Сотрудники ОВД выявили канал поставки психотропных препаратов в Ташкент

Сотрудники ОВД выявили канал поставки психотропных препаратов в Ташкент
Проведены специальные оперативные мероприятия — сообщает пресс-служба Службы уголовного розыска Оперативно-розыскного департамента МВД.

26 января текущего года, в Ташкенте, в ходе проведения мероприятия были задержаны 5 граждан, которые распространяли психотропные препараты. Всего у них было изъято 16 108 единиц психотропных препаратов, общей стоимостью 649,44 миллионов сум. На основании показаний задержанных удалось выявить канал поставки психотропных препаратов из Наманганской области в столицу.

Таким образом, 28 января текущего года, около 02:00, в Чиланзарском районе были задержаны уроженец Наманганской области, 1992 года рождения и его преступная сообщница, 2002 года рождения. Они приехали на автомобиле "Gentra", на рынок строительных материалов и пытались продать 4000 единиц психотропного препарата "Регапен", стоимостью 270 миллионов сум и 650 единиц препарата "Тропикамид", стоимостью 56 миллионов сум.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Джизаке сотрудник "Ватанпарвар" во время задержания пытался избавиться от полученной взятки.
Комментарии
  1. Мои права
    6 февраля 2023 08:56
    Задолбали эти долинные курьеры
  2. Сардобинское водохранилище
    6 февраля 2023 05:50
    Вот вот выявили канал. Но это возможно один из .., ручейков или арыков. Это хорошо, что хоть знали где искать и ждать поставку.
  3. snk
    6 февраля 2023 01:55
    Конкуреньов поймали.
  4. Разум возмущенный
    5 февраля 2023 23:38
    А гле канал? 100 процентов психотропов идет из долины. Где подробности...
  5. Vlad5
    5 февраля 2023 22:56
    Почему - то кажется, что это не канал, а арычек!
    Крупная рыба глубже! Но и арычки нужно закрывать! Как-то так...
  6. Гульчитай
    5 февраля 2023 22:25
    За последний год-два появилось слишком много новостей про психотропные препараты. Кто нам это везет? Откуда появилась эта мода? Кому нужна деградация узбекского народа?
  7. Владимир
    5 февраля 2023 22:21
    Не один канал не существует без прикрытия сверху, вот узнать должностных лиц, кто это покрывал, куда интереснее.
  8. Тупой баран
    5 февраля 2023 22:19
    О неужели в редакцию свет дали бе.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

$44,5 тысячи мимо декларации: В Узбекистане пресекли попытки незаконного вывоза валюта

Узбекские таможенники пресекли попытки незаконного вывоза крупной суммы иностранной валюты за пределы страны. Общая сумма изъятых незадекларированных
Сегодня, 02:10

19-летний узбекистанец упал без чувств в аэропорту Стамбула

В Стамбуле произошёл инцидент с участием 19-летнего гражданина Узбекистана, приехавшего в Турцию на заработки. На фоне возникших проблем со здоровьем
Сегодня, 02:02

В Ташкенте наказали водителя KIA за парковку на пешеходной дорожке

В социальных сетях появилось обращение о том, что автомобиль KIA был оставлен на пешеходной дорожке. По данному факту пресс-служба Управления
Вчера, 16:21 7

У узбекистанки украли ребёнка?

В социальных сетях стремительно распространяется видеообращение женщины, оказавшейся в тяжёлой ситуации. По её словам, 7 числа муж из мести похитил
Вчера, 16:09 10

В Ташкенте водитель Gentra выехал на встречку и проехал на красный свет, едва не сбив пешеходов

В социальных сетях выявили водителя, допустившего несколько нарушений правил дорожного движения. В отношении него приняли соответствующие меры и
Вчера, 15:43 10