В Ташкентской области родители отправили 12-летнего ребёнка за сестрой в школу за рулём мотороллера

В Ташкентской области родители отправили 12-летнего ребёнка за сестрой в школу за рулём мотороллера
Сотрудниками ДПС выявлен случай управления мототранспортом несовершеннолетним ребёнком — сообщает пресс-служба СБДД ДОБ МВД.

В Ташкентской области сотрудником ДПС был остановлен электрический мотороллер, за рулём которого находился 12-летний ребёнок. Ребёнок рассказал, что он едет за своей сестрой в школу, с позволения матери. Стоит отметить, что ребёнок двигался на транспортном средстве по дорогам общего пользования.

По данному факту на мать ребёнка будут составлены соответствующие документы, а транспортное средство помещено на штрафную площадку.

В ведомстве просят родителей не быть безразличными к безопасности своих детей.

Ранее мы сообщали, что в УБДД ГУВД Ташкента проводится проверка по факту ДТП, случившегося якобы по вине сотрудников ДПС.
Комментарии
  1. 555 и что
    1 декабря 2022 10:03
    ахаха , будущий " Семья это главное " растет))
  2. Шахтёр Золотодобытчик
    30 ноября 2022 21:26
    Есть также детские машинки, на электромоторе, на которых в парках дети катаются.
    Похоже их теперь тоже будут штрафстоянки забирать...
    1. Чип и Дейл
      30 ноября 2022 22:15
      Шахтёр Золотодобытчик,
      Прокатись на детской эл.машинке по дорогам общего ползования , точно узнаешь .. Если в живых останешся .
  3. Васёк
    30 ноября 2022 20:17
    ...очень переспективная семья!🤣
  4. Юлдуз
    30 ноября 2022 19:37
    Мамаша мамаша.горе мамаша.не думает бошкой
  5. snk
    30 ноября 2022 19:27
    На куйлюке их полно на трехколесных рассекают по встречке.а гаи ртом мух ловят.
  6. гость 157
    30 ноября 2022 19:07
    маленький мужчина
  7. Ворчун
    30 ноября 2022 18:43
    Родители совсем без мозгов
  8. Made in USSR
    30 ноября 2022 18:15
    Отправили ребёнка, чтобы третьего сделать)).
    1. Чип и Дейл
      30 ноября 2022 22:17
      Made in USSR,
      Да , запасного , если этот под машину попадет..
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

СМИ: Шавкат Мирзиёев не примет участие в параде в Москве

Издание Дарё сообщает о том, что президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев не примет участие в параде в честь 9-го мая в Москве. Издание поделилось
Сегодня, 21:11 3

Скандал в Самарканде: сотрудник отдела образования арестован за домогательства

В Самаркандской области наказали сотрудника отдела дошкольного и школьного образования Булунгурского района. Мужчина был арестован на пять суток. По
Сегодня, 19:20 2

Сборная Узбекистана сыграет против Нидерландов перед ЧМ

Сборная Узбекистана сыграет против сильного противника. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации, Узбекистан сыграет против Нидерландии.
Сегодня, 17:35

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 8 мая

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации Центрального банка, курс доллара повысился на 40,69
Сегодня, 17:20 2

Стало известно, когда заработают кондиционеры в ташкентских автобусах

В Ташкенте рассказали, когда начнут работать кондиционеры в автобусах. Ранее пассажиры жаловались на отсутствие кондиционеров в автобусах города.
Сегодня, 15:54 10