Умерли еще трое пострадавших в беспорядках в Нукусе

Умерли еще трое пострадавших в беспорядках в Нукусе
© aokamediakontent
Пресс-секретарь генеральной прокуратуры рассказал подробности беспорядков в Нукусе. Хаёт Шамсутдинов заявление по этой теме сделал во время брифинга.

Согласно имеющейся информации, 274 гражданам, которые обратились в больницы, была оказана медицинская помощь. В настоящее время в медицинских учреждениях остаются 16 граждан.

Несмотря на оказанную помощь, еще трое граждан скончались. Они находились в критическом состоянии.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Казахстан Уже Не Будет Прежним 20 июля 2022 16:32
    Оставьте вашу "историю" в покое, если так рассуждать то земля принадлежит крамольонцам, которые обитали на земле до нашей эры...Ещё раз повьторяю народы Каракалпакстана и Узбекистана не будут жит ь как раньше мы увидели оскал...И я обещаю перед Аллахом, что буду воспитывать своих детей, внуков, что мы другая страна, и активисты которые отдали жизнь Истинные батыры земли нашей.
  2. Сардобинское водохранилище 19 июля 2022 23:39
    Чтобы найти виновных нужно чтобы свидетели и участники дали показания.
    Ещё нужно иметь ввиду, что во время массовых мероприятий любые нарушения общественного порядка скорее всего приведут к жертвам. Причём жертвами могут быть и сами провокаторы нарушений. Особенно опасны межнациональные конфликты. Нужно получать показания со всех и со всех уровней власти, провокаторы могут быть везде. Провокаторами могут быть даже те, кто не реагировали на обращения граждан, тем самым провоцируя массовые беспорядки. Кроме таких нужно искать и организаторов. На словах все за справедливое расследование, но как бы опять не ограничились лисами и сомами, так как уровень местный или заграничный не позволит, типа ссориться нельзя.
  3. Temur 19 июля 2022 18:58
    Соболезнования семьям погибших. Тут есть и вина властей,тупо решивших изменить Конституцию, есть и вина провокаторов+ сепаратистов. Правду нельзя искажать. Исторические земли каракалпаков- район Кзыл Ординской области в Казахстане. Они пришли оттуда а в конце 18 века и попросили защиты и подданства хивинского хана. Уверен, после объединения и интеграции в Союз Тюркских Государств эти проблемы отпадут сами собой. Просто сейчас нам надо быть мудрее и не поддаваться на провокации. Не зря ,видимо,Лукашенко каркал,что после Казахстана придет черед Узбекистана. Уже все поняли, откуда ветер дует.
  4. Одил 19 июля 2022 06:47
    Не зная историю , не надо трактовать как хотите!

    Кто не знает историю:
    Еще IX веке Приарале существовало Кердерское государство, и там жили каракалпаки, аралское население . Они на всегда не уходили, часть народа всегда была и оставалась там же при переселении части народа. Смотрите школьную программу по истории Узбекистана.

    Территория Хорезма - не означает что это Хивинское ханство.

    После распада Золотой орды 1468 году образовался Узбекское ханство Абулхаир ханом на территории Дешти Кипчака, которое составляло племени Кипчак, Конград, Мангыт и другие. Они разговаривали на Кипчакском языке! , как нынешние казахи, каракалпаки.
    Тот Узбекское ханство , это не нынешнее Узбеки!

    Нынешнее узбеки это оседлые население - сарты, которые говорили на карлукском диалекте, которые переняли название узбек, после 1925года.

    ... В последствии Илбарис хан - внук Жадигер - Иадыгар хана (один из правителей узбекского ханства; сын Берке султана) , который разговаривал Кипчакском языке образовал Хивинское ханство 1511году.
    Как видите выходец из Степи стал хивинском ханом, и образовал Хивинское ханство.
    ... с 1812 года Хивинский хан часть каракалпаков которые жили на дельте Жанадарьи насильственно переселил вправо побережье Амударьи. А левобережье Амударьи так и жили каракалпаки с времён Кердерского государства.

