В Фергане инспектор водоснабжающей организации приписал школе несуществующие долги и требовал взятку

В Фергане инспектор водоснабжающей организации приписал школе несуществующие долги и требовал взятку
Задержан злоумышленник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Риштанского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками СГБ и ОВД, было проведено специальное оперативное мероприятие. Выяснилось, что инспектор районной водоснабжающей организации сообщил руководству общеобразовательной школы о наличии задолженности за водоснабжение, но за денежное вознаграждение пообещал предпринять все необходимые меры по её устранению. Злоумышленник был задержан при передаче заместителем директора школы 3,5 миллионов сум. Отмечается, что фактически у общеобразовательной школы не было никаких задолженностей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте задержан мужчина, который продавал фальшивые доллары США.
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    5 марта 2023 05:32
    Это их обычные методы. Даже счетчики их не останавливают. Одна отговорка - у нас в компьютере есть. А откуда туда попали данные, кем были предоставлены? Их это уже не интересует. Они уже хотят расчёт на их условиях, то есть по их компьютеру, а не по счетчику. Пока прокуратура за них не возьмётся так и будет продолжаться.
  2. Топор
    4 марта 2023 21:14
    Это обычная практика в Узбекистане.
  3. Долина чудная долина
    4 марта 2023 18:29
    Долина блистает в криминальных новостях, Кашкадарё отдыхает!
  4. Фарангиз
    4 марта 2023 18:13
    В Сырдарьинской области тоже проверьте особенно город гулистан Водомер установлен канализации нет индивидуальный дом программа начисляет каждый день 1-2 сум
  5. Нестандартное мнение
    4 марта 2023 16:07
    Это основной принцип работы снабжающих организаций, объявят тебя лохом, повесят на тебя "долг" авось не докажешь что ты не баран и придется платить. Особенно это прокатывает с пенсионерами. Как будто так и должно быть куда смотрят контролирующие органы, наверное только на дымящий ляган плова с водочкой после "проверки".
  6. ZOV
    4 марта 2023 13:33
    Да это поголовно и везде ...раз сами в газовые счётчики приблуду впихнули что бы в минус больше мотал
  7. Ворчун
    4 марта 2023 10:52
    Слабо было хокимияту такую предъяву сделать?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На территории зоны отдыха в Андижане избили мужчину

В пресс-службе УВД Андижанской области прокомментировали инцидент на территории Булакбашинского района. 6 июня текущего года, около 20:00, на
Сегодня, 10:48 2

«NIKA PHARM» привлекли к ответственности в Узбекистане за нарушение норм морали и духовности в рекламе

Приняты меры в отношении фармацевтической компании - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей. Сообщается,
Сегодня, 10:20 3

Скандально известный блогер из Узбекистана задержан в Москве

МВД Российской Федерации опубликовало видеоролик с блогером из Узбекистана, который был задержан в Москве. Сообщается, что скандально известный
Сегодня, 10:09 11

В ГУВД Ташкентской области отчитались о результатах работы за последние 40 дней

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области поделились статистикой проведённых оперативно-профилактических мероприятий. Сообщается, что сотрудниками
Сегодня, 09:48

В Ташкенте водитель автомобиля «Spark» устроил беспредел на дорогах

Приняты меры в отношении грубого нарушителя правил дорожного движения - сообщает пресс-служба УБДД столичного ГУВД. В социальных сетях
Сегодня, 09:32 3