В Сырдарье мошенник за вознаграждение обещал помочь людям с получением жилья по субсидии

В Сырдарье мошенник за вознаграждение обещал помочь людям с получением жилья по субсидии
Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Янгиерского городского Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого был задержан гражданин при получении аванса, в размере 5 миллионов сум. Выяснилось, что гражданин пообещал за 10 миллионов сум двум гражданам помочь с получением субсидии на новостройки, построенные в городе Хаваст.

В ходе следствия также выяснилось, что в декабре 2022 года задержанный также получил 10 миллионов сум от двух других граждан, за оказание аналогичной услуги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Самарканде выявили два ночных заведения, в которых оказывали услуги интимного массажа.
Комментарии
  1. Ник то
    13 февраля 2023 08:28
    Ручное управление и куча мошенников, людей менять надо
  2. Чип и Дейл
    10 февраля 2023 16:59
    Одни мошенники , мошенник обещал мошеникам помочь провернуть мошенническую операцию. Да они все подельники , а строят из себя пострадавших , небойсь еслиб помог им они бы язык за зубами держали .
  3. Жумамуратов Есмурза
    9 февраля 2023 21:57
    Подобные махинации - результат очень медленного предоставления государственных субсидий на ипотеку жилья. Соответствующим органам (Минэкономфин и банки) надо поторопиться. Подрядчики оплачивают излишние проценты по кредитам на строительство, а хитроумные банки и подобные мошенники "навариваются", используя плохую работу механизма субсидирования. Если строители поймут, что это система, то строителей такая система отпугивает, что приведёт к уменьшению жилья и количеству рабочих мест.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы отдали мошенникам 300 млн сумов за бесплатные товары по акции

Задержаны члены организованной преступной группы - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено
Сегодня, 00:03

Выручка НГМК в Узбекистане за полугодие достигла $7,1 млрд

За первые шесть месяцев 2026 года Навоийский горно-металлургический комбинат получил 7,1 млрд долларов выручки - почти на 50% больше прошлогоднего
Вчера, 22:35 1

В поездах Узбекистана появятся VIP-вагоны

"Узбекистон темир йуллари" готовит два крупных проекта. Первый - грузовой, вместе с китайской CRRC. В нашей стране ширина рельсов
Вчера, 22:34

Узбекская блогерша Марьям Тилляева публично поддержала Оксану Самойлову на фоне развода с Джиганом

Узбекская блогерша Марьям Тилляева прокомментировала громкие откровения Оксаны Самойловой о непростом периоде в браке с рэпером Джиганом. Марьям
Вчера, 20:23 10

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 30 сентября

Центральный банк Республики Узбекистан установил новые официальные курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила
Вчера, 18:05 1