Оперативники Интерпола задержали в Санкт-Петербурге создателя узбекской финансовой пирамиды

Оперативники Интерпола задержали в Санкт-Петербурге создателя узбекской финансовой пирамиды
Задержан гражданин, разыскиваемый Интерполом Узбекистана - сообщает пресс-служба Национального центрального бюро Интерпола в Республике Узбекистан

Установлено, что летом прошлого года, злоумышленник посредством создания группы в мессенджере "Telegram", сообщил её участникам о возможности получения 100% прибыли. Для этого им надо было отправлять ему денежные средства на банковскую пластиковую карту. После получения денежных средств злоумышленник скрылся и не выполнил своих обещаний.

Летом текущего года мошенник был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что гражданин скрывается в городе Санкт-Петербург Российской Федерации. Злоумышленник был задержан и в данный момент ожидает экстрадиции в Узбекистан.

Злоумышленнику инкриминирована часть 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что жителю Сурхандарьи грозит до 10 лет лишения свободы за мошенничество.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Житель земли
    23 августа 2022 15:38
    Уж ни Алекс Менг ли?!
  2. Жохонгир Обидович
    23 августа 2022 11:16
    Когда же поймают Ровшана Закирова, хозяина ООО "Quyun"? Он строит некачественное жилье, по его вине погибли 5 человек. Разве деньги которые он платит чиновникам не обжигают руки?
  3. Читатель
    23 августа 2022 10:56
    А те,кто ему перечислил,называются потерпевшими или мошенниками,которые хотели не за х@ен собачий получить из ничего прибыль?Никогда не переведутся те,кто хочет из воздуха деньги сделать.
  4. Саид
    23 августа 2022 09:59
    Любой мошейник харош, любой!
  5. гогм
    23 августа 2022 09:33
    нам 30 лет обещают великое будущее. это пирамида или нет? мы жизнь вкладываем в это - это дороже денег. А по существу вопроса, за что его наказывать, он ни кого ни к чему не принуждал. Жадность фраеров сгубила.
  6. Бонч Бруевич
    23 августа 2022 09:26
    Ну петушок теперь на зоне с тобой побалуются
    1. Маски Шоу
      23 августа 2022 12:18
      Бонч Бруевич,
      Не факт, он и от туда сможет управлять, на зоне есть таланты кроме него!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Трусы снова взбудоражили узбекистанцев

Проверяется реклама магазина нижнего белья - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защиты прав потребителей. В социальных сетях
Сегодня, 16:43

Узбекский певец Джасур Умиров признался, что публичное унижение жены было постановкой

Известный исполнитель Джасур Умиров наконец пролил свет на ситуацию с недавним скандальным прямым эфиром, в котором он нелестно высказывался в адрес
Сегодня, 16:41

Цены на мясо в Узбекистане продолжают расти в январе 2026 года

Январь нового года не принес ожидаемого облегчения потребителям Узбекистана, столкнувшимся с очередным витком продовольственной инфляции. Тенденция,
Сегодня, 16:40

В Узбекистане придумали, как учителям поднять зарплату на 20%

Сенат Олий Мажлиса провел анализ того, насколько эффективно правительство выполняет задачи по привлечению граждан к здоровому образу жизни. Поводом
Сегодня, 16:09

Лидер сборной Узбекистана перенес операцию

Вингер сборной Узбекистана по футболу Жалолиддин Машарипов перенес операцию. Об этом сообщает пресс-служба иранского клуба «Эстегляль», за который
Сегодня, 16:01