В Бухарской области гражданину грозит до 5 лет лишения свободы за дачу взятки инспектору профилактики

В Бухарской области гражданину грозит до 5 лет лишения свободы за дачу взятки инспектору профилактики
Возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки — сообщает пресс-служба УВД Бухарской области.

С рапортом на имя своего руководства обратился инспектор профилактики из Гиждуванского района. Он сообщил, что 6 июня текущего года составил соответствующие документы на имя жителя махалли "Гулистонобод", 1987 года рождения, за то что он находился за рулём транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, а позже правонарушитель стал предлагать взятку в размере 2 миллионов сум, чтобы заменить административную статью на более мягкую.

В тот же день гражданин был задержан при передаче инспектору профилактики части денежных средств, в размере 1,2 миллиона сум. Задержание проходило в служебном кабинете сотрудника органов внутренних дел, в махалле "Кассобон".

По данному факту заведено уголовное дело по первой части статьи "Дача взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что 18-летний студент из Термеза за 37 млн сум пообещал 4000 голосов в "Open Budget".
Комментарии
  1. нытик
    15 июня 2023 16:58
    учаастковым лишь бы посадить. премию получают же
  2. 007
    15 июня 2023 13:48
    Фото похоже на плакат времён СССР. .."пьянству бой "...вместо денег там рюмка была.
  3. Марина
    15 июня 2023 13:11
    Мало предложил .
  4. смешно
    15 июня 2023 10:11
    инспектор профилактики досматривал водителя на предмет опьянения в автомобиле ? интересно ? а ДПСник в это время обходил махаллю и вел беседы с жителями ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте взяли под стражу руководство крупного застройщика

Сотрудники правопорядка задержали руководителей компании "Zamin qurilish", выступающей застройщиком жилого комплекса "Rohat" в
Вчера, 23:18 1

Дональд Трамп назвал самого главного врага США

Президент Дональд Трамп выступил с категоричным заявлением, охарактеризовав Демократическую партию как "величайшего врага Америки".
Вчера, 23:17 6

Китайские инвесторы профинансируют переработку старых шин в Узбекистане

В минувший четверг, 19 марта, в стенах Министерства инвестиций, промышленности и торговли прошли переговоры, которые могут заметно повлиять на
Вчера, 20:49 5

В Казахстане в ближайшие годы появится летающее такси

У наших северных соседей интеграция беспилотной авиации в городскую среду постепенно переходит из стадии обсуждения в плоскость практической
Вчера, 20:42 4

Стало известно, сколько узбекистанцев работают в России

Статистика занятости наших граждан за рубежом продолжает обновляться. В Российской Федерации на текущий момент легально трудятся порядка 1,3 миллиона
Вчера, 20:40 7