В Навои выявлена майнинговая ферма, общий ущерб от незаконного использования электроэнергии превысил 9,6 млрд сум

В Навои выявлена майнинговая ферма, общий ущерб от незаконного использования электроэнергии превысил 9,6 млрд сум
Сотрудники СГБ выявили незаконную майнинг ферму — сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники управления СГБ Бухарской и Навоийской областей провели специальное оперативное мероприятие в Кызылтепинском районе Навоийской области. Ими было выявлено предприятие, на территории которого его руководитель, в преступном сговоре с шестью другими гражданами, организовал незаконную майнинговую ферму. Всего было выявлено 195 единиц специального оборудования, которое было незаконно подключено к электросети. Общий ущерб от незаконной деятельности составил 9 661 402 000 сум.

По данному факту заведено уголовное дело по части 4 статьи "Нарушение правил пользования электрической, тепловой энергией, газом, водопроводом" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам грозит до 3-х лет лишения свободы, если материальный ущерб не будет погашен полностью.

Ранее мы сообщали, что в Сергелийском районе двое граждан получили реальные сроки за ограбление на 50 тыс. сум.

Комментарии
  1. Ворчун
    19 июня 2023 18:18
    Да они лучше с удовольствием отсидят эти 3 года, чем будут искать эти лярды компенсации. Тем более,что вряд ли срочно найдётся такая сумма.
  2. Диля
    19 июня 2023 16:33
    Им грозит до трёх лет , если ущерб не оплатят - а если заплатят , то свободны ? Ну и дела , ну и правосудие у нас ! 🤬
  3. ARA
    19 июня 2023 13:07
    Продвинутые все таки у нас люди,правда не в тех вопросах,в каких нужно находить реальные ответы!Наверное,даже в Европе каждый день не ловят майнеров,как у нас!
  4. ВВП
    19 июня 2023 12:56
    Вот вам и закон ташкенти 2 мобильника на 50 тыс сум ограбили им 3 года а здес 9.6 миллиарда 3 года
  5. Нестандартное мнение
    19 июня 2023 12:46
    Пока в системе наказания будет "гуманность" за вознаграждение, желающих поживиться за счёт государства не удавится. Хочу заметить (если на верху не видят) такие фермы простачку не "построить" нужен "толкач и крыша" а они высоко сидят, недосягаемы законом, или нет желания их доставать?
  6. Справедливость30 лет
    19 июня 2023 10:45
    Строго судить этих клоунов💩💩
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 3

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 6

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 6

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 4

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28 1