвердил закон ЗРУ-1179. Теперь для старта
Сегодня, 11:57

В Каракалпакстане мужчина перевозил свёрток с тяжёлым наркотиком

Выявлен мужчина, который хранил наркотики в своём автомобиле - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено
Сегодня, 10:53