В Кыргызстане задержали граждан Узбекистана, планировавших присоединиться к террористической организации

В Кыргызстане задержали граждан Узбекистана, планировавших присоединиться к террористической организации
Задержаны иностранные граждане — сообщает пресс-служба Государственного национального комитета безопасности Кыргызстана.

17 апреля текущего года, оперативными сотрудниками территориальных управлений города Ош и Ошской области, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия были задержаны двое граждан Узбекистана, которые попали на территории Кыргызстана незаконно. Они планировали получить поддельные паспорта и выехать по ним в третьи страны, для того чтобы примкнуть в ряды Стамбульской ячейки одной из международных террористических организаций.

В настоящий момент в отношении граждан возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы. Один из них помещен в изолятор временного содержания городского УВД.

Ранее мы сообщали, что в Наманганской области избили 21-летнего гражданина, напавших отпустили под залог.

Комментарии
  1. Тимур
    21 апреля 2023 11:27
    Э, шайтанамана ниндзя
  2. Диля
    20 апреля 2023 13:39
    Я точно таких же каждый день вижу по Ташкенту. Они вот прям так и ходят по улице. Терроризм процветает у нас
  3. Чип и Дейл
    20 апреля 2023 09:10
    Рыцарь черного плаща , летящий на крыльях ночи )))
  4. Почему бы нет
    19 апреля 2023 21:56
    Сами поймали, вот сами пусть и содержат, раз не расстреляли при задержании
  5. Каменный город
    19 апреля 2023 20:52
    Расстрелять их прилюдно на центральной площади, чтобы "сочувствующим" им было понятно, что ждёт таких же. Сколько можно с ними чванькаться? Развелось как тараканов, больные фанатики!
  6. Нестандартное мнение
    19 апреля 2023 19:58
    Напрашивается вопрос, они за веру или из за денег собирались поступить "тербригаду"?, так сказать "подзаработать". Ничего святого у "людей", что есть чужая жизнь, когда " money, money, money".
  7. Ангел
    19 апреля 2023 19:12
    Зачем воевать ,пусть едут в Афганистан, там все по шариату ,пусть живут там .
  8. Демон
    19 апреля 2023 14:53
    "Один из них помещен в изолятор временного содержания городского УВД" - почему только один?
    1. Чип и Дейл
      20 апреля 2023 09:07
      Демон,
      Второй заболел , в болнице..
  9. Мурена
    19 апреля 2023 14:20
    Больные, ещё надеятся,что могут что-то изменить .
    Таких и им подобных надо на год на необитаемый остров и оставить на выживание.
    Будет достаточно времени и средств к существованию,чтобы вылечиться.
    1. Голгофинянин
      19 апреля 2023 18:44
      Мурена,
      Таких сразу стрелять, что бы другим неповадно было
    2. VaL
      19 апреля 2023 22:45
      Мурена,
      Они там через неделю будут драться, из кого шашлык готовить...
  10. Бахич
    19 апреля 2023 14:02
    Пусть не возврашають их не надо ,тут своих хватаеть
  11. Чемодан
    19 апреля 2023 13:57
    А эта что за чертовщина сверху,.
    1. Бахич
      19 апреля 2023 16:34
      Чемодан,
      Нинзя
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Верховный суд США развязал руки Трампу в отношении мигрантов

Верховный суд США принял решение в пользу администрации президента Дональда Трампа, разрешив возобновить программу депортации нелегальных мигрантов в
Вчера, 21:24

Протесты школьников во Франции переросли в беспорядки: 440 задержанных и десятки пострадавших

Во Франции волна протестов старшеклассников вылилась в жёсткие столкновения с правоохранительными органами и массовые задержания по всей стране. Об
Вчера, 21:09

Узбекский писатель Хамид Исмаилов вошёл в список возможных номинантов на Нобелевскую премию 2026 года

Узбекский писатель Хамид Исмаилов вошёл в список возможных номинантов на Нобелевскую премию по литературе 2026 года. Помимо Исмаилова, в списке также
Вчера, 20:23 1

В Узбекистане оплатят детский сад детям работающих матерей

С 1 января 2027 года в Узбекистане государство возьмёт на себя полное покрытие родительских взносов за детей в возрасте от 2 до 3 лет, посещающих
Вчера, 19:53

Узбекистан взрастил целое поколение сильнейший шахматистов планеты

Шавкат Мирзиёев встретился в Ташкенте с членами сборных по шахматам и парашахматам, завоевавшими золото на 46-й Всемирной шахматной олимпиаде в
Вчера, 19:36