В Джизаке мужчина расплатился за «iPhone 13 pro» фальшивыми долларами

В Джизаке мужчина расплатился за «iPhone 13 pro» фальшивыми долларами
Установлен факт сбыта фальшивых долларов США — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Джизакского областного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что гражданин выставил на продажу мобильный телефон "iPhone 13 pro", разместив объявление на платформе "OLX". Позже с ним связался другой гражданин и они встретились для совершения сделки купли-продажи мобильного телефона за 1000 долларов США. Далее выяснилось, что злоумышленник расплатился за мобильный телефон фальшивыми банкнотами.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что уроженец Андижанской области разыскивается за участие в боевых действиях на стороне ИГ.
Комментарии
  1. Догадливый
    17 сентября 2023 07:26
    Фальшивые деньги в стране-это угроза нац.безопасности! Этим надо безотлагательно, системно заниматься.
  2. Чип и Дейл
    16 сентября 2023 19:53
    Интересно а кинутого продавана привлекут за незаконные валютные операции ? Или ,,это другое,, ?
    1. Активистка Аделя
      17 сентября 2023 20:51
      Чип и Дейл,
      В России такие валютные операции сплошь и рядом - интересно, всех ли пересажали... Надеюсь, комментарий пропустят.
  3. Саид
    16 сентября 2023 12:18
    Что то за дорого купил или продал, (хоть и фальшивые деньги), модель устаревшая, на подходе 15я. модель стоит так же от $1000 до $ 1300 за настоящие $
  4. Валерий
    16 сентября 2023 11:54
    Вообще-то ни для кого не секрет, что можно оплачивать наши покупки долларами. Но ведь официально ЗАПРЕЩЕНО! Вот так и уходят фальшивки, которые и к нам потом попадают.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Где в Узбекистане люди живут лучше всего?

Центр экономических исследований и реформ (ЦЭИР) представил выводы, опирающиеся на спутниковые данные ночной освещенности (Nighttime Lights).
Сегодня, 17:10 1

В Сурхандарье мошенник притворялся бывшим сотрудником Департамента при Генпрокуратуре и хвастался связями с СГБ

Задержан мошенник - сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры. Сотрудниками Генеральной прокуратуры, совместно с сотрудниками других
Сегодня, 16:51

Узбекистан закрепил за собой статус одного из мировых лидеров в сфере защиты дикой природы

На площадке 15-й глобальной экологической конференции CMS COP15, стартовавшей в бразильском Кампу-Гранди, Узбекистан закрепил за собой статус одного
Сегодня, 16:19

Возможная угроза для Узбекистана: вторая фаза афганского водный канала Куштепа готова на 98%

В Кабуле официально рапортуют о скором окончании очередного этапа работ на стратегически важном гидротехническом объекте. Национальная компания
Сегодня, 16:07 4

В Узбекистане рассказали сколько газа сэкономит АЭС

На площадке будущей атомной электростанции в Фаришском районе Джизакской области сейчас идет подготовка инфраструктуры для заливки первого бетона.
Сегодня, 15:54 2