В Ташкенте и Кашкадарье выявлены присвоения кредитов на сумму более 6 млрд сум

В Ташкенте и Кашкадарье выявлены присвоения кредитов на сумму более 6 млрд сум
Выявлены случаи хищения кредитных денежных средств - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками территориальных Управлений Департамента при Генеральной Прокуратуре были проведены доследственные проверки, в ходе которых были выявлены хищения и присвоения целевых кредитных денежных средств.

Таким образом в городе Ташкент были выявлены 3 организации, которым были выделены кредиты на приобретение производственных зданий. Не смотря на это было установлено, что денежные средства были использованы не по назначению, что привело к их растрате и присвоению. Всего установлен ущерб в размере 5,5 миллиардов сум.

В Камашинском районе Кашкадарьинской области установлено, что руководитель организации, в преступном сговоре с ответственными лицами филиала коммерческого банка, открыл частное предприятие на имя своей жены и получил кредит, в размере 210 миллионов. После этого гражданин перевёл денежные средства на корпоративную банковскую пластиковую карту и присвоил денежные средства.

Также, в этом же районе, было установлено, что гражданин в преступном сговоре с ответственными лицами филиала банка, без ведом 4-х граждан оформил на них кредит, на создание теплиц и присвоил денежные средства. Всего был установлен ущерб в размере 413,8 миллионов сум.

Во всех случаях возбуждено уголовное дело по статье "Хищение путём присвоения или растраты" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Коканде из гостиницы украли бытовую технику на 20 млн сум.
Комментарии
  1. Мир Вашему дому
    6 октября 2022 14:34
    Ташкент как всегда впереди планеты всей
  2. Лёлик
    6 октября 2022 12:59
    Вот удивили то! Сказали именно то, что очевидно и так.
  3. Статистика
    6 октября 2022 12:23
    Эх.. мля.. завтра пятница же: единственное спасение для них, чтобы их простили!.. Я бы в ссылку их сослал, на бывшее дно Аральского моря, соль собирать!
  4. Мнестрашно
    6 октября 2022 12:17
    Половина статей о том,что там украли,там рахитили,а тут смошенничали.А воды у людей как не было,так и не будет,школы разваливаются,роддома как были жутью,так и останутся.Когда появятся сообщения о том,что ворюг задержали,посадили, уварованное конфисковали?За каким получают деньги вякие РОВД,прокуратуры,,СНБ и всяческие комитеты по борьбе со всем и вся?И деньги получают немалые.Где власть?Неужели только у мошенников и ворюг?
    1. Gr06
      6 октября 2022 16:34
      Мнестрашно,
      Что за глупости вы пишите уважаемый?! Власти у нас очень оперативно работают. Власти уже 30 лет как за секунду после происшествия конфисковывают краденные деньги у воров и коррупционеров из народа. Не трудно заметить то что они ездят на крутых машинах в свои дачи в Германии и других странах. Можете быть спокойны ведь власть у нас не дремлет. И там работают очень компетентные люди которые вот уже 30 лет очень эффективно работают.
  5. Самоизбранный президент
    6 октября 2022 11:04
    В стране должен быть один банк - Государственный !
    Кредит в местной валюте -15% годовых. В долларах/евро - 3% годовых. Тогда мошенничество в банках, исчезнет навсегда !
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте Узбекистана
Вчера, 21:02

ООН заявляет о начале глобального голода

Согласно последнему докладу Организации Объединенных Наций, проблема голода в мире продолжает обостряться, достигая тревожных масштабов. В 2023 году
Вчера, 21:00

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает
Вчера, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления Департамента
Вчера, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и 2002 года
Вчера, 19:52