В Самарканде сотрудники ОВД провели жёсткое задержание мошенника - видео

В Самарканде сотрудники ОВД провели жёсткое задержание мошенника - видео
Задержан мошенник — сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

В органы внутренних дел обратился гражданин и сообщил, что некий мужчина пообещал ему организовать незаконную миграцию в США через Мексику, а в Мексику же планировалось попасть через одну из стран Европы. За свои услуги мужчина просил по 40 тысяч долларов США с человека, а в качестве предоплаты потребовал 10 тысяч долларов США.

20 февраля текущего года, сотрудниками ОВД было проведено специальное оперативное мероприятие в городе Самарканд. В ходе мероприятия был задержан злоумышленник при получении 10 тысяч долларов США от заявителя. Отмечается, что денежные средства были заранее обработаны специальным химическим веществом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте мошенники попросили 10 тыс. долларов за бронирование билетов на авиарейс в Медину.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. DBek
    24 февраля 2023 10:14
    Он в чем виноват то? Кидал на 40 шт или все таки отправлял? Есть спрос - будет предложение. Пусть законно через ГринКард едет. В Самарканде все помешаны на заработках в штатах, это уже у них в крови.
  2. 0123456789
    24 февраля 2023 07:16
    За 40000 баксов стать только незаконным эмигрантом в США? Что там доллары на деревьях растут?
  3. Министр
    23 февраля 2023 22:41
    Только в Самарканде самые отпетые специалисты которые отправляют безбашенных товарищей в Америку которые будут рисковать в джунглях Мексики и если не умрут в Мексике или по случайности не станут рабами то станут избранными держателями паспорта исключительной нации.
  4. Вальдемарио зеленио
    23 февраля 2023 22:41
    Прямо как с северной кореи бегут!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Опозорю перед твоим мужем: В Бухаре мужчина шантажировал любовницу эротическими видео

Задержан вымогатель - сообщает пресс-служба УВД Бухарской области. Сотрудниками органов внутренних дел, 26 января 2026 года, было проведено
Вчера, 21:05 2

Россия возобновила удары по энергосистеме Украины

В минувший понедельник, 2 февраля, украинское энергетическое ведомство официально подтвердило возобновление массированных атак на объекты критической
Вчера, 21:00

Аэропорт Навои станет автономным и получит статус «порто-франко»

Международный аэропорт Навои в скором времени кардинально сменит модель управления и выйдет из-под централизованного контроля акционерного общества
Вчера, 20:27

Итоги января: доллар начинает наступление на сум

Валютный рынок Узбекистана вступил в 2026 год с заметной волатильностью, подтверждая опасения аналитиков относительно дальнейшего ослабления
Вчера, 18:30 2

Бедная семья и семья на грани бедности: В Узбекистане утвердили порядок начисления матпомощи

Постановление Правительства в Узбекистана установлены правила назначения выплат детского пособия и материальной помощи - сообщает пресс-служба
Вчера, 17:46 3