Очередные случаи мошенничества с зачислением в вузы пресечены в Узбекистане

Очередные случаи мошенничества с зачислением в вузы пресечены в Узбекистане
Выявлены очередные случаи мошенничества, связанные с зачислением в вузы Узбекистана - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности в Шайхонтохурском районе города Ташкент был задержан гражданин при получении 3000 долларов США, за которые пообещал зачисление на учёбу в Ташкентский государственный экономический университет.

Аналогичным образом был задержан гражданин в городе Андижан, в момент получения 3000 долларов США. Он пообещал через своих высокопоставленных знакомых зачислить гражданина на заочное обучение в Андижанский государственный университет.

В Янгиарыкском районе Хорезмской области был задержан гражданин при получении 2300 долларов США. За данные денежные средства он пообещал другому гражданину зачисление в Ургенчский государственный университет.

Во всех случаях возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "посредничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Сурхандарье мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы за незаконную продажу земельного участка.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Урт
    11 августа 2022 10:40
    Самое главное баксы красиво разложить для фото, остальное не имеет значения.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане спрогнозировали повышение курса доллара

В Узбекистане ожидается повышение курса доллара. Об этом сообщает автор телеграм-канала Банкир. По информации эксперта, доллар может повыситься на
Сегодня, 15:04

Пенсии больше не за долги: новое решение Центрального банка Узбекистана

В финансовом секторе Узбекистана вступили в силу новые регуляторные нормы, существенно меняющие порядок взаимодействия коммерческих банков с
Сегодня, 14:45

Узбекистан выйдет на рынок Ирака

Министерство сельского хозяйства Республики Узбекистан официально заявило о намерении пересмотреть условия доступа отечественной продукции на рынок
Сегодня, 14:32 1

Skoda Group объяснила, почему не поставила свои поезда в Узбекистан

Срыв крупного контракта между национальным перевозчиком «Узбекистон темир йуллари» и чешской Skoda Group получил официальное объяснение. Руководитель
Сегодня, 14:30

В Узбекистане меняются лидеры авторынка: Cobalt уступает, BYD растет

В то время как автомобильная индустрия Узбекистана продолжает демонстрировать количественный рост, структурно рынок переживает тектонические сдвиги,
Сегодня, 14:25