В Бухарской области выявлена кража более 400кг хлопка

В Бухарской области выявлена кража более 400кг хлопка
В Каракульском районе выявлена и предотвращена кража хлопка - сообщает пресс-служба УВД Бухарской области.

В Бухарской области из сотрудников ОВД были сформированы рабочие группы, которые круглосуточно осуществляют контроль и предотвращают кражи хлопка, во время его сбора.

17 сентября текущего года года, сотрудники ОВД провели специальное оперативное мероприятие, на территории Каракульского района. В ходе мероприятия ими был осмотрен дом жителя махалли "Тожикент". В сарае у него было выявлено 230кг хлопка, 6кг хлопковых семян и специальное оборудование по их очистке. Украденный хлопок был доставлен на хлопкоочистительный пункт в Каракульском районе.

Аналогичным образом 20 сентября, в сарае жителя махалли "Даргабоги" было обнаружено 220кг хлопка, который также был изъят и доставлен на хлопкоочистительный пункт в Каракульском районе.

В обоих случаях проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что по факту нападения на работников предприятия в Бухаре возбуждено уголовное дело за хулиганство.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Васёк
    23 сентября 2022 20:54
    Люди решили помочь государству-собрали честно 400 кг хопка и решили своими силами переработать в волокно и отдать в готовом виде,с у чётом "3У" (усушка,утряска и угар) и ,к тому-же,именно 400кг....но им не дали сделать хорошее дело!
    Указ 4О:освободить,обогреть,обкормить, и отпустить
  2. Ворчун
    23 сентября 2022 20:08
    Ну сейчас начнется повсеместно это дело
  3. Тимур
    23 сентября 2022 17:54
    Я впм раскажу страшную тайну. Этого хлопка и небыло
  4. Мдааа
    23 сентября 2022 14:12
    Ну наконец-то поймали крупных воров, вот теперь экономика Узбекистане будет подниматься
  5. pd3s
    23 сентября 2022 13:13
    200 кг вот это масштаб...
  6. August Kraft
    23 сентября 2022 09:50
    несуществующий закон "о трех колосках" материализовался в реальный закон "о шести килограммах хлопко-семян"
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Почему квартиру в Ташкенте купить сложнее, чем в Астане или Москве?

Информационное пространство Центральной Азии всколыхнула публикация свежего рейтинга доступности жилой недвижимости, представленная ресурсом
Сегодня, 22:07

Узбекистан и Россия договорились о скидках и гибких тарифах на поездах

Представители транспортных ведомств Узбекистана и Российской Федерации достигли принципиального консенсуса по вопросу модернизации системы оплаты
Сегодня, 22:07

В Китае за взятки на $155 млн казнен экс-глава Huarong International

Власти Китайской Народной Республики привели в исполнение смертный приговор в отношении Бай Тяньхуэя, ранее занимавшего пост генерального директора
Сегодня, 21:00

Будут ли узбекские застройщики возводить «Кремниевую долину» в Пакистане?

В столице Пакистана в обозримом будущем появится крупный инфраструктурный объект, носящий имя «Новый Узбекистан». Речь идет о строительстве
Сегодня, 18:46

Узбекистан вводит тесты на коррупцию для госслужащих

В административном аппарате Узбекистана грядут масштабные изменения, направленные на коренной пересмотр кадровой политики и минимизацию теневых схем.
Сегодня, 18:04 1