В Ташкенте наказали водителя автобуса, который ехал по «встречке» - видео

В Ташкенте наказали водителя автобуса, который ехал по «встречке» - видео
В отношении водителя автобуса, нарушившего правила дорожного движения, приняты меры — сообщает пресс-служба УБДД ГУВД Ташкента.

16 марта текущего года, в социальных сетях распространился видеоролик, на котором водитель автобуса "MAN", с государственными номерными знаками 01433AGA грубо нарушает правила дорожного движения. Водитель автобуса умышлено подвергнул опасности пассажиров, выехав на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Инцидент произошёл в Алмазарском районе.

На основании этого на водителя автобуса был составлен протокол согласно статье "Создание водителями транспортных средств помехи или аварийной ситуации, выезд на сторону дороги или полосу, предназначенную для встречного движения" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему грозит штраф в размере 10 базовых расчётных величин (3 000 000 сум).

Ранее мы сообщали, что назван самый популярный автобусный маршрут у ташкентцев.

Комментарии
  1. Повидал всё
    17 марта 2023 19:48
    Снял бы кто как они между собой гонки устраивают...
    Если водитель авто рискует на дороге только своей жизнью, то водители общественного транспорта десятками, соответственно и наказывать нужно
  2. Билли
    17 марта 2023 10:29
    Мой знакомый приехал в гости с Европы, он посмотрел как ту ездят, он сказал здесь нужно всех лишить прав...
  3. Ворчун
    17 марта 2023 06:34
    Таких джигитов увольнять надо сразу
  4. Нулевой пациент
    16 марта 2023 21:16
    Стукачей блогеров развелось куча а как реально нужна помощь когда плохо с серцем потерялся ребенок ивалидам помочь все спят в автобусе или мимо пройдут .
  5. ПЕШЕХОД
    16 марта 2023 20:18
    А им ещё хотят отдельную полосу выделить! Таким водителям по барабану ПДД, им главное деньги по больше сделать! Когда перед глазами деньги, то они всё забывают и то что перевозят людей! Они то стоят на больших остановках по 10- 15 минут, то несутся как угорелые, а ещё им с 1 апреля наличку 2000сум хотят сделать. Так они будут набивать автобусы до предела!!
    1. 555 и что
      17 марта 2023 09:48
      ПЕШЕХОД,
      да побыстрее бы этот идиотский ежедневный лимит убрали бы им , а то готовы скинуть с дороги другой автобус чтобы взять 1 клиента
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 33

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 14

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 28

Уйдет ли Фабио Каннаваро с должности после неудачи сборной Узбекистана на ЧМ?

Многие футбольные болельщики обвиняют главного тренера сборной Узбекистана в неудачах команды. По мнению болельщиков и некоторых экспертов, Фабио
Сегодня, 07:03 22

Узбекистан проиграл все три матча на ЧМ - итоги игры с Конго

Только что завершился матч между сборными Узбекистана и ДР Конго. Узбекистан отлично начал матч, однако во втором тайме команда решила перейти на
Сегодня, 06:43 16