Многопрофильному мошеннику из Сурхандарьи грозит до 8 лет лишения свободы

Многопрофильному мошеннику из Сурхандарьи грозит до 8 лет лишения свободы
Возбуждено уголовное дело, в отношении мошенника - сообщает пресс-служба УВД Сурхандарьинской области.

8 августа текущего года, в органы внутренних дел обратился житель махалли "Жаматак" и сообщил, что в мае прошлого года к нему вошёл в доверие его знакомый, житель Алтынсайского района, который пообещал через своих знакомых в областном хокимияте помочь с выделением 10 соток земельного участка, на территории нового торгового комплекса, под строительство магазина. Кроме того, он также пообещал помочь с приобретением трактора "ТТЗ-80". За свои услуги он получил от потерпевшего 7300 долларов США, но не выполнил свои обещания и потратил денежные средства на собственные нужды.

Кроме того установлено, что данный гражданин также в мае прошлого года, вошёл в доверие к другому гражданину и пообещал ему за 1400 долларов США трудоустройство водителем, в районное отделение экстренной медицинской помощи. Аналогичным образом, злоумышленник своё обещание не выполнил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте пресечена деятельность преступной группы, связанной с торговлей психотропными препаратами.
Комментарии
  1. Всегда хотелось как лучше
    22 августа 2022 07:22
    Слово то какое "многопрофильный мошенник". А мошенники узкой специализации у нас есть? Или малопрофильные мошенники?
  2. Бамбр
    21 августа 2022 22:11
    А как называется то что по 7 процент берут если в валюте в банке получателя перевода. Раньше не было всего этого и всё было и жизнь моя была лучше. Кто ответит за мою жизнь которая еле еле проживаю.
  3. Папа Карло
    21 августа 2022 21:02
    В чем многопрофильность? Тут профиль один- плохой почтальон.Человек всего лишь не донёс, до адресатов положенную взятку.
  4. Бонч Бруевич
    21 августа 2022 20:21
    Получается он полобласти перекидал пока не взяли
  5. Любая Бизнес Хараша
    21 августа 2022 20:18
    Многопрофильный!? Оригинальный мошейник однако! Без хлеба не останется!
    Пока на блатных не нарвётся. Загрузят, как в 90х.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов прокомментировал поражение от Португалии

После матча сборной Узбекистана против Португалии высказался капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. Нападающий пытался объяснить причину
Сегодня, 02:02 15

Главный тренер Португалии прокомментировал победу над Узбекистаном

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Узбекистаном. Специалист выразил удовлетворение результатом. "Я
Сегодня, 01:46 5

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 24

Криштиану Роналду не отдал свою футболку игрокам сборной Узбекистана

После матча между сборными Узбекистана и Португалии Криштиану Роналду не отдал свою футболку соперникам. Обычно игроки двух команд обмениваются
Сегодня, 00:51 23

Стало известно, что выкрикнул Криштиану Роналду после забитых голов в ворота Узбекистана

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после забитых голов в ворота сборной Узбекистана прокричал несколько слов в камеру. Об этом сообщает
Сегодня, 00:36 2