Сотрудники СГБ провели оперативные мероприятия в трёх регионах Узбекистана - видео

Сотрудники СГБ провели оперативные мероприятия в трёх регионах Узбекистана - видео
Проведены специальные оперативные мероприятия — сообщает пресс-служба СГБ.

В частности в Алтыарыкском районе Ферганской области задержали жителя данного района, 1993 года рождения и его подельника из Андижанской области, 1969 года рождения. Подельник перевозил полученное от наркокурьера из Таджикистана наркотическое вещество "гашиш", в количестве 1кг 841гр., из Папского района Наманганской области в Алтыарыкский район.

Также в городе Маргилан Ферганской области был задержан гражданин 1975 года рождения, который пытался продать 964гр. наркотического вещества "гашиш" за 8 тысяч долларов США. Отмечается, что данное наркотическое вещество было ввезено из Кыргызстана.

Кроме того в Булакбашинском районе Андижанской области были задержаны двое граждан, 1996 и 1998 года рождения, которые пытались продать 630г. наркотического вещества "гашиш" за 5,8 тысяч долларов США.

Аналогичным образом был задержан житель Тайлакского района Самаркандской области, 1961 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков. Гражданина задержали при продаже 352гр. наркотического вещества "опий" за 5 тысяч долларов США, которое было ввезено из Таджикистана.

Во всех случаях возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Бухаре выявлены случаи незаконного преподавания религии детям и взрослым.

Комментарии
  1. Гражданин
    5 февраля 2023 07:12
    Наркотики надо приравнять к оружию массового поражения замедленного действия. Так оно уничтожает человека как личность. Больше всего страдает семья. Лиц связанных с распространением
    наркотическими средствами надо наказывать сурово.
  2. Вальдемарио зеленио
    5 февраля 2023 01:24
    Мы всё больше становимся похожим на Афганистан-всё больше бород,больше замотаных, и больше наркотиков..и к сожалению,всё меньше мозгов!
  3. Нестандартное мнение
    4 февраля 2023 20:45
    Государство в опасности, наркоторговцы распространяя "дурь", превращают население зависимое от наркотиков, в свое "орудие". Ради дозы такой "кайфанутик" готов выполнить любой "заказ". Думаю стоит приравнять наркоторговцев к фанатическим религиозным террористам, запрещённым в стране, не подпадающие к амнистии. Вся надежда на СГБ страны.
  4. ARA
    4 февраля 2023 20:35
    Ввезено,было ввезено..а как его через границу перевезли?Погранорганы не выявили?странно...
  5. 333
    4 февраля 2023 11:22
    Надо как в Таиланде сделать - высшая мера наказания за наркотики.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Чиланзарском районе загорелся автомобиль "Cobalt"

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 30 июля текущего года, около 18:40, в УЧС города Ташкента поступило сообщение о
Вчера, 19:43 4

Агентство миграции Узбекистана отреагировало на очередные унижения мигрантов в Москве

В пресс-службе Агентства миграции опубликовали информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что на стройплощадке в
Вчера, 19:38 15

Арест у Музея паровозов: В Ташкенте задержан торговец госземлёй

Проведено задержание мошенника - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное мероприятие в
Вчера, 19:03 7

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев награждён орденом "Манас" 1 степени

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев награждён орденом "Манас" 1 степени. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. В
Вчера, 17:44 1

"Славянский караван" отправился в Узбекистан

Из Беларуси в Узбекистан отправился первый прямой грузовой поезд "Славянский караван". Со станции Орша-Восточная в Витебской области
Вчера, 17:40 8