    Плохо зная историю Не надо трактовать, как хотелось! Учите историю по лучше.
    1. Аваз 19 июля 2022 10:28
      Одил,
      Это не правда. Каракалпаки пришли в Приаралье в конце 18 века потому что Хивинское ханство разрешил им поселится на эти земли. До этого они жили в середине и низовья Сырдарьи которые были изгнаны казахском Абулхайрханом.
    2. Каракалпакстанец 19 июля 2022 13:33
      Аваз,
      Какая разница кто -откуда пришел, приехал, прилетел?. Допустим вы приехали из Бухары, купили жилье в Ташкенте, а ваш сосед (коренной ташкентский житель) хочет отобрать у вас ваш дом и выселить вашу семью на улицу?...Вы приложив руку к груди скажите "хоп"?
  5. 123 19 июля 2022 01:28
    Иманы саламат болсын.
  6. ВВП 18 июля 2022 21:25
    По могли уйти
  7. 0зода 18 июля 2022 21:01
    Дай Аллах чтоб мы жили в мире и согласии
  8. Azerbaycan oglu 18 июля 2022 19:26
    Не могли другого пресс секретаря подобрать? Одни преступники в этой прокуратуре
  9. Турдикулов Отабек 18 июля 2022 19:12
    Это цена суверенитета Каракалпакстан.
    А сколько стоит цена отмени обнуления и продления?
  10. ZOV 18 июля 2022 18:16
    Руки в крови пока по локоть у тебя
  11. Дони 18 июля 2022 18:16
    Что то не понятное происходит в последнее время мдааа???!!!
  12. У правды нет отца 18 июля 2022 18:12
    Хурматли президент Янги хает туман электр тармоклари навбатчи телефони жавоб бермийди? Уч куннан бери тел килиб тушамийман, илтимос ёрдам беринг?
  13. Nayka 18 июля 2022 18:07
    Мои соболезнования .
  14. Учитель 18 июля 2022 17:15
    Им дали возможность жить и развиваться на территории Хорезма, а они решили подняв будет отсоеденится от Узбекистана вот она наглость и благодарность?

    Я полностью поддерживаю действия нашего лидера и военных!!!
    1. Каракалпакстанец 18 июля 2022 21:31
      Учитель,
      Вы абсолютно не правы!!. 1)"Им дали возможность жить и развиваться.." звучит как позволение. 2) "на территории Хорезма...", У Каракалпакстана своя территория. 3) Республика Караклпакстан Суверенная Республика, которая сама имеет Конституционное право отделится!! .4) "..вот она наглость и благодарность?". - Кандалы раба, намного меньше весят, чем доспехи рыцаря!!!.
    2. Учитель 19 июля 2022 00:37
      Каракалпакстанец,
      Учите историю, дорогой вы наш!!!
    3. Учитель 19 июля 2022 00:57
      Каракалпакстанец,
      За что вы избивали Хорезмийцев? Мои знакомые ещё в больнице лежат, ваши молодчики в масках избили потом подожгли машины и жилые контейнера ребят, они занимались рисоводством вам не мешали, если бы не военные то началась бы резня, лично я благодарен военным и очень скорблю по троим правоохранителям благодарен их родителям за то что воспитали таких парней которые не пожалели свои жизни за благополучие и целостность нашей республики! А вы привыкли жить на дотации из центра, сами не хотите работать все вам подавай на блюдечке! Мне очень жаль но у многих Хорезмийцев останется этот осадок а вам пожелаю выучить хорошенько историю.
    4. Жамик 19 июля 2022 05:59
      Каракалпакстанец,
      Ваша земля в пустынях Казахстана.
    5. Учитель 19 июля 2022 09:36
      Жамик,
      Они издавна качевники у них нет земель где разрешали там и росли овец и коз!
    6. Каракалпакстанец 19 июля 2022 13:16
      Жамик,
      У нас уже есть Земля и это моя Родина Каракалпакстан!! Каракалпакам не нужна земля Узбекистана.
  15. Гром 18 июля 2022 16:22
    Чего ожидали они как в Украине или как в Казахстане будет беспредел это Узбекистан !
  16. Zritel VRoot 18 июля 2022 16:00
    Жой жаннатан бусин 😔
    1. Каракалпакстанец 18 июля 2022 21:36
      Zritel VRoot,
      Спасибо тебе брат, тот кто понимает, что означает тяжелая утрата. Счастья тебе и твоим близким от моего народа.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Сурхандарьинской и Ташкентской областях задержали «валютчиков»

Предотвращено незаконное обращение валютных ценностей — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности, в...
Сегодня, 16:13

Уроженец Ташкента присоединился к радикальной ячейке в Турции и позже перебрался в Сирию

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2013 году уроженец города Ташкента Нуриддинов Зиёвуддин Зоир угли,...
Сегодня, 14:01
5

В Джизаке адвоката задержали при получении 10 тысяч долларов США

Задержан адвокат Джизакской коллегии адвокатов — сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное...
Сегодня, 13:47
2

В Намангане сотрудники БПИ пытались обмануть предпринимателя, вымогая у него взятку

Задержаны сотрудники Бюро принудительного исполнения — сообщает пресс-служба СГБ. В январе 2023 году, в Янгикурганском районе Наманганской...
Сегодня, 13:40

В двух областях Узбекистана сотрудники СГБ задержали сотрудников налоговой - видео

Проведены специальные оперативные мероприятия — сообщает пресс-служба СГБ. В Сырдарьинской области старший инспектор отдела обслуживания...
Сегодня, 13:18
3
Новости Узбекистана » Происшествия » Умерли еще трое пострадавших в беспорядках в Нукусе