В Каракалпакстане двое подростков угнали автомобиль «Cobalt»

В Каракалпакстане двое подростков угнали автомобиль «Cobalt»
Возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля — сообщает пресс-служба Следственного департамента при МВД.

8 апреля текущего года, в органы внутренних дел обратился житель Турткульского района Республики Каракалпакстан и сообщил, что у него был угнан автомобиль "Cobalt".

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершили двое 15-летних подростков, которые 6 апреля обнаружили автомобиль незапертым и украли оттуда ключи, а через день вернулись и угнали автомобиль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Угон транспортного средства" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, где предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Карши вынесли приговор выпускнику 11-го класса, который молотком убил своего дядю.
Комментарии
  1. ПЕШЕХОД
    14 апреля 2023 20:58
    В наше время машины тоже не закрывали и мы это видели. Мы охраняли машины соседей, за это они нас катали! У нас даже в мысли не было угонять машины!! Все мы хотели порулить, но нам давали понять, что пока мы не достигнем 18 лет , нас к руль не подпускать, если только учиться переключать скорость!! Но угнать машину никогда!! Нас воспитывали так, что чужую вещь нельзя трогать, а уж темболее машину!! Да в наше время тоже были угоны, но они были очень и очень редки, и угоняли их только ребята выше 18 лет!! Нас по настоящему воспитывали и родители и школа и общество! А сейчас даже родители не занимаются воспитанием своих чад, нр говоря о школе и обществе!!
    1. Демон
      15 апреля 2023 03:05
      ПЕШЕХОД,
      В наше время пионеры и комсомольцы были заняты, строили светлое будущее, а сейчас у детей/подростков которые не сидят сутками в интернете, одна цель - придумать приключения себе на попу и родителям на кошелек.
      Никакой идеологии, никаких стремлений у молодежи...
    2. Сардобенское водохранилище
      15 апреля 2023 20:30
      ПЕШЕХОД,
      Все так, все так.
  2. Бонч Бруевич
    14 апреля 2023 20:40
    Теперь на зоне будут водить друг друга
  3. Дотла
    14 апреля 2023 20:30
    Пусть сидят 15
  4. Свн Сиона
    14 апреля 2023 20:30
    А мне какие-то мерзавцы который раз уже колёса прокалывают, ну и что делать, если полиции пофиг?
    1. Чип и Дейл
      15 апреля 2023 08:25
      Свн Сиона,
      Может машинку не туда ставишь ? Или бибикаешь когда нормальные люди спят ? Дыма без огня не бывает.. В зеркало посмотри может что и заметишь за собой , интересное
  5. Ворчун
    14 апреля 2023 20:03
    Что за бред? Хозяин не запер машину, оставил в ней ключи и вспомнил про это спустя несколько дней.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На очередном зиплайне в Узбекистане произошло ЧП

В пресс-службе Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности опубликовали информационное сообщение. 27 июня текущего года, около 09:30,
Вчера, 22:43

Более 3 тыс. узбекистанцев пострадали от застройщика Aziya invest favorit

В пресс-службе Верховного суда опубликовали информационное сообщение. Сообщается, что в Ташкентском городском суде по уголовным делам рассматривается
Вчера, 19:18 2

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Вчера, 18:52 11

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Вчера, 16:01 16

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Вчера, 15:27 11