22-летний житель Ферганской области занимался мошенничеством со сдачей квартиры в аренду

22-летний житель Ферганской области занимался мошенничеством со сдачей квартиры в аренду
Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился 35-летний житель Туракурганского района Наманганской области и сообщил, что неизвестный вошёл в его доверие и присвоил денежные средства, в размере 1 100 000 сум. Как оказалось, потерпевший нашёл в сети Интернет объявление о сдаче квартиры в аренду и связался с автором объявления. Он пообещал потерпевшему заняться поиском подходящей квартиры и попросил предоплату, но после получения денежных средств перестал выходить на связь, так и не выполнив своего обещания.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил 22-летний житель Алтыарыкского района Ферганской области. По данному факту заведено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Кашкадарье выявлен подпольный цех по производству хлопкового масла.
Комментарии
  1. Janibek
    22 сентября 2023 18:18
    Вот именно чем докажет? То что дал ему деньги? Свидетель или кто-то был рядом?

    Вот именно как докажут?
  2. Ферг
    20 сентября 2023 17:55
    Надо всех реэлторв в фергане закрыть эти офисы. Они и проценты с продаж берут и цену свою ставят увеличиную. Кто нибудь когда нибудь будет это всё контралировать?
  3. August Kraft
    20 сентября 2023 11:37
    интересно, а как они докажут факт мошенничества?
    если подходящей квартиры пока не найдено и поиски продолжаются
    он же не свою пообещал сдать, а чужую найти
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан готовит пенсионные соглашения с Россией и Казахстаном

Узбекистан договаривается с Россией и Казахстаном о пенсиях для мигрантов. Замглава Пенсионного фонда Нуриддин Шадиходжаев сообщил, что страны
Сегодня, 16:48

Узбекистанцы получат меньше черешни, чтобы направить больше иностранцам

В сезоне 2026/27 года поставки черешни и вишни из нашей страны за рубеж вырастут более чем в три раза с 13 тыс. до 40 тыс. тонн. Такой прогноз дает
Сегодня, 15:09 3

Жительница Ташкента получила карту с бесплатными поездками в метро на год

Вчера, 28 сентября, метро Ташкента перевезло рекордное число пассажиров за один день - 1 200 124 человека. Выше отметки в 1,2 миллиона подземка
Сегодня, 14:06 5

В Узбекистане призвали не привлекать детей к сбору хлопка

В Узбекистане началась уборка хлопка. В связи с этим министерство занятости и сокращения бедности обратилось к сборщикам и фермерам с заявлением.
Сегодня, 13:59 1

22-летний мужчина занимался изготовлением наркотиков в Сергелийском районе

Пресечена деятельность, связанная с изготовлением и распространением наркотических веществ - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками
Сегодня, 13:30 2