В Фергане мужчина обокрал аптеку, забрав с собой жёсткий диск от камер видеонаблюдения

В Фергане мужчина обокрал аптеку, забрав с собой жёсткий диск от камер видеонаблюдения
Установлена личность преступника, который обокрал аптеку - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

В органы внутренних дел обратился житель города Фергана и сообщил, что в ночь с 13 на 14 июня текущего года неизвестный проник в аптеку на улице "Янги аср" и украл оттуда ноутбуки, в количестве 2 штук, общей стоимость 1700 долларов США. Кроме того он забрал 400 тысяч сум наличными и забрал жёсткий диск с записями камер видеонаблюдения.

По данному факту были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых была установлена личность злоумышленника и он был задержан.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что оперативники СГБ пресекли ряд случаев незаконного оборота наркотиков в Узбекистане.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    3 августа 2022 11:03
    Милицию не обманешь... СГБ на страже, всё видит.
  2. Вообще то я с Вами согласен
    3 августа 2022 09:16
    А чё, так можно было?
  3. Лара
    3 августа 2022 08:40
    Я бы посоветовала ему обокрасть аптеку Бурж в районе бывшего текстильного комбината. Более отвратительного отношения к посетителям нигде не встретишь. Самое странное, что по идее, когда рядом полно населенных пунктов, можно еще хотя бы 2 аптеки поставить, а торчит именно одна! В результате постоянное столпотворение и нервы, обслуживают, как будто одолжение делают. Хотя... были бы узбеки, такого отношения не было бы.
    1. Бек
      3 августа 2022 22:53
      Лара,
      А там узбеки и есть,только слишком жадные и очень дорогие лекарства в этой аптеке.Возле онкологии тоже хамовитые аптеки с завышеными ценами Почему их никто не контролирует,у некоторых аптек нет кассовых аппаратов, нет сертификатов ,цены какие хотят такие и ставят от балды
  4. Видео контроль
    3 августа 2022 07:31
    Маймун с долины, даже не сообразил что соседние В/К. тоже всё видят!
  5. Бонч Бруевич
    2 августа 2022 23:56
    Умный однако,но менты оказались умнее
    1. Руся
      3 августа 2022 10:44
      Бонч Бруевич,
      Никакой информации о личности не сообщили, так что ничего не понятно
  6. Zritel VRoot
    2 августа 2022 23:46
    Типо умный, да? 😏
    А что если, поставить вайфай камеры, запись которых будет вестись в другом помещении?
    Надо играть на опережение, с такими "умными" ворами))
    1. Видео контроль
      3 августа 2022 13:48
      Zritel VRoot,
      Этот с долины, не догадался что IP камеры, не только на один NVR. пишет, но и на смартфон хозяину аптеки тоже.
    2. Zritel VRoot
      3 августа 2022 20:04
      Видео контроль,
      Да таких программ полно 👍
  7. Учитель
    2 августа 2022 23:44
    Уверен на сто % и без видео записи оставил много улик! Например триангуляция местности в это время покажет чей телефон там светился, отпечатки , свидетели и так далее!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Таможенном комитете Узбекистана опровергли невыплату премий сотрудникам по случаю праздников

В пресс-службе Таможенного комитета опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась анонимная информация о том, что
Вчера, 20:55

Железнодорожный импорт Узбекистана превысил экспорт в 2,5 раза

Статистика контейнерных перевозок по железным дорогам нашей страны за минувший 2025 год выявила серьезный перекос в сторону поставок из-за рубежа.
Вчера, 19:46

Узбекская актриса Зухра Солиева призналась, что терпела измены и жестокость мужа ради мечты о детях

Популярная актриса Зухра Солиева решилась на предельно откровенное признание, которое заставило её поклонников взглянуть на жизнь звезды с другой
Вчера, 17:34

«Багажник, забитый деньгами»: Узбекская певица Мафтуна Холмуродова шокировала признанием о своих доходах

Популярная узбекская исполнительница Мафтуна Холмуродова решилась на максимальную откровенность и раскрыла финансовые подробности своей творческой
Вчера, 17:10 1

В Андижане учителей заставили писать гарантийные письма об увольнении, если они не пройдут аттестацию

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования опубликовано официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о
Вчера, 16:55 4