В Хорезме мужчина за 650 долларов пообещал гражданину водительское удостоверение без сдачи экзамена

В Хорезме мужчина за 650 долларов пообещал гражданину водительское удостоверение без сдачи экзамена
Задержаны злоумышленники, которые планировали при помощи знакомых предоставить водительское удостоверения без прохождения соответствующих процедур — сообщают в пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Хорезмской области был задержан злоумышленник при передаче ему 650 долларов США. За данные денежные средства он планировал помочь с получением водительского удостоверения без сдачи соответствующих экзаменов, задействовав своих высокопоставленных знакомых.

Аналогичным образом в Касбийском районе Кашкадарьинской области гражданин пообещал за 500 долларов США получение водительского удостоверения без посещения автошколы.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье 168 "Мошенничество", а также по статье 211 "Дача взятки" через статью 28 "Виды соучастников преступления" Уголовного Кодекса РУз.

Ранее мы сообщали, что в Намангане 20-летний гражданин украл деньги с банковской карты пенсионера.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Догадливый
    27 апреля 2023 12:55
    Недавно вернулся из Хорезмской области. Разврат, коррупция в различных структурах очень распространена. Очень много фактов из Хорезма. Самое удивительное, что люди это воспринимают как норму жизни. 2 факта из ХИВЫ. В городе на конечной троллейбуса есть базар. ЭТО ПРОСТО УЖАС. У нас есть два места, которые должны быть ухоженными. Это БАЗАР И МОЗОР. Базар в Хиве- это издевательства над народом. А они сидят в этом вонючем гадюшнике и в один голос говорят, что скоро построят новый. Но этому строительству уже 5 ЛЕТ. Второе - это городской транспорт. Почему не выдают пассажирам билеты? Нигде. Ни в автобусах. Ни в троллейбусе. Ни в маршрутках.
  2. Папа Карло
    27 апреля 2023 08:31
    Когда же вы начнёте ловить не посредника а выходить на высокопоставленные структуры? Если вам это не позволили до референдума, то уж после него можно и не мечтать!
  3. Kxe
    27 апреля 2023 08:21
    Да знаки в дорогах ставят не по правилам чего же ожидать после этого, по моему как получали права неучи так и получают, только размер взятки увеличился.
  4. Автомото
    27 апреля 2023 08:06
    А ставки растут однако!..
  5. Ворчун
    27 апреля 2023 07:33
    Нельзя выпускать оленей на дорогу
  6. PLOV
    27 апреля 2023 07:04
    А кто у нас принимает экзамены? Такие же неучи? Да и последняя редакция ПДД не корректна во многих пунктах.
  7. Maga
    27 апреля 2023 00:08
    Почему никто не пишет о коррупции в системе образования в Хорезмской области? Не давно была поймана на взятке начальница отдела образования Шаватского района с поличным 400$ за прием на работу в организацию, образованных уволили остались вчера окончившие и не окончившие универ молодежь. И так они хотят поднять на ноги образование? Нет они бабки делают! И плевать они хотели на законы!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ЦБ: Жители Узбекистана отметили рекордное снижение ощущаемой инфляции в ноябре

Согласно свежим материалам, обнародованным Центральным банком республики, субъективное восприятие роста цен населением демонстрирует устойчивую
Вчера, 23:38 2

Турецкая Arimatik направит $4 млрд на развитие Самаркандской области

В Самаркандской области намечается масштабное расширение инвестиционного портфеля за счет привлечения иностранного капитала в градостроительный
Вчера, 23:37 1

Burger King запускает первый ресторан в Ташкенте

Долгое ожидание выхода на рынок Узбекистана одного из ключевых мировых игроков индустрии быстрого питания официально подходит к концу. Уже завтра, во
Вчера, 23:37 2

Экзамен на гуманность: общество Узбекистана против безнаказанной жестокости

В узбекском сегменте социальных сетей и медиа-пространстве вновь обострилась дискуссия касательно эффективности правовых механизмов, призванных
Вчера, 23:36 3

Импортеры лекарств в Узбекистане создали схему обхода цен

В Ташкенте официально признали факт существования масштабной и многолетней коррупционной структуры, функционировавшей на национальном
Вчера, 23:09 3