В Ахангаране сотрудники СГБ задержали женщину-наркокурьера - видео

В Ахангаране сотрудники СГБ задержали женщину-наркокурьера - видео
Проведены специальные оперативные мероприятия, связанные с пресечением незаконного оборота наркотических веществ — сообщает пресс-служба СГБ.

В частности, в городе Ахангаран Ташкентской области была задержана жительница города Наманган, 1982 года рождения. За 200 долларов США она должна была доставить наркотическое вещество "гашиш", в количестве 1кг 696гр., из города Бекабад в Папский район Наманганской области.

Кроме того, в Галляаральском районе Джизакской области задержан житель Ургутского района Самаркандской области, 1988 года рождения, который пытался продать 469гр. наркотического вещества "опий" за 8 тысяч долларов США. Данные наркотические вещества он купил у жителя Ургутского района, 1989 года рождения, за 5 тысяч долларов США. Отмечается, что злоумышленник ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Аналогичным образом в Булунгурском районе Самаркандской области был задержан житель Бахмальского района Джизакской области, 1983 года рождения. Злоумышленник был остановлен, когда ехал из Ургутского района к себе домой, на автомобиле "Nexia-2". Внутри автомобиля было найдено наркотическое вещество "опий", в количестве 1кг 916гр. Выяснилось, что данное наркотическое вещество он приобрёл у жителя Ургутского района, 1982 года рождения. При проверке дома данного гражданина было найдено ещё 7кг 331гр. наркотического вещества.

Отмечается, что во всех данных случаях наркотические вещества были ввезены контрабандой из Таджикистана. Возбуждены уголовные дела.

Ранее мы сообщали, что в Мирзо-Улугбекском районе задержали торговца психотропными препаратами.

Комментарии
  1. Старший грузчик
    11 февраля 2023 13:58
    Раньше я думал что спецслужбы занимаются более высокими для страны целями. Но похоже у них то же самое как в сериалах про ментов.
    Воз и поныне там, и от жижи в укольчиках нас никто не защитил.
    Зато они нашли женщину, виновную во всех проблемах Ахангарана.
  2. Нейросеть Vahue
    11 февраля 2023 12:53
    А РФ пачками гражданство раздаёт, по сути наркодилерам и курьерам
  3. Вайс
    11 февраля 2023 11:12
    Чем больше публикуют преступления , тем больше их становится . Не сажают , делают только перекличку ..
  4. Андрей
    11 февраля 2023 10:35
    Почитаешь новости и задаешься вопросом. СГБ - молодцы выявляют каналы наркотрафика. А где МВД?
  5. ПЕШЕХОД
    11 февраля 2023 10:31
    Сдали бедную женщину, но почему столько много!!?? Но в три раза больше наверно переправил уже!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 6

Уйдет ли Фабио Каннаваро с должности после неудачи сборной Узбекистана на ЧМ?

Многие футбольные болельщики обвиняют главного тренера сборной Узбекистана в неудачах команды. По мнению болельщиков и некоторых экспертов, Фабио
Сегодня, 07:03 6

Узбекистан проиграл все три матча на ЧМ - итоги игры с Конго

Только что завершился матч между сборными Узбекистана и ДР Конго. Узбекистан отлично начал матч, однако во втором тайме команда решила перейти на
Сегодня, 06:43 4

Узбекистан пропустил третий гол и проиграл Конго

Сборная Узбекистана пропустила очередной гол на чемпионате мира. Об этом сообщает корреспондент UPL. Третий гол был забит на 92-минуте игры. Дубль
Сегодня, 06:30 7