Таможней Андижана выявлена контрабанда холодного оружия в крупном размере

Таможней Андижана выявлена контрабанда холодного оружия в крупном размере
Пресечена контрабанда холодного оружия - сообщает пресс-служба УГТК по Андижанской области.

Сотрудниками приграничного таможенного поста "Дустлик", расположенного в Андижанской области, была проведена дополнительная проверка грузового автомобиля "MAN", который въезжал на территорию Узбекистана.

При проверке было выявлено, что в данном грузовом автомобили находится холодное оружие различного вида, в том числе ножи, топоры и телескопические металлические биты, которые не были отражены в товаросопроводительных документах.

Всего было выявлено 14 видов различного вида холодного оружия, в количестве 5839 единиц, на общую сумму 862,88 миллиона сум.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что вооруженный мужчина захватил заложника в Андижане.
Комментарии
  1. Ворчун
    29 июля 2022 18:42
    Нехилую банду где-то собирают
  2. August Kraft
    29 июля 2022 15:36
    не вижу на фото холодное оружие.
    только дешевые китайские ножи из дешевой хромовой стали, которую невозможно хорошо наточить
  3. Исломбек
    29 июля 2022 14:52
    Про Вин Дизеля фильм был, где он предупреждал врагов, что может отправить на тот свет, ударив металлической кружкой (хроники Риддика). Вот что надо запрещать.
    А тут панику подняли, что сувенирные изделия именно холодное оружие.
  4. 466
    29 июля 2022 14:28
    Холодное оружие, это штык-нож. На фото обычные ножи для разных нужд в ассортименте. Если на то пошло, то и ножницы ещё назовите холодным оружием, канцелярский нож, малярный или лопату, всем этим можно убить, но назначение и определение для мирных целей
  5. Человек
    29 июля 2022 10:54
    Ни х @ себе , Интересно а сколько не пресекли ? Там же все усердно молятся до фанатизма То психотропные вещества, то наркотики, то оружие и всё через эту область рассасывается Там хоким областной вообще следит за ситуацией в области со своей армией заместителей и органами?
  6. Уран
    29 июля 2022 10:46
    Российские охотничные ножи ремеслинников , и что здесь плохого , ихные ножи качественняе и антиквар . Мой племянник тоже привёз себе , нож отличного качества . Для кухни .
  7. гнгнг
    29 июля 2022 09:55
    мда, было время самарканд не слезал с афиш упрл, потом кашкадарья, теперь очередь за анди?
    1. Кашкадарьинский край
      29 июля 2022 11:19
      гнгнг,
      А они чередуются, переменным успехом между собой. Тут ещё 80й. тоже решил вклиниться в эту когорту, что меня не радует!
    2. 01 001 POX
      29 июля 2022 13:58
      Кашкадарьинский край,
      Это руководство областей свой рейтинг повышает: задержали, пресекли, раскрыли и т.д. Поэтому так волнами и идет
  8. Саид
    29 июля 2022 09:39
    К чему то готовятся?.. нехорошо это!
    1. Nayka
      29 июля 2022 12:30
      Саид,
      Понятно к чему ,тогда зачем везли столько холодного оружия ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Выручка НГМК в Узбекистане за полугодие достигла $7,1 млрд

За первые шесть месяцев 2026 года Навоийский горно-металлургический комбинат получил 7,1 млрд долларов выручки - почти на 50% больше прошлогоднего
Вчера, 22:35 1

В поездах Узбекистана появятся VIP-вагоны

"Узбекистон темир йуллари" готовит два крупных проекта. Первый - грузовой, вместе с китайской CRRC. В нашей стране ширина рельсов
Вчера, 22:34

Узбекская блогерша Марьям Тилляева публично поддержала Оксану Самойлову на фоне развода с Джиганом

Узбекская блогерша Марьям Тилляева прокомментировала громкие откровения Оксаны Самойловой о непростом периоде в браке с рэпером Джиганом. Марьям
Вчера, 20:23 10

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 30 сентября

Центральный банк Республики Узбекистан установил новые официальные курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила
Вчера, 18:05 1

Узбекистан готовит пенсионные соглашения с Россией и Казахстаном

Узбекистан договаривается с Россией и Казахстаном о пенсиях для мигрантов. Замглава Пенсионного фонда Нуриддин Шадиходжаев сообщил, что страны
Вчера, 16:48 3