В Намангане 15-летний подросток украл с банковской карты мужчины 2 млн сум

В Намангане 15-летний подросток украл с банковской карты мужчины 2 млн сум
Раскрыто уголовное дело, связанное с кражей денежных средств — сообщает пресс-служба УВД Наманганской области.

17 марта текущего года, неизвестным лицом были украдены 2 миллиона сум с банковской пластиковой карты сотрудника Наманганского городского медицинского объединения, 1949 года рождения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил подросток, 2008 года рождения, который помогал потерпевшему по работе и знал, где мужчина хранит ключ от рабочего кабинета. Воспользовавшись случаем, злоумышленник обнаружил на компьютере открытую страницу в браузере с платёжной системой "Click" и авторизованным аккаунтом потерпевшего. Таким образом он смог перевести денежные средства со счёта потерпевшего на банковские пластиковые карты своей матери и своего друга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Ташкентской области трое граждан грабили прохожих.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Бонч Бруевич
    18 апреля 2023 12:44
    Мальчик начинает хорошо...Не судите его он о маме заботиться.
  2. Сардобинское водохранилище
    18 апреля 2023 05:18
    Ну как в таких случаях не называть таких ту…ыми? Чего уж мелочиться карточкой мамы, сразу бы на свою перевёл. Тогда отбрехиваться легче было бы, типа это не я, я что туп..ой?
  3. Топор
    17 апреля 2023 23:29
    Темы публикаций -Проституция ,мошенничнство, кражи, взятки, грабежи ,убийства ,торговля людьми короче -СОМАЛИ.
  4. Ворчун
    17 апреля 2023 22:05
    Сам такой "заботливый" ворюга, так еще и кента своего подтянул в соучастники.
  5. Чип и Дейл
    17 апреля 2023 20:34
    Он знал наизусть 16 значные номера карт друга и матери ? Или позванил им попросил продиктовать ? И им в голову не пришло SMS что сыночик совершает преступление. Руки надо отрубать , по другому это не изкоренить.
  6. Аваз
    17 апреля 2023 19:26
    Кругом одни воры и мошенники.Даже когда на зеркало я смотрю начинаю сомневаться.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выявили ведомство, которое частично признало утечку данных

В пресс-службе Национального агентства социальной защиты опубликовано официальное сообщение. В связи с сообщениями в социальных сетях о
Сегодня, 09:12

Президент Шавкат Мирзиёев уволил главу ОВД Шайхантахура

В минувшую неделю Ташкент стал эпицентром серьезных кадровых перестановок в силовом блоке столицы, которые последовали за жестким разбором полетов на
Сегодня, 08:58

На узбекистанцев начали массово «нападать» полуголые девушки

Цифровое пространство республики, где мессенджер Telegram фактически заменяет значительную часть интернета для населения, столкнулось с необычной и
Сегодня, 08:45

Наследие хокима: гастрономическая улица Юнусабадского района рассыпается на глазах

Жители столицы были неприятно удивлены кадрами, появившимися 3 февраля 2026 года, в локальном сегменте социальных сетей, в частности в
Сегодня, 08:05

Узбекистан делает ставку на частный бизнес для рывка в угольной отрасли

В минувший понедельник президент Шавкат Мирзиёев заслушал подробный отчет о текущем положении дел и стратегических ориентирах развития угольной и
Вчера, 23:26